Hotels in Gualta

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Heute
23. Okt. - 24. Okt.
Morgen
24. Okt. - 25. Okt.
Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.
Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.

Unterkünfte in Gualta

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Gualta auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Gualta überzeugen stets in puncto Qualität, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am .

1. Hotel Terraverda at Empordà Golf Resort

Hotel Terraverda at Empordà Golf Resort
Gualta
106 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.
Hotel Terraverda at Empordà Golf Resort

2. RVHotels Palau Lo Mirador

RVHotels Palau Lo Mirador
Torroella de Montgrí
66 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.
RVHotels Palau Lo Mirador

3. URH - Hotel Moli del Mig

URH - Hotel Moli del Mig
Torroella de Montgrí
103 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
URH - Hotel Moli del Mig

4. Alta House Begur

Alta House Begur
Begur
93 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.
Alta House Begur

5. Boutique Hotel Can Pico

Boutique Hotel Can Pico
Ventallo
89 €
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.
Boutique Hotel Can Pico

6. Hotel Restaurant Galena Mas Comangau

Hotel Restaurant Galena Mas Comangau
Begur
77 €
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.
Hotel Restaurant Galena Mas Comangau

7. Hotel Aiguablava

Hotel Aiguablava
Begur
147 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.
Hotel Aiguablava

8. Hotel Hostalillo by Escampa Hotels

Hotel Hostalillo by Escampa Hotels
Palafrugell
59 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.
Hotel Hostalillo by Escampa Hotels

9. Hotel Coral Boutique by gaiarooms

Hotel Coral Boutique by gaiarooms
Torroella de Montgrí
50 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Hotel Coral Boutique by gaiarooms

10. Parador de Aiguablava

Parador de Aiguablava
Begur
109 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.
Parador de Aiguablava

11. Hotel Nereida

Hotel Nereida
Torroella de Montgrí
74 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Hotel Nereida

12. RVHotels Nieves Mar

RVHotels Nieves Mar
L'Escala
57 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.
RVHotels Nieves Mar

13. Hotel Voramar

Hotel Voramar
L'Escala
91 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.
Hotel Voramar

14. Hotel Sa Punta

Hotel Sa Punta
Begur
119 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Hotel Sa Punta

15. L'Escala Resort

L'Escala Resort
L'Escala
65 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
L'Escala Resort

16. Hotel Mas del Sol

Hotel Mas del Sol
Vall-Llobrega
101 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Hotel Mas del Sol

17. Aparthotel Arrels d'Empordà

Aparthotel Arrels d'Empordà
Palafrugell
70 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.
Aparthotel Arrels d'Empordà

18. Hotel & Restaurant Vostra Llar

Hotel & Restaurant Vostra Llar
Palamós
67 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Hotel & Restaurant Vostra Llar

19. Hotel Santa Anna

Hotel Santa Anna
Torroella de Montgrí
81 €
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.
Hotel Santa Anna

20. Hotel Mediterrani

Hotel Mediterrani
Palafrugell
92 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Hotel Mediterrani
Alle Unterkünfte anzeigen
Unsere Preise für Hotels in Gualta sind im Februar am günstigsten
Gualta: Preisentwicklung für Hotels
Die Preise basieren auf dem Preis für eine Nacht für zwei Reisende.
Unterkünfte im Oktober anzeigen
Typisches Wetter für Gualta
Oktober
Max. 21 °C/Min. 16 °C. An den meisten Tagen sonnig.
Unterkünfte im Oktober anzeigen
21°
16°
16°
12°
14°
9°
12°
8°
13°
8°
15°
9°
17°
11°
20°
14°
24°
18°
27°
21°
27°
22°
24°
19°
Monatliche Durchschnittstemperaturen (˚C)

Top-Sehenswürdigkeiten in Gualta

Empordà Golf Club

9.6/10 (13 Bewertungen)
Vielleicht solltest du auf dem Empordà Golf Club ein paar Runden drehen, 3,2 km vom Stadtzentrum von Gualta entfernt. Schlender gemütlich am Strand entlang und beobachte, wie die Sonne langsam untergeht. Wenn du vom Golfen nicht genug kriegen kannst und die Möglichkeiten in Empordà Golf Club ausgeschöpft hast, kannst du dennoch eine weitere Runde drehen: Pitch & Putt Gualta ist ganz in der Nähe.
Unterkünfte anzeigen

Pitch & Putt Gualta

8.0/10 (1 Bewertung)
Vielleicht solltest du beim Pitch & Putt Gualta an deinem Schwung feilen, einem Golfplatz in 1 km Entfernung vom Stadtzentrum von Gualta. Schlender gemütlich am Strand entlang und beobachte, wie die Sonne langsam untergeht. Wenn du vom Golfen nicht genug kriegen kannst und die Möglichkeiten in Pitch & Putt Gualta ausgeschöpft hast, kannst du dennoch eine weitere Runde drehen: Empordà Golf Club ist ganz in der Nähe.
Unterkünfte anzeigen

Erfahre mehr über Gualta

Gualta ist bekannt für sein Golfangebot und besticht außerdem durch Attraktionen wie Empordà Golf Club und Pitch & Putt Gualta.

