Aparthotel

Royal Palms Hotel

Unterkunftsstandard: 3.5
Aparthotel mit Außenpool - Meads Bay (2,9 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Royal Palms Hotel ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Meads Bay. Du kannst dich auf einen Außenpool und eine Terrasse freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Wäscherei
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Loungebereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • 12 Apartments
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Außenpool
  • Babysitting
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Grillmöglichkeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babysitting (gegen Gebühr)
  • Küche
  • Eigenes Bad
  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer
  • Garten
Der aktuelle Preis beträgt 180 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Apartment, 2 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Apartment, 1 King-Bett, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Apartment, 2 Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Apartment, 1 King-Bett, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
West End, South Hill

In der Umgebung

  • Aurora International Golf Club - 3 Autominuten - 1.9 km
  • Strand von Rendezvous Bay - 3 Autominuten - 1.9 km
  • Meads Bay - 4 Autominuten - 3.4 km
  • Anguilla Arch - 12 Autominuten - 8.1 km
  • Strand von Shoal Bay - 20 Autominuten - 16.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Clayton J. Lloyd Intl. (AXA) – 12 Min. Fahrt
  • Flughafen L'Esperance (SFG) – 11,7 km
  • Flughafen Princess Juliana Intl. (SXM) – 16,2 km
  • Flughafen Gustaf III (SBH) – 42,4 km

Restaurants

  • ‪Good Korma - ‬8 Autominuten
  • ‪Johnno's - ‬5 Autominuten
  • ‪Veya - ‬6 Autominuten
  • ‪The Roti Hut - ‬7 Autominuten
  • ‪Ken's BBQ - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Royal Palms Hotel

  • Royal Palms Hotel ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Meads Bay. Du kannst dich auf einen Außenpool und eine Terrasse freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen.

Auf einen Blick

Größe der Unterkunft

    • 12 Apartments
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 15:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Babysitting*

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • In Strandnähe

Pool/Wellness

  • Außenpool

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Für Familien

  • Babysitting (gegen Gebühr)

Küche

  • Großer Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Zustellbetten: 50.00 USD pro Tag

Badezimmer

  • Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Haartrockner (auf Anfrage)

Wohnräume

  • Wohnzimmer
  • Essbereich

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Kabelempfang

Außenbereiche

  • Möblierter Balkon
  • Terrasse
  • Grill
  • Garten

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Wäscherei

Komfort

  • Klimaanlage
  • Deckenventilator

Haustiere

  • Haus- und Assiszenztiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Keine Fahrstühle
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Allgemeines

  • 12 Zimmer
  • 3 Etagen

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Babysitting ist gegen Aufpreis verfügbar.
  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.00 USD pro Tag erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 50.00 USD pro Tag bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Royal Palms Hotel South Hill
Royal Palms South Hill
Royal Palms Hotel Aparthotel
Royal Palms Hotel South Hill
Royal Palms Hotel Aparthotel South Hill

Häufig gestellte Fragen

Bietet Royal Palms Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Royal Palms Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Royal Palms Hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Royal Palms Hotel Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Royal Palms Hotel Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Royal Palms Hotel keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Royal Palms Hotel?

Der Check-in ist möglich ab: 15:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Royal Palms Hotel angeboten?

Royal Palms Hotel verfügt über einen Außenpool und einen Garten.

Gibt es bei Royal Palms Hotel eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind eine Kaffeemaschine, Kochgeschirr/Geschirr/Besteck sowie ein Kühlschrank vorhanden.

Bietet Royal Palms Hotel private Außenbereiche?

Ja, jedes Apartment bietet einen möblierten Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Royal Palms Hotel zu sehen?

