Serways Hotel Remscheid

Unterkunftsstandard: 3.5
Hotel am See mit Restaurant - Eschbachtalsperre (0,2 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Serways Hotel Remscheid ist nur 10 Autominuten entfernt von: Eschbachtalsperre und Schloss Burg. Wenn du etwas essen möchtest, bist du im Coffeeshop/Café willkommen, und in der Bar/Lounge kannst du abends sehr schön etwas trinken.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Coffeeshop/Café
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Verkaufsautomat
  • Mehrsprachiges Personal
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Bankettsaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 72 €.
inkl. Steuern & Gebühren
14. Aug.–15. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Standard-Einzelzimmer

  • 16 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

7,8 von 10
Gut
(10 Bewertungen)
  • 18 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer, 1 Schlafzimmer

8,6 von 10
Hervorragend
(8 Bewertungen)
  • 27 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Einzelzimmer, 1 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Einzelzimmer, 1 Schlafzimmer, Seeblick

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf den See
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer, Seeblick

7,6 von 10
Gut
(5 Bewertungen)
  • Blick auf den See
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Talsperre 1, Remscheid, 42859

In der Umgebung

  • Bergisches Land - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Eschbachtalsperre - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Schloss Burg - 10 Autominuten - 8.6 km
  • Kölner Dom - 37 Autominuten - 45.6 km
  • Phantasialand - 52 Autominuten - 71.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Köln-Bonn (CGN) – 46 Min. Fahrt
  • Flughafen Düsseldorf Intl. (DUS) – 58 Min. Fahrt
  • Flughafen Dortmund (DTM) – 49 Min. Fahrt
  • S-Bahn-Station Remscheid Güldenwerth – 13 Min. Fahrt
  • Bahnhof Schwelm – 14 Min. Fahrt
  • S-Bahn-Station Remscheid Hauptbahnhof – 16 Min. Fahrt

Restaurants

  • McDonald's
  • ‪Afroditi - ‬7 Autominuten
  • ‪Burger King - ‬6 Autominuten
  • ‪Balkan-Restaurant - ‬12 Autominuten
  • ‪gaziantep tadim kahvalti - ‬7 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Serways Hotel Remscheid

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Serways Hotel Remscheid ist nur 10 Autominuten entfernt von: Eschbachtalsperre und Schloss Burg. Wenn du etwas essen möchtest, bist du im Coffeeshop/Café willkommen, und in der Bar/Lounge kannst du abends sehr schön etwas trinken.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 39 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:30 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Der Check-in erfolgt an einer anderen Adresse: [Raststätte Remscheid Ost (Tankstellenkasse)]
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Gäste werden gebeten, beim Check-in einen Nachweis über die vollständige Impfung gegen COVID-19 vorzulegen
    • Gäste, die einen Impfnachweis erbringen, müssen mindestens 15 Tage vor dem Check-in ihre vollständige Impfung gegen COVID-19 erhalten haben
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 6 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 1 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern*
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2016
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Terrasse
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 81
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Satellitenfernsehen
  • Pay-TV

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 11.95 EUR pro Person

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.00 EUR pro Haustier und pro Aufenthalt erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Deutschland. Diese Unterkunft erhielt 3 Sterne Superior und wird auf dieser Seite mit 3,5 Sternen aufgeführt.

Auch bekannt als

Serways Hotel
Serways Remscheid
Serways
Serways Hotel Remscheid Hotel
Serways Hotel Remscheid Remscheid
Serways Hotel Remscheid Hotel Remscheid

Häufig gestellte Fragen

Bietet Serways Hotel Remscheid eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Serways Hotel Remscheid bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Serways Hotel Remscheid Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 1 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 15.00 EUR pro Haustier, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Serways Hotel Remscheid Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Serways Hotel Remscheid?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 11:30 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Serways Hotel Remscheid angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Wandern in der Nähe zur Verfügung.

Verfügt Serways Hotel Remscheid über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Serways Hotel Remscheid zu sehen?