Alle Hotels in Gualta anzeigen
Eine historische Kirche mit einem Glockenturm, umgeben von einem Park mit Bänken und einem Hund an der Leine.
Foto von Reimeu1 (page does not exist)

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Gualta an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Cosmopolita Hotel Boutique & Spa

Cosmopolita Hotel Boutique & Spa

10/10 Hervorragend
"Nice hotel with a convenient location. Clean rooms, good breakfast, kind personal"
Yevhen Aufenthalt von 3 Nächten
Vor 3 Tagen gepostet
Cosmopolita Hotel Boutique & Spa
Hotel Gran Ultonia

Hotel Gran Ultonia

10/10 Hervorragend
"Wir hatten ein geräumiges Zimmer mit einem ebenso geräumigen Bad . Insbesondere die Ablagemöglichkeiten neben dem Waschbecken sind mir da wichtig . Frühstück sehr gut und für die 16 Euro auf jeden Fall sehr gut. Die Parkplätze in der Tuefgarage sind für Vans (Sharan) eher etwa knapp. Supertoll war der Radkeller mit seiner Werkzeugausrüstung und einem Bike Spa - siehe Bild."
Angelika Aufenthalt von 5 Nächten
Vor 4 Tagen gepostet
Hotel Gran Ultonia
Hotel Montecarlo Spa & Wellness

Hotel Montecarlo Spa & Wellness

10/10 Hervorragend
"Wellnessbereich ist sehr gut"
Jana Aufenthalt von 4 Nächten
Vor 7 Tagen gepostet
Hotel Montecarlo Spa & Wellness
Park Hotel San Jorge & Spa by Escampa Hotels

Park Hotel San Jorge & Spa by Escampa Hotels

10/10 Hervorragend
"Herrlich gelegenes Hotel mit zwei wunderschönen Buchten direkt vor der Tür; saubere Zimmer, die in Sachen Komfort soweit in Ordnung sind (Meerblick buchen!); gutes Essen (bei längeren Aufenthalten fehlt vor allem bei Buchungen mit Halbpension etwas Abwechslung und für Vegetarier sieht’s auch eher mau aus); ausgesprochen freundliches und hilfsbereites Personal, vor allem im Restaurant und in der Tapas Bar! Kleinere Abzüge: Wer kein Spanisch kann, kommt mit Englisch nur eher holperig voran. Der Fitnessraum ist etwas in die Jahre gekommen und die Zimmer sind sehr hellhörig. Der Ort selbst ist nicht besonders schön, Auto empfohlen um die Gegend zu erkunden - Parken direkt am Hotel nur gegen Gebühr. Insgesamt aber zu empfehlen, wir hatten einen schönen Aufenthalt!"
Freya Aufenthalt von 10 Nächten
Vor 3 Wochen gepostet
Park Hotel San Jorge & Spa by Escampa Hotels
 Wecamp Cala Montgó

Wecamp Cala Montgó

8/10 Gut
"Tolle Anlage, freundliches und hilfsbereites Personal. Dass allerdings der größte Teil des Pool gesperrt war und das Restaurant nur am Wochenende geöffnet hat (beides aufgrund der Nebensaison ab Mitte September) hätte man fairerweise im Vorfeld bspw. über die Homepage kommunizieren können."
Hanna Aufenthalt von 5 Nächten
Vor 1 Monat gepostet
Wecamp Cala Montgó
Hotel Prestige Sant Marc

Hotel Prestige Sant Marc

10/10 Hervorragend
"Wir waren mit unserem Aufenthalt im sehr zufrieden. 😊 Das Hotel war schön, sauber und angenehm, und wir haben uns insgesamt sehr wohlgefühlt. Auch das Personal war freundlich und alles hat gut funktioniert. Das Essen war in Ordnung, hätte für unseren Geschmack aber noch etwas abwechslungsreicher und qualitativ etwas besser sein können. Das ist aber wirklich der einzige kleine Kritikpunkt. Ansonsten war alles super und wir würden das Hotel auf jeden Fall weiterempfehlen. 😊"
Marie-Luise Aufenthalt von 3 Nächten
Vor 1 Monat gepostet
Hotel Prestige Sant Marc
Van Der Valk Hotel Barcarola

Van Der Valk Hotel Barcarola

8/10 Gut
"Die Lage ist super, Personal ist sehr hilfsbereit und freundlich. Das Haus ist schon etwas in die Jahre gekommen, wurde allerdings mit neuen hübschen Möbeln ausgestattet. Das Bett ist super bequem."
Olga Aufenthalt von 8 Nächten
Vor 2 Monaten gepostet
Van Der Valk Hotel Barcarola
Hotel Terraverda at Empordà Golf Resort

