Trinco Blu by Cinnamon

Unterkunftsstandard: 4
Dieses Resort direkt am Strand in Trincomalee mit 2 Restaurants und Privatstrand in der Nähe

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Trinco Blu by Cinnamon besitzt einen Privatstrand mit vielseitigem Freizeitangebot; es gibt u. a. Sonnenschirme. Ganz in der Nähe werden außerdem Aktivitäten wie Sporttauchen, Schnorcheln und Parasailing angeboten. Ein Außenpool sorgt für Abkühlung und wenn dir der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich mit Wellnessangeboten verwöhnen lassen. Captains Deck, eins von 2 Restaurants, serviert internationale Küche und ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind eine Poolbar, ein Kinderbecken und eine Snackbar.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Am Strand
  • 2 Restaurants und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Sonnenschirme
  • Strandtücher
  • Kinderbecken
  • Poolbar
  • Wellnessangebote
  • Abholung vom Flughafen
  • Terrasse

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderbecken
  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Garten
  • Terrasse

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Strandparadies
Kristallweißer Sand erwartet dich in diesem Resort direkt am Strand. Strandtücher und Sonnenschirme verbessern das Erlebnis am Meer. In der Nähe kannst du segeln und schnorcheln.
Schmackhafte Restaurants
Kulinarische Erlebnisse gibt es in 2 Restaurants mit internationaler Küche. Genieße das Frühstücksbuffet oder nippe an kreativen Getränken in der stilvollen Bar.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Superior-Zimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Zimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Beach Chalet

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Strand
  • 44 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Beach Chalet

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Ozean
  • 44 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten

Superior-Zimmer

  • Blick auf den Garten
  • 54 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Beach Chalet

  • Blick auf den Ozean
  • 44 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Beach Chalet

  • Blick auf den Ozean
  • 44 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Zimmer

  • Platz für 10 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Upuvali, Trincomalee, 31000

In der Umgebung

  • Strand Uppuveli - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Militärfriedhof Trincomalee - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Strand in Trincomalee - 8 Autominuten - 7.0 km
  • Koneswaram Temple - 14 Autominuten - 9.5 km
  • Marble Beach - 27 Autominuten - 20.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Transferservice vom Flughafen zum Hotel

Restaurants

  • Neem Tree Garden Restaurant
  • ‪My Hot Burger - ‬7 Autominuten
  • ‪Dutch Bank Cafe - ‬9 Autominuten
  • ‪Coral Bae - ‬4 Gehminuten
  • ‪Trinco village - ‬10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Trinco Blu by Cinnamon

  • Trinco Blu by Cinnamon besitzt einen Privatstrand mit vielseitigem Freizeitangebot; es gibt u. a. Sonnenschirme. Ganz in der Nähe werden außerdem Aktivitäten wie Sporttauchen, Schnorcheln und Parasailing angeboten. Ein Außenpool sorgt für Abkühlung und wenn dir der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich mit Wellnessangeboten verwöhnen lassen. Captains Deck, eins von 2 Restaurants, serviert internationale Küche und ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind eine Poolbar, ein Kinderbecken und eine Snackbar.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 79 Wohneinheiten

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze mit Parkservice auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze

Transfer

    • Abholung vom Flughafen von 06:00 Uhr bis 00:00 Uhr*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis)
  • 2 Restaurants
  • Bar/Lounge
  • Poolbar
  • Grillmöglichkeiten
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbecken
  • Spielplatz

Aktivitäten

  • Am Strand
  • Privatstrand in der Nähe
  • Parasailing in der Nähe
  • Tauchen in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Strandtücher
  • Sonnenschirme am Strand
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Wellnessangebote
  • Schließfächer vorhanden
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Parkservice für Fahrzeuge mit Rollstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 36-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Deckenventilator
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Hochwertige Bettwaren

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung.

Gastronomisches Angebot

Captains Deck – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders internationale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Travelife. Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 21 USD für Erwachsene und 11 USD für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 190 USD pro Person angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 50.0 USD pro Nacht bereitgestellt werden.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Die Gebühr für das obligatorische Galadinner an Heiligabend ist für Aufenthalte am 24. Dezember bereits im angezeigten Gesamtpreis inbegriffen.
Die Gebühr für das obligatorische Galadinner an Silvester ist für Aufenthalte am 31. Dezember bereits im angezeigten Gesamtpreis inbegriffen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Chaaya Blu
Chaaya Blu Hotel
Chaaya Blu Hotel Trincomalee
Chaaya Blu Trincomalee
Chaaya Trincomalee
Trincomalee Chaaya Blu
Chaaya Blu Trincomalee Hotel Trincomalee
Trinco Blu Cinnamon Hotel
Blu Cinnamon Hotel
Trinco Blu Cinnamon
Blu Cinnamon
Trinco Blu Cinnamon Resort
Blu Cinnamon Resort
Trinco Blu by Cinnamon Resort
Trinco Blu by Cinnamon Trincomalee
Trinco Blu by Cinnamon Resort Trincomalee

Häufig gestellte Fragen

Bietet Trinco Blu by Cinnamon eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Trinco Blu by Cinnamon bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Trinco Blu by Cinnamon über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool und ein Kinderbecken. Gäste haben von 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Trinco Blu by Cinnamon Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Trinco Blu by Cinnamon Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service und Parkplätze mit Parkservice.

