Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection

4.0-Sterne-Unterkunft
Hotel am Wasser mit Bar/Lounge - Frietmuseum (0,4 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection ist hervorragend gelegen, denn hier übernachtest du nur 10 Gehminuten entfernt von: Grote Markt und Belfort von Brügge. Du kannst dich im Fitnessbereich auspowern oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Fitnessbereich
  • Bar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • PC-Arbeitsplatz
  • Verkaufsautomat
  • Mehrsprachiges Personal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 131 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Juli–27. Juli

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Frühstück und Bar
Das kontinentale Frühstück sorgt in diesem Hotel für einen köstlichen Start in den Morgen. Eine Bar bietet den perfekten Ort für die abendliche Entspannung.
Die Vibes des Schlafplatzes
Verdunkelungsvorhänge sorgen für totale Dunkelheit und damit für einen ungestörten Schlummer. Jedes Zimmer verfügt über ein individuelles Dekor und eine gut gefüllte Minibar für den abendlichen Genuss.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Deluxe-Doppelzimmer, Kanalblick

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(16 Bewertungen)
  • Blick auf den Kanal
  • 21 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer, Kanalblick

9,2 von 10
Wunderbar
(15 Bewertungen)
  • Blick auf den Kanal
  • 17 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer (Street View or Terrace View)

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(18 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer (Budget)

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(21 Bewertungen)
  • 15 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Vierbettzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Dreibettzimmer, Kanalblick

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(11 Bewertungen)
  • Blick auf den Kanal
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Oost-Gistelhof 2, Bruges, 8000

In der Umgebung

  • Grote Markt - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Brügger Weihnachtsmarkt - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Burg - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Belfort von Brügge - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Heilig-Blut-Basilika - 9 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ostende-Brügge (OST) – 45 Min. Fahrt
  • Flughafen Brüssel-National (BRU) – 84 Min. Fahrt
  • Flughafen Brüssel Süd Charleroi (CRL) – 100 Min. Fahrt
  • Bahnhof Brügge – 25 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Bruges-Saint-Peters – 29 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Zedelgem – 16 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Grand Cafe Du Théâtre - ‬6 Gehminuten
  • ‪The Monk Beerpub 'n Poolbar - ‬4 Gehminuten
  • ‪De Reisduif - ‬6 Gehminuten
  • ‪Bakkerij Sint-Paulus Nv - ‬5 Gehminuten
  • ‪Kaffee Roger - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection

  • Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection ist hervorragend gelegen, denn hier übernachtest du nur 10 Gehminuten entfernt von: Grote Markt und Belfort von Brügge. Du kannst dich im Fitnessbereich auspowern oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 46 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (25 EUR pro Nacht; als Pauschalgebühr berechnet)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur maximal 4 Parkplätze pro Wohneinheit Parkplätze
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Aktivitäten

  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe
  • Segway-Verleih im Umkreis

Mobiles Arbeiten

  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Baujahr 1470
  • Garten
  • Terrasse
  • Fitnessbereich

Barrierearmut

  • 10 Treppen zum Eingang der Unterkunft

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Espressomaschine
  • Wasserkocher

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Babybetten (gegen Gebühr)

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Badewanne
  • Designer-Toilettenartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 4.20 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein kontinentales Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 20 EUR für Erwachsene und 10.00 EUR für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15 EUR pro Nacht erhältlich.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 25 EUR pro Nacht (Pauschalgebühr).
  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Nationale Bewertung

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Belgien. Diese Unterkunft erhielt 4 Sterne.

Auch bekannt als

Brughe
Hotel Ter
Hotel Ter Brughe
Hotel Ter Brughe Bruges
Ter Brughe
Ter Brughe Bruges
Ter Brughe Hotel
Ter Hotel
Hotel Ter Brughe
Ter Brughe By Cw Collection
Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection Hotel
Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection Bruges
Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection Hotel Bruges

Häufig gestellte Fragen

Bietet Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 25 EUR pro Nacht. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Casino Blankenberge (18 Min. Fahrt) und Casino Knokke (21 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Radtouren in der Nähe zur Verfügung. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Segway-Verleihe. Profitiere von Annehmlichkeiten wie einen Fitnessbereich und einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection zu sehen?

Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection befindet sich am Ufer in Altstadt von Brügge, nur 7 Minuten zu Fuß von Grote Markt und 8 Minuten Fußweg von Brügger Weihnachtsmarkt entfernt. Nach Meinung von Reisenden befindet sich dieses Hotel in einer Top-Lage.

