Hotel Holländischer Hof

Hotel in Lich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Holländischer Hof ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Lich. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (2)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar

Sich wie zu Hause fühlen (4)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Flachbildfernseher
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 95 €.
inkl. Steuern & Gebühren
14. Juli–15. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Einzelzimmer

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • 12 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 15 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Apartment

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Braugasse 8, Lich, 35423

In der Umgebung

  • Marienstiftskirche Lich - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Messe Frankfurt - 57 Autominuten - 69.8 km
  • Congress Center Messe Frankfurt - 57 Autominuten - 70.4 km
  • Festhalle Frankfurt - 59 Autominuten - 71.1 km
  • Alte Oper - 61 Autominuten - 67.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Frankfurt Intl. (FRA) – 47 Min. Fahrt
  • Flughafen Frankfurt-Hahn (HHN) – 125 Min. Fahrt
  • Bahnhof Lich (Oberhess) – 9 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Langsdorf (Oberhess) – 6 Min. Fahrt
  • Bahnhof Garbenteich – 6 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Pizzeria Piccola Firenze - ‬3 Gehminuten
  • ‪Hotel-Metzgerei-Gasthof Schneider - ‬4 Gehminuten
  • ‪Moustaki - ‬3 Gehminuten
  • ‪La Grotta Da Franco - ‬6 Autominuten
  • ‪Edelweiß - ‬6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Holländischer Hof

  • Hotel Holländischer Hof ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Lich. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 25 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 17:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist von Montag bis Samstag (17:00 Uhr–21:00 Uhr) besetzt.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung

Für erholsame Nächte

  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 10 EUR für Erwachsene und 8 EUR für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Um ein Babybett zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Holländischer Hof Lich
Holländischer Hof Lich
Hotel Holländischer Hof Lich
Hotel Holländischer Hof Hotel
Hotel Holländischer Hof Hotel Lich

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Holländischer Hof eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Holländischer Hof bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel Holländischer Hof Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10 EUR pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Hotel Holländischer Hof Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Holländischer Hof?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 17:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Holländischer Hof zu sehen?

Hotel Holländischer Hof ist nur 9 Minuten zu Fuß von Bahnhof Lich (Oberhess) und 2 Minuten Fußweg von Marienstiftskirche Lich entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Holländischer Hof

7,4

Gut

7,2

Sauberkeit

10

Lage

7,6

Personal & Service

7,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Charmantes Hotel/Motel im alten Ortskern von Lich. Wir konnten unsere Fahrräder ohne Aufpreis sicher abstellen und laden.
Monika, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Guter Aufnthalt und sehr freundlich!
Thorsten, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr nette und zuvorkommende Familie War alles Super.
Alessandro, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Check in sehr unkompliziert und hilfsbereit. Frühstück umfangreich und preislich angemessen.
Erika, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Für uns als Pilger Unterkunft auf dem Lutherweg war diese Unterkunft perfekt
Claudia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ruhiges Hotel mitten in der Stadt
Rafael, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles bestens
Silvia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Gerne wieder.
Kay, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

alles war sehr gut. Service hervorragend
Andreas, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gutes Preis-Leistungverhältnis
Nadja, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr freundliche Bedienung. Frühstück war ok. Unterkunftt und Ausstattung nicht das Neueste, aber sauber. Aöles on allem empfehlenswert . .
Joachim, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ein einfaches und zweckmäßiges Hotel. Preis-Leistungs-Verhältnis ist stimmig. Die Mitarbeitenden sind sehr freundlich und hilfsbereit. Check-in und Check-out sehr unkompliziert. Gerne wieder.
Alexander, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Leider stimmte der Preis von Expedia nicht mit dem berechneten Zimmerpreis überein, warum auch immer.
Joachim, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Trevligt hotell med parkering på innergård.
Peter, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Property is centrally located in a beautiful town. Rooms are clean and comfortable. We enjoyed our stay and will definitely stay again when in the area. Great value for the price
Mark, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

nice litte town with old fashioned housing style. all good
peter, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Fungerar som övernattning på genomresa!

Trevlig och hjälpsam personal. Väldigt trångt vid sängarna!! Dåligt fungerande TV program. Godkänd frukost. Ingen högre standard men rent o snyggt och duger absolut som en övernattning. Ett plus att bilen inte behöver stå på gatan utan inne på gården!
John, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Für mich als Backpacker akzeptabel.
Johannes, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

ruhige Umgebung. dreckige Toilette
Kornelia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Die Nähe zur Altstadt ist hervorragend.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Empfang war freundlich. Sauberkeit der Zimmer ließ zu wünschen übrig. Flaschenränder auf dem Tisch vom vorherigen Gast und Zahnpastaspuren im Waschbecken vom Gast zuvor. Das mag ich persönlich nicht.
Alexander, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

unsauber
Ralf, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nicht sehr Empfelenswert

Checkin war ok. Wir hatten 2 Zimmer. In dem einem war es mit Sauberkeit on Ordnung. Im zweiten Zimmer vor allen dingen im Badezimmer war miserabel. Haare auf böden und in den Abflüssen. Am schlimmsten waren aber die Lärmenden Gästen die auf dem Hof gesoffen und gegrölt haben bis nach Mitternacht. Parplätze sind zu wenig für Gäste vorhanden. Wollten um 7.30 Ihr Frühstücken. Da gab es nur noch Reste. Dafür wollte man dann 8€ pro Person haben. Nix wie weg.
Jörg, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

In Ordnung

Einfach und etwas älter, aber zufriedenstellend.
Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Renovierungsbedürftig, verstaubt, durchgelegende Matratze, Rauch-Geruch
Felicia, Aufenthalt von 1 Nacht