Fletcher Hotel-Restaurant Rooland

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in Arcen mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fletcher Hotel-Restaurant Rooland ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Arcen. Du kannst im Coffeeshop/Café etwas essen oder den Tag mit einem Drink in der Bar/Lounge ausklingen lassen.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar
  • Wäscherei
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • Safe an der Rezeption
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Grillmöglichkeiten

Für Familien (6)

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 70 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Comfort-Doppelzimmer

7,8 von 10
Gut
(17 Bewertungen)
  • 22 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Doppelzimmer (with Shower)

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 26 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Familien-Vierbettzimmer (with Shower)

  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa

Double room deluxe with shower

  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten

Comfort double room with shower

  • 22 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Roobeekweg 1, Arcen, 5944 EZ

In der Umgebung

  • Roobeek Golf Club - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Hertog-Jan-Brauerei - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Kasteeltuinen Arcen - 4 Autominuten - 4.6 km
  • Freizeitpark Toverland - 29 Autominuten - 33.8 km
  • Designer Outlet Roermond - 38 Autominuten - 51.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Weeze (NRN) – 26 Min. Fahrt
  • Flughafen Düsseldorf - Mönchengladbach (MGL) – 61 Min. Fahrt
  • Flughafen Düsseldorf Intl. (DUS) – 61 Min. Fahrt
  • Flughafen Eindhoven (EIN) – 60 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tegelen – 20 Min. Fahrt
  • Bahnhof Venray – 21 Min. Fahrt
  • Bahnhof Vierlingsbeek – 23 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Steakhaus Walbeck - ‬9 Autominuten
  • ‪Café Maos - ‬9 Autominuten
  • ‪Café de Maert - ‬4 Autominuten
  • ‪De Kloosterhoeve - ‬10 Gehminuten
  • ‪Bier- en eetcafé de Hertog Jan Proeverij - ‬18 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Fletcher Hotel-Restaurant Rooland

  • Fletcher Hotel-Restaurant Rooland ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Arcen. Du kannst im Coffeeshop/Café etwas essen oder den Tag mit einem Drink in der Bar/Lounge ausklingen lassen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 54 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 3 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) unter der Woche von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Grillmöglichkeiten
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Golf in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Terrasse
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 2.46 EUR pro Person/pro Nacht.
  • Hotelgebühr: 0.54 EUR pro Person, pro Nacht

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 18.5 EUR pro Person

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10.0 EUR pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 25.0 EUR pro Tag bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Bei Gruppenreservierungen (mehr als 8 Zimmer in der gleichen Unterkunft und im gleichen Zeitraum) können die Stornierungsbedingungen und erhobenen Gebühren abweichen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Niederlande. Diese Unterkunft erhielt 4 Sterne.

Auch bekannt als

Fletcher Hotel-Restaurant Rooland
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Arcen
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Hotel
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Hotel Arcen
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Hotel
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Arcen
Hotel Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Arcen
Hotel Fletcher Hotel-Restaurant Rooland
Fletcher Hotel Restaurant Rooland
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Hotel Arcen
Arcen Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Hotel
Fletcher Restaurant Rooland
Fletcher Restaurant Rooland
Fletcher Hotel Restaurant Rooland
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Hotel
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Arcen
Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Hotel Arcen

Häufig gestellte Fragen

Bietet Fletcher Hotel-Restaurant Rooland eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Fletcher Hotel-Restaurant Rooland bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Fletcher Hotel-Restaurant Rooland Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Fletcher Hotel-Restaurant Rooland?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet Fletcher Hotel-Restaurant Rooland ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Holland Casino Venlo (17 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Fletcher Hotel-Restaurant Rooland angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Nähe wie Wandern. Auf dem nahe gelegenen Golfplatz kannst du an deiner Abschlagtechnik feilen.

Verfügt Fletcher Hotel-Restaurant Rooland über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Fletcher Hotel-Restaurant Rooland zu sehen?

