Hotel Spa Villalba

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in den Bergen in Vilaflor mit Wellnessbereich und Außenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Vilaflor mit einem Aufenthalt im Hotel Spa Villalba. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Warmsteinmassagen, Ganzkörperwickeln oder Gesichtsbehandlungen verwöhnen. Im LA VENDIMIA wird Frühstück, Mittagessen und Abendessen serviert. Weitere Highlights sind ein Außenpool, eine Bar/Lounge und ein Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Außenpool
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Whirlpool
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Massage- und Behandlungsräume
  • 24-Stunden-Businesscenter

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 135 €.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Sept.–30. Sept.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Mischung aus Arbeit und Wellness
Dieses Hotel verbindet das Nötigste für Geschäftsreisende mit dem Nötigsten für Wellnessliebhaber. Ein 24-Stunden-Business-Center erwartet dich, während Sauna, Whirlpool und Massagen dich wieder ins Gleichgewicht bringen.
Iss, trink, sei fröhlich
Im Restaurant des Hotels kannst du im Freien und mit Blick auf den Garten speisen. Ein Café und eine Bar sorgen für Abwechslung, und ein kostenloses kontinentales Frühstück steht jeden Tag bereit.
Der Spielplatz der Natur
Versteckt in einem Berg-Nationalpark bietet dieses Hotel Kletter- und Fahrradabenteuer. Die Mahlzeiten werden auf einer malerischen Terrasse im Freien eingenommen.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer

  • Blick auf die Berge
  • 38 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite

  • Blick auf den Garten
  • 40 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Suite, Badewanne

  • Blick auf die Berge
  • 45 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

  • Blick auf die Berge
  • 35 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 8 Personen
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Calle San Roque, s/n, Vilaflor, Tenerife, 38613

In der Umgebung

  • Kirche San Pedro Apóstol - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Pino Gordo - 5 Autominuten - 1.9 km
  • Siam Park - 35 Autominuten - 33.7 km
  • Playa de Fañabé - 38 Autominuten - 36.3 km
  • Strand Praia El Duque - 44 Autominuten - 38.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Tenerife South (TFS) – 45 Min. Fahrt
  • Flughafen Teneriffa Nord (TFN) – 87 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Bodegón Guachinche Cas Toñito - ‬19 Autominuten
  • ‪Mesón Era Las Mozas - ‬19 Autominuten
  • ‪Aroma Pastel-Art Cafe - ‬15 Autominuten
  • ‪Mi Café - ‬19 Autominuten
  • ‪Pizzeria Carbone - ‬15 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Spa Villalba

  • Genieße Vilaflor mit einem Aufenthalt im Hotel Spa Villalba. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Warmsteinmassagen, Ganzkörperwickeln oder Gesichtsbehandlungen verwöhnen. Im LA VENDIMIA wird Frühstück, Mittagessen und Abendessen serviert. Weitere Highlights sind ein Außenpool, eine Bar/Lounge und ein Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 22 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Gäste werden gebeten, beim Check-in entweder einen COVID-19-Testnachweis mit negativem Ergebnis (PCR-Test) oder einen Nachweis über die vollständige Impfung gegen COVID-19 vorzulegen
    • Ein COVID-19-Test mit negativem Ergebnis ist für alle Gäste ab 14 Jahren erforderlich. Der Test darf nicht mehr als 72 Stunden vor dem Check-in durchgeführt worden sein. Der erforderliche Nachweis über die Impfung gegen COVID-19 gilt für alle Gäste ab 14 Jahren. Die vollständige Impfung muss mindestens 1 Tage vor dem Check-in erfolgt sein
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Kinder (14 Jahren und jünger) sind nicht gestattet
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Kostenlose Parkplätze in der Nähe der Unterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Mountainbiken
  • Felsklettern
  • Fitnesseinrichtungen in der Nähe (kostenloser Zugang)
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe
  • Fallschirmspringen in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzzentrum (14 Quadratmeter Fläche)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Kamin in der Lobby
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Außenpool
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Whirlpool
  • Sauna
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Dampfbad
  • Empfangssaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Kissenauswahl
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Im Wellnessbereich vor Ort werden Massage- und Behandlungsräume und Behandlungsraum/-räume für Paare angeboten. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Warmsteinmassagen, Sportmassagen, Thai-Massagen und Gesichtsbehandlungen. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna, einen Whirlpool, ein Dampfbad und ein Türkisches Bad/einen Hamam. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie, Ayurvedische Behandlungen und Reflexologie. Gästen unter 16 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.

Gastronomisches Angebot

LA VENDIMIA – ein Restaurant mit Blick auf den Garten. Angeboten werden Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Du kannst deine Drinks an der Bar bestellen und dein Essen im Freien genießen (witterungsabhängig).

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Einen Zimmersafe kannst du gegen eine Gebühr in Höhe von 3 EUR pro Tag nutzen.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 50 EUR pro Tag bereitgestellt werden.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Gästen bis 16 Jahren ist der Zutritt zu folgenden Einrichtungen nicht gestattet: Pool, Fitnessbereich oder Whirlpool.
  • Gästen unter 16 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.
  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express

Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Spa Villalba

Hotel Spa Villalba Vilaflor

Hotel Villalba

Spa Villalba

Spa Villalba Hotel

Spa Villalba Vilaflor

Villalba Spa Hotel

Hotel Spa Villalba Hotel

Hotel Spa Villalba Vilaflor

Hotel Spa Villalba Hotel Vilaflor

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Spa Villalba eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Spa Villalba bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hotel Spa Villalba über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Hotel Spa Villalba Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel Spa Villalba Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Spa Villalba?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Spa Villalba angeboten?

Freu dich auf tolle Aktivitäten vor Ort wie Mountainbiken, Felsklettern und Wandern. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Öko-Touren. Verwöhne Körper, Geist und Seele im Wellnessbereich und entspanne im Whirlpool. Hotel Spa Villalba hat zudem einen Außenpool, einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und eine Sauna sowie ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und einen Garten.

Verfügt Hotel Spa Villalba über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, LA VENDIMIA bietet Speisen im Freien und einen Blick auf den Garten.