Hotel Terraverda at Empordà Golf Resort

10/10 Hervorragend
"Tolles Retreat etwas abseits der Reiseroute. Aber dafür absolute Ruhe und entspannte Atmosphäre. Tolles grosses Zimmer mit riesigem Balkon, Pool mit Salzwasser zur Abkühlung. Gratis Parken und e-Ladestationen verfügbar."
Bruno Aufenthalt von 1 Nacht
Vor 3 Monaten gepostet
Hotel Terraverda at Empordà Golf Resort
Silken Platja d'Aro

Silken Platja d'Aro

10/10 Hervorragend
"Schon mehrfach gebucht und jedes Mal zufrieden, ein sehr schönes und zentrales Hotel."
Fabienne Aufenthalt von 6 Nächten
Vor 4 Monaten gepostet
Silken Platja d'Aro

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Gualta?
Du findest in Gualta tolle Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen bereits ab 50 €. Du suchst nach erschwinglichen Hotels in Gualta, die all deine Erwartungen erfüllen? Dann sortiere deine Suchergebnisse auf Hotels.com ganz einfach nach „Preis (aufsteigend)" und wende die entsprechenden Filter an.
Wie kann ich bei Hotels in Gualta Angebote finden und Prämien sammeln?
Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Gualta. Du kannst auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen suchen, wenn Sonderangebote häufiger sind. Wenn du spontan verreist, verpasse auf keinen Fall unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Gualta.
Kann ich Hotels in Gualta buchen, die ich kostenlos stornieren kann?
Du möchtest auf Hotels.com ein erstattungsfähiges Hotel in Gualta buchen? Wähle dafür auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft" ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft" aus. Viele Hotels ermöglichen die kostenlose Stornierung, sodass du im Falle einer Stornierung eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.
Welche Hotels in Gualta sind haustierfreundlich?
Zu den Favoriten unserer Reisenden unter den haustierfreundlichen Hotels in Gualta zählen:Du kannst auf Hotels.com auch unter „Ausstattung" nach „Haustiere erlaubt" filtern, um weitere haustierfreundliche Hotels in Gualta zu finden.
Welche Unterkünfte in Gualta sind besonders gut für Paare geeignet?
Genieße die Auszeit mit deiner besseren Hälfte in vollen Zügen – in einem top-bewerteten Romantikhotel in Gualta. Unsere Reisenden lieben zum Beispiel Hotel Terraverda at Empordà Golf Resort. Diese Unterkunft ist ein Hotel, in dem dich ein Restaurant und Massagen im Zimmer erwarten. Entdecke noch weitere Hotels für Paare in Gualta, indem du auf Hotels.com unter „Gästefokus" die Optionen „Nur für Erwachsene" oder „Romantisch" auswählst.
Was sind die besten Hotels in Gualta mit kostenlosen Parkplätzen?
Wenn du mit dem Auto anreist, sind kostenlose Parkmöglichkeiten in deinem Hotel in Gualta ein echter Pluspunkt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:
Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Gualta?
Wenn du nach Hotels im Zentrum von Gualta suchst, gefallen dir vielleicht Mas Vilosa und CAN CASI HOUSE. Reisende lieben Mas Vilosa wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Bed & Breakfast, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen ein Außenpool, eine Poolbar und ein inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück gehören. CAN CASI HOUSE ist ein Bed & Breakfast in zentraler Lage. In der enorm beliebten Unterkunft erwarten dich zum Beispiel folgende Annehmlichkeiten: ein Außenpool, ein Wellnessbereich und ein inbegriffenes kontinentales Frühstück.
Welche Unterkünfte empfehlen Reisende in Gualta?
Kann man in Gualta erstattungsfähige Hotels buchen?
Wenn Sie bei Ihrer Reise nach Gualta flexibel bleiben möchten, bieten viele Hotels erstattungsfähige* Raten. Diese Unterkünfte findest du, indem du wie gewohnt auf unserer Website suchst und mithilfe des Filters „Voll erstattungsfähig" die Suchergebnisse eingrenzt.
Wo kann ich gut in Gualta übernachten, wenn ich eine Ferienunterkunft anstelle eines Hotels suche?
Wenn du nach einer guten Alternative zu einem Hotel suchst, dann sieh dir doch mal unsere Auswahl an 8 Ferienunterkünften an. Außerdem kannst du aus 8 Apartments wählen.
Wie wird voraussichtlich während meines Aufenthalts das Wetter in Gualta?
August und Juli sind normalerweise die wärmsten Monate in Gualta, wenn die Temperaturen durchschnittlich 23 °C betragen. Januar und Februar sind die kältesten Monate, in denen die Temperatur durchschnittlich bei 11 °C liegt. Oktober und November sind die Monate mit dem meisten Regen.
Weshalb sollte ich meine Unterkunft für Gualta bei Hotels.com buchen?
Es gibt eine Reihe guter Gründe, deine Reise nach Gualta bei uns zu buchen: Dank unserer Optionen der kostenlosen Stornierung bei ausgewählten Hotels* bleibst du flexibel, unsere Preisgarantie sorgt dafür, dass du von niedrigsten Preisen profitierst und mit unserem Bonusprogramm kannst du Geld sparen und nebenbei Prämiennächte verdienen.

Weiter erkunden