Ganzes Apartment

Entre Pinos Eco Box Apart

Unterkunftsstandard: 3
Apartment für Familien in Punta del Este mit Außenpool, in unmittelbarer Nähe zum Kongresszentrum

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Entre Pinos Eco Box Apart ist nur 10 Autominuten entfernt von: Enjoy Punta del Este Casino & Resort. Du kannst bei einem Drink in der Strandbar entspannen oder den Tag im Whirlpool ausklingen lassen. Weitere Highlights sind ein Außenpool und ein Garten und die Apartments bieten praktische Annehmlichkeiten wie Küchen und Schlafsofas.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Wäscherei
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • 8 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
  • In Strandnähe
  • Außenpool
  • Sonnenschirme
  • Strandliegen
  • Whirlpool
  • Strandbar
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Bibliothek

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Schlafsofa
  • Küche
  • Eigenes Bad
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
Der aktuelle Preis beträgt 91 €.
13. Sept.–14. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Premier-Apartment, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Premium-Apartment

  • 43 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 75 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 1 King-Bett, 2 Komfort-Einzelbetten und 2 King-Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Teodoro Chesserau, Punta del Este, Departamento de Maldonado, 20100

In der Umgebung

  • Brücke Leonel Viera - 14 Gehminuten - 1.3 km
  • Bikini Beach - 8 Autominuten - 4.6 km
  • Enjoy Punta del Este Casino & Resort - 14 Autominuten - 9.4 km
  • Praia Brava - 14 Autominuten - 10.3 km
  • Strand von Mansa - 16 Autominuten - 10.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Capitan Corbeta CA Curbelo Intl. (PDP) – 28 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Gualicho - ‬4 Autominuten
  • ‪Rizar Empanadas - ‬17 Gehminuten
  • ‪Parada 30 - Playa Brava - ‬15 Gehminuten
  • ‪Chill Out - ‬5 Autominuten
  • ‪Estero - ‬4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Entre Pinos Eco Box Apart

  • Entre Pinos Eco Box Apart ist nur 10 Autominuten entfernt von: Enjoy Punta del Este Casino & Resort. Du kannst bei einem Drink in der Strandbar entspannen oder den Tag im Whirlpool ausklingen lassen. Weitere Highlights sind ein Außenpool und ein Garten und die Apartments bieten praktische Annehmlichkeiten wie Küchen und Schlafsofas.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 8 Apartments
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Informationen zur Schlüsselübergabe zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • In Strandnähe
  • Sonnenschirme am Strand
  • Sonnenliegen am Strand

Pool/Wellness

  • Außenpool
  • Sonnenschirme
  • Sonnenliegen
  • Whirlpool

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose Parkplätze ohne Service

Für Familien

  • Spielplatz
  • Kinderspiele
  • Mal- und Zeichenutensilien
  • Kinderbücher
  • Trampolin

Küche

  • Mini-Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Reiskocher
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
  • Küchenrolle
  • Toaster
  • Wasserkocher

Speisen

  • Eine Strandbar

Schlafzimmer

  • Premium-Bettwaren
  • Daunendecke
  • Memory-Foam-Matratze
  • Schlafsofa (Queensize)

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Essbereich
  • Bibliothek
  • Sitzecke

Unterhaltung

  • Tischtennis
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Spiele

Außenbereiche

  • Möblierter Balkon
  • Garten

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Wäscherei
  • In der Nähe eines Waschsalons

Arbeitsbereiche

  • Coworking Spaces

Komfort

  • Klimaanlage
  • Heizung

Haustiere

  • Nur Assiszenztiere (Haustiere nicht gestattet)

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Keine Fahrstühle
  • Schallisolierung
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Mehrsprachiges Personal
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Hochzeitsservice

Attraktionen des Ortes

  • Neben dem Kongresszentrum
  • Neben einem Einkaufszentrum
  • In der Nähe der Promenade
  • In Flughafennähe
  • Im Stadtzentrum
  • Im Unterhaltungsviertel
  • In der Nähe eines Krankenhauses
  • In der Nähe eines Outlets

Aktivitäten

  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe
  • Casino in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher
  • Ers­te-Hil­fe-Kas­ten
  • Sicherheitssystem

Allgemeines

  • 8 Zimmer
  • Individuell ausgestattet
  • Individuell eingerichtet
  • Romantikpakete verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Du musst möglicherweise in der Unterkunft folgende Gebühren zahlen: uruguayische Mehrwertsteuer (10%). Nicht ansässige Reisende mit gültigem Reisepass und Touristenvisum können von der Mehrwertsteuer befreit werden. Vom 15. November bis zum Tag nach Ostern musst du möglicherweise Mehrwertsteuer zahlen, wenn du in Uruguay ansässig bist. Für Aufenthaltsdaten außerhalb dieses Zeitraums wird keine Mehrwertsteuer erhoben.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 23:30 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Gäste können ihren Aufenthalt in dieser Unterkunft entspannt genießen: Zu den Sicherheitsvorrichtungen vor Ort gehören ein Feuerlöscher, ein Sicherheitssystem und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Entre Pinos Eco Box Apart Apartment
Entre Pinos Eco Box Apart Punta del Este
Entre Pinos Eco Box Apart Apartment Punta del Este

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Entre Pinos Eco Box Apart über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool. Gäste haben von 07:00 Uhr bis 23:30 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Entre Pinos Eco Box Apart Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Entre Pinos Eco Box Apart Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Entre Pinos Eco Box Apart?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Entre Pinos Eco Box Apart angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Radtouren, Wandern und Reiten. Zu den weiteren Freizeitaktivitäten in der Nähe gehören Casino-Spiele und Öko-Touren. Entspanne im Whirlpool und nimm ein erfrischendes Bad im Außenpool. Entre Pinos Eco Box Apart hat zudem ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und einen Garten.

Gibt es bei Entre Pinos Eco Box Apart eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind ein Toaster, ein Reiskocher sowie Kochgeschirr/Geschirr/Besteck vorhanden.

Bietet Entre Pinos Eco Box Apart private Außenbereiche?

Ja, dieses Apartment bietet einen möblierten Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Entre Pinos Eco Box Apart zu sehen?

Entre Pinos Eco Box Apart liegt in El Placer, nur 17 Minuten zu Fuß von Brücke Leonel Viera entfernt.