Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof

Unterkunftsstandard: 3.5
Hotel mit Restaurant - Hünengrab D27 (2,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof ist nur 5 Autominuten entfernt von: Hünengrab D27 und Hunebedcentrum. Wer Hunger hat, kann ins Restaurant Eeserhof gehen: Es serviert zum Mittagessen und Abendessen französische Küche. Eine Bar/Lounge, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Coffeeshop/Café
  • Terrasse
  • Garten
  • Bibliothek
  • Kamin in der Lobby
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
Der aktuelle Preis beträgt 123 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Zimmeroptionen

Zimmer

  • Platz für 3 Personen
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Terrasse

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer, barrierefrei, Terrasse

  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Balkon

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 3 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 3 Personen
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppel- oder -Zweibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppel- oder -Zweibettzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Dorpsstraat 2, Ees, 9536PD

In der Umgebung

  • Hünengrab D30 - 5 Autominuten - 4.9 km
  • Hünengrab D27 - 7 Autominuten - 4.5 km
  • Hunebedcentrum - 7 Autominuten - 4.5 km
  • Drouwenerzand Attractiepark - 10 Autominuten - 11.4 km
  • Wildlands Adventure Zoo Emmen - 14 Autominuten - 18.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Eelde (GRQ) – 23 Min. Fahrt
  • Bahnhof Emmen – 16 Min. Fahrt
  • Bahnhof Emmen Zuid – 18 Min. Fahrt
  • Bahnhof Nieuw Amsterdam – 20 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Paviljoen De Swieber - ‬15 Gehminuten
  • ‪Bospark Lunsbergen Restaurant - ‬7 Autominuten
  • ‪Hotel - Bieze Borger - ‬3 Autominuten
  • ‪Bakker Joost - ‬8 Autominuten
  • ‪Paviljoen De Woudstee - ‬10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof ist nur 5 Autominuten entfernt von: Hünengrab D27 und Hunebedcentrum. Wer Hunger hat, kann ins Restaurant Eeserhof gehen: Es serviert zum Mittagessen und Abendessen französische Küche. Eine Bar/Lounge, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 30 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 2 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern. Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden; es gelten Einschränkungen*
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Aktivitäten

  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Angeln in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • Baujahr 2000
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Kamin in der Lobby
  • In der Nähe eines Golfplatzes
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet
  • Behindertenparkplätze
  • Haltegriff neben der Toilette

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Zustellbetten (Aufpreis)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Gastronomisches Angebot

Restaurant Eeserhof – ein Restaurant mit Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders französische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 1.75 EUR pro Person/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 14.5 EUR für Erwachsene und 8.5 EUR für Kinder
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 9.5 EUR pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 32.5 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Um ein Babybett und ein Zustellbett zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 12.50 EUR pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Bei Gruppenreservierungen (mehr als 8 Zimmer in der gleichen Unterkunft und im gleichen Zeitraum) können die Stornierungsbedingungen und erhobenen Gebühren abweichen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Niederlande. Diese Unterkunft erhielt 3 Sterne Superior und wird auf dieser Seite mit 3,5 Sternen aufgeführt.

Auch bekannt als

Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof Ees
Brasserie Restaurant Eeserhof Ees
Brasserie Restaurant Eeserhof
Brasserie Restaurant Eeserhof
Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof Ees
Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof Hotel
Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof Hotel Ees

Häufig gestellte Fragen

Bietet Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 12.50 EUR pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Bietet Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Lucky Star Casino (11 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Radtouren, Angeln und Wandern. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Öko-Touren. Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof hat zudem einen Garten.

Verfügt Brasserie Restaurant Hotel Eeserhof über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Restaurant Eeserhof bietet französische Küche.