Dutch Inn and Suites

Unterkunftsstandard: 2
Dieses Motel in der Nähe von Jaycee Park

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Dutch Inn and Suites ist nur 5 Autominuten entfernt von: Jaycee Park und Landsmeer Golf Club. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Außerdem ist dieses Motel mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Sioux Golf and Country Club. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Verkaufsautomat
  • Grillmöglichkeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
  • LED-Fernseher
Der aktuelle Preis beträgt 99 €.
inkl. Steuern & Gebühren
7. Okt.–8. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Zimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(19 Bewertungen)
  • 29 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(15 Bewertungen)
  • 29 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer

  • 29 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • 39 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten

Exclusive-Suite, 1 King-Bett

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • 33 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • 33 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
810 Lincoln Pl Se, Orange City, IA, 51041

In der Umgebung

  • Northwestern College - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Jaycee Park - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Sioux Golf and Country Club - 3 Autominuten - 4.2 km
  • Dordt College - 16 Autominuten - 22.9 km
  • Blue Bunny Ice Cream Parlor - 19 Autominuten - 33.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sioux Gateway (SUX) – 55 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Jimmy John's - ‬3 Gehminuten
  • ‪The Fox Hole - ‬3 Autominuten
  • ‪The Yard - ‬4 Autominuten
  • ‪The Roadhouse - ‬4 Gehminuten
  • ‪Pizza Ranch - ‬10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Dutch Inn and Suites

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Dutch Inn and Suites ist nur 5 Autominuten entfernt von: Jaycee Park und Landsmeer Golf Club. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Außerdem ist dieses Motel mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Sioux Golf and Country Club. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 33 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Grillmöglichkeiten

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Garten

Barrierearmut

  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • LED-Fernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN
  • Kostenlose Ortsgespräche

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parkplätze für Wohnmobile/Reisebusse/LKW sind gegen Gebühr verfügbar.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Super 8 Ia Motel Orange City
Dutch Inn Orange City
Super 8 Orange City Ia Motel
Super 8 Wyndham Orange City Motel
Super 8 Wyndham Orange City
Super 8 Orange City
Orange City Super 8
Super Eight Orange City
Orange City Super Eight
Super 8 By Wyndham Orange City Iowa
Dutch Inn and Suites Motel
Dutch Inn and Suites Orange City
Dutch Inn and Suites Motel Orange City

Häufig gestellte Fragen

Bietet Dutch Inn and Suites eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Dutch Inn and Suites bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Dutch Inn and Suites Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Dutch Inn and Suites Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile und Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Dutch Inn and Suites?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Dutch Inn and Suites angeboten?

Dutch Inn and Suites verfügt über einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Dutch Inn and Suites zu sehen?

Dutch Inn and Suites ist nur 7 Minuten zu Fuß von Northwestern College und 13 Minuten Fußweg von Jaycee Park entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Dutch Inn and Suites

8,4

Sehr gut

9,0

Sauberkeit

8,6

Lage

8,2

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This was a good location for attending Northwestern College Homecoming. The room was clean; the shower was exceptional with a large shower head, a good start for the day’s activities. The breakfast offered was also a good start to the day.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Easy parking, clean room, decent variety for breakfast.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Friendly staff, clean rooms, good beds, and a good breakfast. We have stayed at many hotels and I would recommend this one over most.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Perfect location!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a wonderful stay at this hotel. The staff were extremely friendly and helpful at every opportunity. The room was very nice and quiet. We would book here again if ever in the area.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Staff was pleasant and helpful when I asked questions. The water pressure for the shower was great, bathroom was clean. Bedding did have some hair and stains. Complimentary Breakfast was cereal, muffins, waffle maker, milk juice and coffee. Parking was easy.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Shower was fantastic! Very clean, breakfast okay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I have picked this hotel every time I come to visit my daughter.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This property has been recently renovated. Everything is new and clean. Beds were comfortable. The showerhead that they have is awesome, it's a game changer! Big showerhead with good pressure. Breakfast was usual continental breakfast, but it was well stocked and the area was well attended and clean. Great location and really nice town. Will stay there again next time I am in the area.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean, nice little breakfast, great shower head and water pressure!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

CLean room, good staff
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Easy parking and nice location, next to the grocery store, in town. You'll sleep well in the clean rooms. Typical, free breakfast included is nice to have included if you're watching your budget.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and comfortable.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Quiet, clean, comfortable.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room was very clean; owner was friendly; breakfast offerings were sufficient. Overall, definitely would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was very friendly and helpful; able to answer our questions. It was conveniently located to the college which was the reason for our stay. The room was clean and comfortable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean!! The font desk worker was very friendly and easy to talk to. Would recommend staying here!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Our stay was good, the only downside was that the eating area is quite small. No complaints otherwise.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Easy parking. Exactly what we need when we visit our daughter at college.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice, clean, quiet hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great price. Nice rooms. Very convenient and the staff was very hospitable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean rooms great owners quick snack out the door breakfast for those working.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

We enjoyed a very clean room and friendly staff. The in room coffee and breakfast was sort of lacking but all in all...it was a good stay.