Ganze Ferienwohnung
Chalet Viola Beach Village
Unterkunftsstandard: 2
Ferienwohnungen in Foce Varano mit Kochnischen und Patios
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Chalet Viola Beach Village





Dank der fantastischen Lage ist Chalet Viola Beach Village nur wenige Meter entfernt von: Nationalpark Gargano. Alle Ferienwohnungen sind mit Kochnischen ausgestattet und bieten unter anderem Patios und LED-Fernseher.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Pool
- Kochnische
- Kühlschrank
Wichtigste Merkmale (3)
Wichtigste Merkmale (3)
- 20 Ferienwohnungen
- Außenpool (je nach Saison geöffnet)
- Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
Sich wie zu Hause fühlen (4)
Sich wie zu Hause fühlen (4)
- Kochnische
- Patio
- Digitalfernsehen
- Außenpool (je nach Saison geöffnet)
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern
Alle Fotos für Chalet, Terrasse anzeigen

Chalet, Terrasse
- 30 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett
Alle Fotos für Classic-Chalet, Terrasse anzeigen

Classic-Chalet, Terrasse
- 35 m²
- 2 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
Alle Fotos für Familienchalet, Terrasse anzeigen

Familienchalet, Terrasse
- 34 m²
- 2 Schlafzimmer
- Platz für 4 Personen
- 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
Ähnliche Unterkünfte

Residence Baia Del Gallo
Vieste
Residence Baia Del Gallo
Vieste
- Pool
- Flughafentransfer
- Kochnische
- Wäscherei
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 1 Bewertung
10
Außergewöhnlich
1 Bewertung

Villaggio Merino
Vieste
Villaggio Merino
Vieste
- Pool
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 1 Bewertung
10
Außergewöhnlich
1 Bewertung

Agriturismo Agricostella
Vieste
Agriturismo Agricostella
Vieste
- Pool
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
8.2 von 10, Sehr gut, 11 Bewertungen
8,2
Sehr gut
11 Bewertungen
Der Preis beträgt 72 €
72 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Villaggio Capo Vieste Camping
Vieste
Villaggio Capo Vieste Camping
Vieste
- Pool
- Kochnische
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
7.8 von 10, Gut, 6 Bewertungen
7,8
Gut
6 Bewertungen

VILLAGGIO CAMPING SCIALMARINO
Vieste
VILLAGGIO CAMPING SCIALMARINO
Vieste
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
8.0 von 10, Sehr gut, 1 Bewertung
8,0
Sehr gut
1 Bewertung
Der Preis beträgt 61 €
61 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Hotel Punta San Francesco
Vieste
Hotel Punta San Francesco
Vieste
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
8.6 von 10, Hervorragend, 18 Bewertungen
8,6
Hervorragend
18 Bewertungen
Der Preis beträgt 72 €
72 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Sept.–24. Sept.