Royal Palms Hotel ist nur einen 17-minütigen Fußweg von Strand von Rendezvous Bay entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Royal Palms Hotel

9,2

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

9,0

Lage

9,6

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

La limpieza era excelente, la propiedad está en excelentes condiciones y Mary es una gran anfitriona, es muy amable y hace que la estancia sea más agradable, la cocina está muy bien equipada y las camas son muy cómodas
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mary was very attentive, easy check in
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was great. The place was very clean, quiet area, pool was good. Nearby to supermarkets, restaurants and the Waterpark for those of you that have children and would like to visit there but not stay by that resort. Parking is close to the building which I love. There is also a surveillance camera for safety purposes.10 out of 10 must visit!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The spacious balcony offered a view of Saint Martin in the distance. It was wonderful to sit outside in the morning with our coffee.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We really enjoyed our stay at Royal Palms! Rooms were incredibly clean and spacious for our family of four and you cannot beat the location!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A simple and spacious apartment with good amenities - conveniently located and close to everything. The tv we couldn't get any cable - only streaming services which were not available. The entry road is a bit rough but parking was ok. Suggesting to make this a non-smoking building - another guest was smoking weed and that was very unpleasant for us. Otherwise quiet location and would be good for families too.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was perfect! The suite is spacious and comfortable. Very quiet and peaceful. Mary was super accommodating and helpful. Lucy kept the room tidy and clean! Thank you both for a wonderful stay!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The resort was easy to find. The room and property was very clean and ready for us. The owner was very helpful in giving us dining recommendations in the area.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had an excellent stay. The accommodations were roomy, clean, and quite comfortable. Mary was lovely to deal with. It was close to everything including a gym, but you need a car to comfortably get around. We would definitely stay here again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A bijoux Caribbean retreat. Loved it so much we have rebooked for next year. Mary, our host was amazing.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Our own castle with amazing views

Amazing hotel with beautiful views of st maarten we had the place for nine days and we were the only guests for 8 of them felt like being in a castle So clean and the the size is so large Washer and dryer helps so much and having a kitchen was great would stay again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mary, our host was awesome!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Property is nice, quiet area with nice pool. Good for a family or even single person. Great hospitality! Clean area!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

it was a really good experience
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel

Nice clean hotel with lots of room. Quiet location. Staff went beyond the usual to provide excellent service!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nothing, basically, to dislike about this property. -Super friendly staff -Very clean premises -Location is just right, close any beach, groceries, restaurant -Definitely would stay again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Entire apartment was very clean. Complimentary bottled water in fridge. Smoke towels, king size bed. Decor impeccable. Color coordinated. Grounds maintained and pool clean. Corridor is huge and leads to other Two floors. Mary greeted me at the door. Very professional and kind. If you don’t have a car there is a restaurant called: ETHNIC LOUNGE; about 10 minute walk and across street is a gym and adjacent is a massage spa. Royal Palm Hotel is 10 minute drive from Anguilla Port. I have a wonderful one night stay and slept peacefully.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

There was only 1 sharp knife in the kitchen and 1 wine glass. Kitchen needs to be better equipped for potentially 4 people. Everything was clean. Staff was minimal but sufficient. Bed comfortable. Parking easy. We were not able to get TV to work despite directions provided. Mary was able to address any concerns we had including she had no record of our reservation.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Place was clean and people were very gentle and kind with our needs. You have to rent a car to get there though, or keep using taxis.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Centrally located in the west area of the island. Just minutes driving to the most wonderful beaches. I will go again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mary was amazing and gave incredible service. Will definitely recommend
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The cleaning lady Mrs.Dora, was very friendly and helpful. The place is super cleaned. Thanks to her and Mrs.Mary. Excellent for the price and place.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Really nice accommodations!

Very impressed with Mary. Responded to all our needs in the timely manner. Away from the beach; however, pool and tropical environment, lovely. Rooms large. Not a resort, which is why we enjoyed it!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Average property
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mary was super duper nice ,it was my wedding anniversary and she surprised my husband and i with a nice bottle of wine and flowers and put us on to D/D car rental big up miss Ruth . Ill definitely be back