Serways Hotel Remscheid ist nur 1 Minuten zu Fuß von Bergisches Land und 2 Minuten Fußweg von Eschbachtalsperre entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Serways Hotel Remscheid

8,0

Sehr gut

8,8

Sauberkeit

7,8

Lage

8,0

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Die Unterkunft war sauber und hatte alles was man für den Preis erwarten kann. Toller Ausblick auf den See und gute Option wenn man mal auf einer langen Fahrt Quartier braucht und am nächsten Tag schnell weiter will.
Ina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

wir sind mit wenig Erwartungen angereist und wurde echt positiv überrascht, danke
Birgit, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Für einen Zwischenstopp gut geeignet
Kirsten, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

GUT !

Alles bestens.Trotz Nähe zur Autobahn ruhig. Gute Wandermöglichkeiten um die Talsperre.
Christian, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ich war sehr überrascht von diesem Zimmer. Sehr geräumig, sauber und schnell von der Autobahn zu erreichen. Sehr zu empfehlen. Kontra: Balkontüre war defekt daher etwas lauter.
Erika, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gut
Bilal, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kann nur weiter empfehlen
Polina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Alles gut.
Erhardt, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles ok
Erhardt, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Die Kissen waren sehr dünn und keine weiteren im Zimmer. Durch die angrenzende Raststätte ezwas lauter wegen der viele Lkw. Personal sehr nett, Aufzug vorhanden, Zimmer recht groß und mit Balkon
Regina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ein sehr schöner Aufenthalt, ruhige Lage und schöne Aussicht und Gegend. Also ein schönes Hotel, bis auf eine Kleinigkeit, im Zimmer war keine vernünftige Sitzgelegenheiten. Es war nur ein wackeligen Hocker. Gefährlich
Manfred, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Schimmelgeruch im Bad, andere Bettzusammenstellung als gebucht
Jörg, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Bis auf das unflexible einchecken alles gut.
Erhardt, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

11:30 Check out um 09:20 stand die Putzfrau ohne zu klopfen im Zimmer
Kirsten, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Das allerschlimmste ist, dass es kein funktionstüchtiges WLAN gibt. Es wird zwar suggeriert, dass es das gibt und man kriegt auch ein Passwort usw. Aber die Verbindung bricht jede 2min von alleine ab. Das ist sehr lästig. Zudem werden an manchen Tagen die Zimmer einfach nicht sauber gemacht. Betten sind extrem ungemütlich Für mich nie wieder
Saeed, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Laut, nicht sehr komfortabel.

Das Hotel liegt direkt, oberhalb der Autobahn. Auf der Karte war mir das leider nicht so ersichtlich. Parken war kein Problem. Das Zimmer befand sich im dritten Stock, leider ließ sich kein Fenster öffnen, um frische Luft einzulassen. Es war verklebt. Das Bett war so schmal, dass man sich nicht einmal richtig drehen konnte. Auch in der Nacht waren die Geräusche so laut, dass ich kein Auge zu getan habe. Im Bad lösen sich bereits die Fliesen. Wasser wurde an einem Tag nur lauwarm.
Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Fint motorvejshotel. Morgenmad på tanken er bedre end på hotellet. Rent og fint, fine senge.
Cecilia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotellet var rent med parkering lige foran. Så ikke andet personale end ham på tanken
Thomas, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Okej frukost, fina rena rum. Svajigt wifi och lekplatsen fanns inte kvar tyvärr.
Ulf, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fint rent og god service

Dejligt hotel med fine værelser. God morgenmad og flink personale
Flemming, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

.
Mathias, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quick check in, clean room, easy parking, very happy.
Mark, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice room and great views of the lake.
jonathan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The room was clean and comfortable.
elizabeth, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Restauranten var lukket for aftensmad gr renovering. Morgenmaden var blevet dyrere: € 12,90 pr person.
Kirsten Grønning, Aufenthalt von 1 Nacht