Bietet Trinco Blu by Cinnamon einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Transferservice vom Flughafen zum Hotel ist von 06:00 Uhr bis 00:00 Uhr verfügbar (auf Anfrage). Die Gebühr beträgt 190 USD pro Person.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Trinco Blu by Cinnamon?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Trinco Blu by Cinnamon angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Bootsfahrten und Sporttauchen. Freu dich auf ein Bad im Außenpool oder profitiere von den weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Resort zu bieten hat, wie z. B. Wellnessangebote und einen Picknickbereich. Trinco Blu by Cinnamon hat zudem einen Garten.

Verfügt Trinco Blu by Cinnamon über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 2 Restaurants vor Ort, die internationale Küche bieten.

Bietet Trinco Blu by Cinnamon private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Trinco Blu by Cinnamon zu sehen?

Trinco Blu by Cinnamon ist nur 2 Minuten zu Fuß von Strand Uppuveli und 9 Minuten Fußweg von Militärfriedhof Trincomalee entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Trinco Blu by Cinnamon

8,6

Hervorragend

8,6

Sauberkeit

8,4

Lage

8,8

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a very good time, food options was great!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, very nice staff, perfect view
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent property . Very clean . Amazing view
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place and very friendly and serviceminded staff
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Friendly staff, excellent breakfast and fantastic pool location and access to beach
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Staff very helpful and professional. Location amazing (the hotel is just sitting on the very beautiful, big and clean beach) and all the ground rooms has direct access to the swimming pool, restaurants and of course the beach.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was spacious and nice balcony with beach view!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice hotel on the beach and I think all rooms face out to the pool and beach. The pool and property are nice. Lots of loungers available. The beach is very clean in front of the property, but less so as you walk along the beach. The security keeps the beach sellers at bay which is appreciated. Lots of food options in very easy walking distance. I didn't try the buffet restaurant but the other one was respectable.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Loved the access to the beach and pool, and the breakfast! Superb. The staff were fantastic, esp Tharujan who was attentive and friendly. Our room was gorgeous but there was a mildew smell in the bathroom/shower. Staff attempted to address it but the smell did not disappear.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good location but the hotel needs updating
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

La habitación daba directo a la playa, un lujo. 100% recomendable!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Food is excellent. Access to beach is very convenient. very clean. Staff are friendly.. excellent customer service.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This is my 3rd time being here and I enjoyed my stay. This is my default go to place for Trinco visits.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Yes
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent hotel. Room was clean. Good food and good spread on the buffet. Staff was very courteous. Will come again. .
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

We stayed for one night. We never used the restaurant but there were great options a short walk from the hotel. The hotel itself was very safe and secure and clean. Our only complaint was that we had no hot water in our shower
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beach Access - Liked the most Uniform water temperature in the Shower - To be improved
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Staff were forced to greet everyone, including Tamil guests speaking Tamil, in Sinhala despite the hotel being in a Tamil area.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sea side view was very good. Place has many trees and plants.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Decent Hotel

Decent hotel. They should add all night room service, after 10 pm they won’t even deliver water to the room
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Stunning setting, needs to sharpen up.

A mixed bag- stunning setting but some elements of service & food quality (beach bar especially poor) and basic standards letting it down. Especially for the price.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Struttura molto bella direttamente sul mare. Bella spiaggia ma non attrezzata. È invece attrezzatissimo l’ampio prato fra le due piscine ombreggiato da bellissime palme. Camere ampie e pulite. Personale straordinariamente gentile, disponibile, sorridente e con una carica di allegria che mette buon umore. Da provare !
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Felt the standard rooms were small and poky, we paid for an upgrade to a suite. Pool area was very noisy in the evening. Otherwise, the food was good and staff were excellent.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Friendly staff with overzealous security. The hotel security is keen to keep the other visitors away but can’t talk in English which led to our child being harassed as he couldn’t speak the local language. Complained to the duty manager who was very apologetic. Security staff need more training so that they don’t harass the hotel guests. Feel that management needs to take responsibility for this situation as staff are simply following instructions.