Fletcher Hotel-Restaurant Rooland ist nur 18 Minuten zu Fuß von Hertog-Jan-Brauerei und 7 Minuten Fußweg von Roobeek Golf Club entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Fletcher Hotel-Restaurant Rooland

8,0

Sehr gut

8,4

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

8,8

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sauberes Hotel, nette Mitarbeiter.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr freundlich und sauber. Die Hauptstraße ist etwas dicht und daher kann es etwas laut werden
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Hote haben wir als Zwischenstop genutzt. Frühstück vielseitig und lecker. Hotel liegt kurz vor der Grenze. Innenstadt ist schnell erreichbar. Gerne wieder
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Ein Kühlschrank wäre echt toll gewesen, ein Ventilator befindet sich im Schrank,aber damit kann man leider keine Getränke kühlen. Toll wäre es wenn das Hotel einen Getränkeautomaten hätte,aber leider nicht vorhanden. Das Frühstück hat ein gutes Angebot und das Bett war richtig gemütlich. Für mich war das Bett nicht zu weich gewesen, ich hab das in vielen Bewertungen gelesen. Das Zimmer ist schön,aber auch etwas klein
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nicht besonders Sauber und nur auf das Wesentliche reduziert, Schade ! Im Flur hatten wir Silberfische begegnet ! Frühstück war das positive und schmeckte gut.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Zimmer waren groß nur sehr dunkel, da die Lampe nicht ausreichend war. Frühstück war gut, nur leider war der Kakao nach dem ersten Tag leer, was für die Kinder sehr schade war.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ok.

Ist ok. Zimmer zur Straße und Fenster konnte man nicht kippen, nur ganz aufmachen.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Zimmer war dunkel. Eine Deckenlampe mehr wäre OK. Das Badezimmer ist sehr dunkel. Die Gardinen sind sehr schmutzig und zerrissenen. Das Zimmer selbst ist sauber. Die Matratzen waren weich aber wir haben gut geschlafen. Das Frühstück war nix. Die Brötchen waren hart, die Wurst war angelaufen, der Käseaufschnitt war an dem Rändern ausgetrocknet. Für durchschnittlich 17€ pro Person hätte ich mehr erwartet. Die Menschen die dort arbeiten sind alle sehr freundlich und hilfsbereit.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Schone kamer en prima cv ontbijt
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Prima hotel,wel veel verkeer,dus lawaai, op de weg die voor het hotel ligt
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, tidy, excellent food and drink.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Kleine kamer maar schoon. Goed en uitgebreid ontbijt
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Prima accommodatie
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice staff, friendly and helpful. Easy access to some beautiful countryside. Very nice restaurant.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Behulpzaam personeel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Easy access, great rooms although a couple more main menu options would be good. The breakfast was excellent.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nice room, friendly staff, good food but unfortunately near a busy road and the rooms/windows are not very noise-isolated.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Alle personeel vriendelijk. Doorgang bij ontbijtbuffet is wat aan de smalle kant. Matras vond ik persoonlijk erg zacht. Al met al wel een prima verblijf gehad.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ontbijt prima. Geen spiegelei. Diner keuze beperkt
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Lekker geslapen
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Séjour de plusieurs jours dans votre établissement nous sommes ravis de votre hôtel. Chambre et salle de bain propres. Petit déjeuner très très copieux et personnel au top. À l’écoute de sa clientèle. Merci à vous tous
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

En voyage dans votre beau pays nous avons séjourné 5 nuits dans votre hôtel. Le personnel est très agréable, toujours aux petits soins à chacune de nos demandes. Chambre très propre. Petit déjeuner bon et très copieux. Merci à toute l’équipe
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kort verblijf in Hotel

Prima ontvangst. We werden vooraf gebeld hoe laat wij zouden arriveren, voor of na 'de wedstrijd '. Geen op- of aanmerkingen aan ons verblijf.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Le lit était inconfortable.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gebouw is op sommige plekken verouderd. De kamer zelf is prima en badkamer is net vernieuwd. Personeel is vriendelijk en enthousiast. Kamer is klein maar prima voor één overnachting. De onmiddellijke omgeving van het hotel is niet fantastisch, vlak aan een doorgaande weg. Ontbijt en diner zijn goed.