Bewertungen

Bewertungen von Canal View Hotel Ter Brughe by CW Hotel Collection

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,4

Lage

9,4

Personal & Service

8,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr schönes Hotel in guter Lage Brügges
Wilhelm, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr nette Unterkunft. Leider ein wenig hellhörig und vereinzelt unangenehmer Geruch aus dem Abfluss im Bad.
Bastian, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr schönes Hotel mit ausgezeichneten Personal, sehr alt und gut gelegen. Gutes Preis Leistungsverhältnis, aber das Bad ist schon zum Beispiel schon älter und insgesamt sehr hellhöriges Haus aber das macht die Erfahrung in diesem Haus auch aus. Letztendlich sehr empfehlenswert.
Tobias, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Einfach wunderbar!

Wunderschönes Hotel, wunderschönes Zimmer, sehr netter, freundlicher Empfang, tolle Atmosphäre, man fühlt sich richtig wohl hier! Das Frühstücksbuffet sucht seinesgleichen, es ist mehr als perfekt, neben vielen Sorten süßen und herzhaften Belägen, kalten und warmen, gibt es auch frischen Obstsalat, Lachs und sogar Sekt! Viele verschiedene Sorten Brötchen, Croissants, Brot, es fehlt an nichts! Glutenfreie Cräcker darüber hinaus... hier wird jeder glücklich! Dazu ein toller Service, sehr zuvorkommend! Ein großes Lob und Dankeschön an alle im Haus! Wir haben unseren Aufenthalt sehr genossen! Wir kommen gerne wieder!
Heike, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Alt und viel zu teuer für das Gebotene.

Das Haus ist alt. Viel Komfort kann man da nicht erwarten. Es gab keine Garage, keinen Lift, kein Gym, kein Spa, keinen Pool. Das Zimmer hatte ein Bad mit Wanne, aber keine Duschabtrennung. Duschen ging daher nicht. Das Zimmer wurde zwischen den beiden Nächten nicht gesäubert und aufgeräumt. Der Schrank hatte nur ein Regal, das zu 2/3 für Decken etc. des Hotels gebraucht wurde. Für das Frühstück wurden € 40 verlangt - laut Hotels.com sollten es € 29 sein. Für den Preis war es dann auch mager.
Torsten, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fint och mysigt hotell. Superbra frukost och familjerummet kunde inte varit bättre.
Noora, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Bra, gammalt, charmigt, trevlug frukost
Maria Julia Patricia, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast is a must, something for everyone, bed very comfortable, made very welcome.
Cerys, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hele mooie en nette kamer, personeel was allemaal erg vriendelijk en het ontbijt was heerlijk
Wendy, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A very cute, charming and comfortable hotel! Just be aware that your neighbors will hear ALL of your nighttime activities.
Sara, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Vänlig personal, bra frukost. Dålig städning vi fick be om toalettpapper och schampo
Johan, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Underbart historiskt hotell som rekommenderas varmt!
Andrea, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nos encantó, la decoración, el personal, el desayuno simplemente delicioso, el lugar es un cuento de hadas. De fijo volveremos.
Karina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful old structure built in 1472. Well kept and super friendly staff. Two blocks off the tourist path so quite but close to restaurants. Does have stairs to climb to lobby and to room. Most atmosphere of any hotel we stayed.
Stephen, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

An amazing stay! The location was perfect. Close walk to the Markt Square, cafes, restaurants and sightseeing places. The staff were friendly and the hotel was clean and well maintained.
Shivam, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The hotel is extremely well placed for access into Brugge. The room was clean and tidy and the bed was comfortable, the reason we marked it down was because there are electrical wires Which had been joined together, but didn’t look safe
Michael, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful place and good location
Cesar, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Konumu harika, odalar geniş ve temizdi. Çok teşekkür ederiz ❤️
tugba, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We loved absolutely everything about our stay here! The location, the ambience, the absolutely gorgeous breakfast that is included the kindness of the staff, etc. I would absolutely love to stay again!
The most amazing breakfast!
Kim, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful room, excellent location, super friendly staff.
Molly, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Todo, todo absolutamente fabuloso !! Un servicio maravilloso, amplia la habitación. Con todo lo necesario- limpia y con excelente ubicación. El desayuno muy rico y variado.
Víctor Manuel, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing dinning area by the canal beautiful old building with a homely decor
xavier, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lots of variety for breakfast. Lovely rooms . Very friendly and helpful staff .
Judith, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Très agréable séjour pas loin du centre mais loin de la foule. Belle vieille maison agréable. Attention les escaliers sont raides, comme toutes les vieilles maisons en Belgique. Petits cadeaux à l’arrivée et au départ. Personnel très agréable et serviable.
Agnès, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This hotel was incredible everyone was so lovely during our stay and it feels like a farie tale it’s so cute and the staff was so nice
Dafne, Aufenthalt von 2 Nächten