Gran Paradiso Hotel Spa
San Giovanni Rotondo
Gran Paradiso Hotel Spa
San Giovanni Rotondo
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Wellness
- Flughafentransfer
8.2 von 10, Sehr gut, 600 Bewertungen
8,2
Sehr gut
600 Bewertungen
Der Preis beträgt 79 €
79 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Hotel Mediterraneo
Vieste
Hotel Mediterraneo
Vieste
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
7.2 von 10, Gut, 95 Bewertungen
7,2
Gut
95 Bewertungen
Der Preis beträgt 67 €
67 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Agriturismo Posta Pastorella
Vieste
Agriturismo Posta Pastorella
Vieste
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.2 von 10, Wunderbar, 40 Bewertungen
9,2
Wunderbar
40 Bewertungen
Der Preis beträgt 104 €
104 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Albergo Il Giardino
Ischitella
Albergo Il Giardino
Ischitella
- Pool
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.8 von 10, Hervorragend, 87 Bewertungen
8,8
Hervorragend
87 Bewertungen
Der Preis beträgt 76 €
76 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Viale Uria 288, Foce Varano, FG, 71010
In der Umgebung
- Nationalpark Gargano - 1 Gehminute - 0.0 km
- Lago di Varano - 7 Gehminuten - 0.6 km
- Varano Mündung - 15 Gehminuten - 1.3 km
- Insel Varano - 17 Gehminuten - 1.4 km
- Strand von Capoiale - 19 Autominuten - 11.7 km
Fortbewegung vor Ort
- Bahnhof Ischitella – 9 Min. Fahrt
- Bahnhof Rodi Garganico – 19 Min. Fahrt
Restaurants
- Il Fornetto - 15 Autominuten
- Rosmarino - 16 Autominuten
- Baretto - 14 Autominuten
- Panificio di Fiore Nicola & C. SNC - 14 Autominuten
- Quo Vadis - 8 Autominuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Chalet Viola Beach Village
- Dank der fantastischen Lage ist Chalet Viola Beach Village nur wenige Meter entfernt von: Nationalpark Gargano. Alle Ferienwohnungen sind mit Kochnischen ausgestattet und bieten unter anderem Patios und LED-Fernseher.
Auf einen Blick
Größe der Unterkunft
- 20 Ferienwohnungen
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 15:30 Uhr
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
- Der Check-out ist um 10:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Rezeption ist täglich von 15:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
- Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
- Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Kinder
- Keine Babybetten
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Parken
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
Sonstige Informationen
- Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellness
- Außenpool (saisonal)
Parken und Transfer
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
Kochnische
- Kühlschrank
Unterhaltung
- 32 Zoll großer LED-Fernseher mit Digitalempfang
Außenbereiche
- Patio
Haustiere
- Haustiere nicht gestattet
Eignung/Barrierearmut
- Keine Fahrstühle
- Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
- Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
Sicherheitsvorrichtungen
- Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
- Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
Allgemeines
- 20 Zimmer
Gebühren & Richtlinien
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Reinigungsgebühr: 60 EUR pro Unterkunft, pro Aufenthalt
- Hotelgebühr: 15 EUR pro Unterkunft, pro Nacht
- In der Resortgebühr inbegriffen:
- Zugang zum Strand
- Liegestühle
Optionale Extras
- Bettwäsche ist gegen eine zusätzliche Gebühr in Höhe von 10 EUR pro Bett pro Aufenthalt verfügbar. Alternativ können Gäste ihre eigene Bettwäsche mitbringen.
- Handtücher sind gegen eine zusätzliche Gebühr in Höhe von 10 EUR pro Unterkunft pro Aufenthalt verfügbar. Alternativ können Gäste ihre eigenen Handtücher mitbringen.
Kinder- und Zustellbetten
- Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.
Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)
- Der saisonale Pool ist von Juli bis September geöffnet.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT075097043S0025516, IT071025B200025516
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Auch bekannt als
Viola Village Foce Varano
Chalet Viola Beach Village Condo
Chalet Viola Beach Village Foce Varano
Chalet Viola Beach Village Condo Foce Varano
Häufig gestellte Fragen
Verfügt Chalet Viola Beach Village über einen Pool?
Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).
Erlaubt Chalet Viola Beach Village Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet Chalet Viola Beach Village Parkplätze vor Ort an?
Leider bietet Chalet Viola Beach Village keine Parkplätze vor Ort an.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Chalet Viola Beach Village?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–15:30 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Chalet Viola Beach Village angeboten?
Chalet Viola Beach Village verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).
Gibt es bei Chalet Viola Beach Village eine Küche oder eine Kochnische?
Ja, es gibt eine Kochnische. Dort ist dies vorhanden: ein Kühlschrank.
Bietet Chalet Viola Beach Village private Außenbereiche?
Ja, diese Ferienwohnung bietet einen Patio.
Was gibt es in der Umgebung von Chalet Viola Beach Village zu sehen?
Chalet Viola Beach Village ist nur 1 Minuten zu Fuß von Nationalpark Gargano und 8 Minuten Fußweg von Lago di Varano entfernt.