Château Bily Chambres d'hôtes

Unterkunftsstandard: 3
Pension in La Chèze

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Château Bily Chambres d'hôtes ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in La Chèze. Wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN und Parkplätze ohne Service. Täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert. Weitere Highlights sind eine Terrasse und ein Garten.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscherei
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (6)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Terrasse
  • Garten
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Picknickbereich
  • Empfangssaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 96 €.
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

Zimmeroptionen

Deluxe-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer, eigenes Bad

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Rue de Josselin, La Cheze, 22210

In der Umgebung

  • Parc Aquarev - 10 Autominuten - 12.3 km
  • Kirche St. Nicolas - 12 Autominuten - 12.1 km
  • Palais des Congrès - 13 Autominuten - 15.7 km
  • Abtei Notre-Dame de Timadeuc - 20 Autominuten - 16.1 km
  • Rohan-Schloss - 28 Autominuten - 36.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof La Motte – 13 Min. Fahrt
  • Bahnhof Loudéac – 13 Min. Fahrt
  • Bahnhof St-Gérand – 16 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪La Bisquine - ‬10 Autominuten
  • ‪La Nonnina - ‬10 Autominuten
  • ‪Burger King - ‬9 Autominuten
  • ‪Frouin Leroux - ‬10 Autominuten
  • ‪Les Six Nations - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Château Bily Chambres d'hôtes

  • Château Bily Chambres d'hôtes ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in La Chèze. Wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN und Parkplätze ohne Service. Täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert. Weitere Highlights sind eine Terrasse und ein Garten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 3 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Express-Check-in verfügbar
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 23:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Angeln in der Nähe

Services

  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Empfangssaal

Barrierearmut

  • Haltegriff neben der Toilette

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 0.66 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten, ANCV-Chèques-Vacances und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Château Bily Chambres d'hôtes Guesthouse Les Moulins
Château Bily Chambres d'hôtes Guesthouse
Château Bily Chambres d'hôtes Les Moulins
Château Bily Chambres d'hôtes
Chateau Bily Chambres D'hotes
Château Bily Chambres d'hôtes La Cheze
Château Bily Chambres d'hôtes Guesthouse
Château Bily Chambres d'hôtes Guesthouse La Cheze

Häufig gestellte Fragen

Bietet Château Bily Chambres d'hôtes eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Château Bily Chambres d'hôtes bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Château Bily Chambres d'hôtes Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Château Bily Chambres d'hôtes Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Château Bily Chambres d'hôtes?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Château Bily Chambres d'hôtes angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Angeln, Wandern und Reiten. Profitiere von Annehmlichkeiten wie einen Picknickbereich und einen Garten.

Bewertungen

Bewertungen von Château Bily Chambres d'hôtes

10

Hervorragend

10

Sauberkeit

10

Lage

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

une chambre d'hotes parfaite un très bon sejour .
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

첫번째 Chambre d’Hote 였음. 주인은 매우 친철했으며, 항상 우리를 도와 주려고 노력하였다. 아침 식사 똰 매우 훌륭하였고, 특히 방 정리를 매일 해주셨다. Chambre d’Hote에 대한 인상이 좋았다. 앞으로의 Chambre d’Hote 이렇다면 나는 매우 행복할 것이다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super accueil, super literie, petit dejeuner fantastique.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice host and atmosphere, I would recommend!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Accueil chaleureux, environnement très agréable, petit déjeuner varié et fait maison. Bref nous le recommandons, et y retournerons certainement
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Impeccable

Très agréable séjour où j'ai été reçu au mieux par la maîtresse des lieux, très agréable et à l'écoute. Petit-déjeuner fait maison copieux. J'y retournerai au besoin.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A cultural treat

A beautiful building with great character and nice garden. The room and ensuite were very comfortable and spacious. An exceptional hostess - Marilyn was very welcoming and very ready to accommodate our request for food and other help. A lovely cultural experience.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Je recommande vivement!

Un séjour très agréable, hôte sympathique, petit déjeuner de qualité, chambre joliment décoré et propre.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Cet endroit est d'un charme incroyable, chaque détail est agréable à regarder. L'accueil est parfait , le petit déjeuner très varié, fait maison et c'est un régal. Très bel endroit, bravo , nous avons très envie d'y retourner.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ravie

Personnes charmantes, humaines. J'ai bien dormi et le petit déjeuner home-made est un festin ! Merci beaucoup.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super expérience

Très bon petit déjeuner. Hôtel très calme avec peu de chambres.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

EXCELLENT

L'une des meilleures chambres d'hotes, tout est au top, je remande cette charmante maison sans hésitation. A noter, la propriétaire très accueillante et super gentille, tout est fait maison. Bravo madame
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Havre de paix

Propriétaire très accueillante très à l écoute très disponible la chambre est très propre très agréable et très lumineuse ,bonne literie, la salle de bain est très propre ,le jardin est est havre de paix, j ai donné sur place , repas excellent ,le petit déjeuner très copieux. Je reviendrai
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent

Excellent rapport qualité / prix et surtout excellent service ! Le petit déjeuner était délicieux, tout est fait maison, mention spéciale au banana bread
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tout super ! Petit dejeuner excellent avec des produits "faits maison" : confitures, jus de pommes, crêpes.... Je recommande.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent accueil, superbe chambe, petit déjeuner au top avec des produits maison
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Accueil très chaleureux. Etablissement calme,tres propre. Deco soignée. À recommander sans hésitation
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Merveilleux sejour, comme chaque fois. Tout est magnifique. Bien evidemment, la chambre est grande, propre et confortable. Mais c'est bien plus que ca. Et quel accueil ! Que d'attentions, de gentillesse...
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tout était parfait. Accueil chaleureux de la maîtresse de maison, sa disponibilité, sa gentillesse. Une chambre décorée avec goût, une salle de bain d'une propreté irréprochable. Un petit déjeuner copieux et varié avec des produits faits maison.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich