Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only

4.0-Sterne-Unterkunft
Hotel direkt am Strand in Gili Trawangan mit 2 Außenpools und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only bietet ein vielseitiges Freizeitangebot für deinen Strandurlaub; es gibt u. a. Sonnenschirme und Liegestühle. Die 2 Außenpools sorgen für Abkühlung und wenn dir der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich mit Wellnessangeboten verwöhnen lassen. Der Coffeeshop eignet sich prima, wenn du einen Happen essen möchtest. Für kühle Getränke dagegen bist du in der Bar/Lounge an der richtigen Adresse. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Am Strand
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • 2 Außenpools
  • Sonnenschirme
  • Strandliegen
  • Strandtücher
  • Coffeeshop/Café
  • Wellnessangebote
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Garten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Minibar
  • Bademäntel
  • 2 Außenpools
Der aktuelle Preis beträgt 97 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Juli–28. Juli

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Glückseligkeit am Strand
Dieses Hotel liegt an einem wunderschönen weißen Sandstrand. Strandtücher, Sonnenschirme und Liegestühle stehen für einen idyllischen Aufenthalt am Meer zur Verfügung.
Leckere Restaurantszene
Dieses Hotel bietet ein Restaurant, ein Café und eine Bar für kulinarische Erlebnisse. Mit dem kostenlosen kontinentalen Frühstück beginnt der Tag mit köstlichen Optionen.
Spa Gelassenheit
Erholsame Spa-Behandlungen und friedliche Gartenspaziergänge zeichnen dieses ruhige Hotel aus. Eine Oase für Erholungssuchende.

Zimmeroptionen

Deluxe-Zimmer, Gartenblick (Adults Only)

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(16 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite (Adults Only)

  • 48 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, Meerblick (Adults Only)

  • Blick auf den Ozean
  • 58 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer, Poolblick (Adults Only)

9,0 von 10
Wunderbar
(8 Bewertungen)
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Grand-Zimmer, 1 King-Bett, Gartenblick (Adults Only)

  • Blick auf den Garten
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Design-Zimmer, 1 King-Bett

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Jl. Pantai Gili Trawangan, Gili Trawangan, Nusa Tenggara Bar., 83352

In der Umgebung

  • Gili Trawangan Strand - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Aussichtspunkt auf dem Hügel - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Fährhafen von Gili Trawangan - 8 Autominuten - 1.7 km
  • Aussichtspunkt Gili Trawangan - 8 Autominuten - 1.3 km
  • Senggigi Beach - 51 Autominuten - 32.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Lombok Intl. (LOP) – 52,6 km

Restaurants

  • ‪Amsterdam - ‬20 Gehminuten
  • ‪Rabbit Jump - ‬13 Gehminuten
  • ‪Bora Bora Beach Club - ‬9 Gehminuten
  • ‪Ijo Restaurant - ‬16 Gehminuten
  • ‪Goa Sunset Bar - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only

  • Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only bietet ein vielseitiges Freizeitangebot für deinen Strandurlaub; es gibt u. a. Sonnenschirme und Liegestühle. Die 2 Außenpools sorgen für Abkühlung und wenn dir der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich mit Wellnessangeboten verwöhnen lassen. Der Coffeeshop eignet sich prima, wenn du einen Happen essen möchtest. Für kühle Getränke dagegen bist du in der Bar/Lounge an der richtigen Adresse. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 35 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Aufenthalt: 15 Jahre
    • Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre
DONE

Kinder

    • Kinder (15 Jahren und jünger) sind nicht gestattet
    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft
    • Nur für Erwachsene

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Aktivitäten

  • Am Strand

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Sonnenliegen am Strand
  • Strandtücher
  • Sonnenschirme am Strand

Einrichtungen

  • Garten
  • 2 Außenpools
  • Wellnessangebote

Barrierearmut

  • Fliesenboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zugang über Außenflure

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung.

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Pearl Sunset Resort Hotel
Pearl Sunset Resort Gili Trawangan
Pearl Sunset Resort Hotel Gili Trawangan

Häufig gestellte Fragen

Bietet Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only über einen Pool?

Ja, es gibt 2 Außenpools.

Erlaubt Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only angeboten?

Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only verfügt über 2 Außenpools und Wellnessangebote sowie einen Garten.

Verfügt Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bietet Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon oder Patio.

Was gibt es in der Umgebung von Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only zu sehen?

Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only ist nur 1 Minuten zu Fuß von Gili Trawangan Strand und 14 Minuten Fußweg von Aussichtspunkt Gili Trawangan entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Pearl Sunset Resort, Sunset Moments, Adults Only

9,8

Hervorragend

9,8

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

10

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Es war alles wunderbar, sauberes Zimmer, großes Pool mit Bar, einen leckeren Restaurant, Personal sehr freundlich und hilfreich
Pool
View from restaurant to the beach
Rooms
View from restaurant
Lara, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

neue und gepflegte unterkunft - tolles personal - hatten eine menge spass und nette gespräche mit dem personal in der pool bar
David, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hervorragende Unterkunft. Es ist super luxuriös, bietet unglaublich viel Platz und vor allem jeder einzelne Mitarbeiter ist sehr freundlich und hilfsbereit. Es war zudem sauber und ruhig. Generell ist es sehr stilvoll und modern.
Dicle, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr schöne, saubere Unterkunft mit toller Pool-Area. In der Umgebung ist es recht ruhig, trotzdem gibt es viele Spots, um abends den Sonnenuntergang zu schauen oder essen zu gehen. Einzig das Frühstück ist verbesserungswürdig.
Luisa, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location, beautiful rooms, friendly staff
Shelley, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

An unbelievable experience from beginning to end - gorgeous large rooms and balcony, exceptionally kind and helpful staff, super filling and expansive breakfast. I would come back here in a heartbeat
Christie, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alt spillede, super lækkert
Malthe, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Allround a great place to stay
Michael, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel de rêve avec une architecture exceptionnelle en bambou. Nous étions déjà venus il y a deux ans, nous sommes revenus parce que nous avons adoré le petit déjeuner est à la carte mais vraiment très bon et suffisant. Nous adorons Gili petites iles où l’on circule en vélo
Fatah, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Morgenmaden var a la carte, og hver dag var der frisk frugt, vand og croissant udover det man bestilte til morgenmaden. Alle de ansatte var smilende og hjælpsomme. Virkeligt rare mennesker hele vejen rundt. Kan varmt anbefale dette hotel
Tania, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

해변전망도 좋고 아침식사가 단조롭지 않아서 매우 마음에 들었습니다.
SIJUNG, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Perfect, we could twist the menu a bit so the disches were as we wanted them. Turned out very good in the end.
Isac, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Food was excellent, staff are extremely polite and helpful. Very relaxing and quiet.
Katarina, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I truly enjoyed my stay in this hotel, the staff is super nice and went above and beyond to make my stay comfortable and restful. Much appreciation to all the people who make this place so great🙏🌞 The food was also delicious.
Ekaterina, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Che posto fantastico, resort stupendo, staff supergentile... Consigliatissimo
Carmelo, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Magnifique resort sur la plage face au coucher du soleil , et petit déjeuner vue sur la mer
Auriane, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was wonderful!
Cristina, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Friendly staff and very clean. Overall loved everything
Heidi, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Can't fault this place! We loved our stay....great location on the quieter side of the island. Staff were super friendly and went out of their way for us....would stay again without hesitation.
David, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super fint hotel sommer jeg helt sikkert vender tilbage til
Jesper Friis, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location, very friendly staff, great food, pretty much exceptional!
Axel, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bellissimo Resort ottima esperienza personale accogliente e colazione buonissima!
francesca, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

서비스도 좋고 친절하고 음식도 맛있었습니다.
Taewoo, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It had everything!

Everything was just very, very good -> location, pool, sunset spot, people, food, room (nr 13) Beach ….totally relaxing and in walking distance to “Down Town”
Jane, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stay here, and forget all your problems🙏 We stayed here for 1 week, and this is really really a good spot in Gili Trawangan! Spotless rooms, with spacious bath/shower, really nice poolarea and the white beach is like instagram! Only negative, you need shoes to go in the ocean, and you have to walk a distanse to swim.
Ann Karin, Aufenthalt von 7 Nächten