Privater Gastgeber
Sky Garden Hotel Kandy
Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Kandy
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Sky Garden Hotel Kandy





Genieße Kandy mit einem Aufenthalt im Sky Garden Hotel Kandy. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
- Nichtraucher
Wichtigste Merkmale (5)
Wichtigste Merkmale (5)
- Tägliche Zimmerreinigung
- Frühstück verfügbar
- 24-Stunden-Rezeption
- Garten
- Fernseher im öffentlichen Bereich
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- Eigenes Bad
- Separate Sitzecke
- Garten
- Tägliche Zimmerreinigung
- Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
- Parken ohne Service (kostenlos)
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern
Alle Fotos für Superior-Doppelzimmer, Blick auf den Innenhof anzeigen

Superior-Doppelzimmer, Blick auf den Innenhof
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Doppelbett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Superior-Doppelzimmer, 1 Queen-Bett anzeigen

Superior-Doppelzimmer, 1 Queen-Bett
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Luxury-Suite, Blick auf den Innenhof anzeigen

Luxury-Suite, Blick auf den Innenhof
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Familienzimmer, Balkon, Blick auf den Innenhof anzeigen

Familienzimmer, Balkon, Blick auf den Innenhof
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Superior-Dreibettzimmer, Balkon, Blick auf den Innenhof anzeigen

Superior-Dreibettzimmer, Balkon, Blick auf den Innenhof
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 3 Einzelbetten
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

New Kandy Residence
Kandy
New Kandy Residence
Kandy
- Wellness
- Flughafentransfer
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
6.4 von 10, 6 Bewertungen
6,4
6 Bewertungen
Der Preis beträgt 24 €
24 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Hotel Sandriana Kandy
Kandy
Hotel Sandriana Kandy
Kandy
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Wäscherei
Der Preis beträgt 17 €
17 €
inkl. Steuern & Gebühren
9. Sept.–10. Sept.

Cassendra Kandy
Kandy
Cassendra Kandy
Kandy
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 79 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
79 Bewertungen
Der Preis beträgt 44 €
44 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Sept.–4. Sept.

Sandriana Lake view
Kandy
Sandriana Lake view
Kandy
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
4.6 von 10, 7 Bewertungen
4,6
7 Bewertungen
Der Preis beträgt 56 €
56 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Blue Pillars
Kandy
Blue Pillars
Kandy
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 5 Bewertungen
10
Außergewöhnlich
5 Bewertungen
Der Preis beträgt 28 €
28 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Banana Bunks Kandy
Kandy
Banana Bunks Kandy
Kandy
- Pool
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.0 von 10, Sehr gut, 1 Bewertung
8,0
Sehr gut
1 Bewertung
Der Preis beträgt 76 €
76 €
inkl. Steuern & Gebühren
15. Sept.–16. Sept.

Capital Regency Hotel
Kandy
Capital Regency Hotel
Kandy
- Pool
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
7.0 von 10, Gut, 7 Bewertungen
7,0
Gut
7 Bewertungen
Der Preis beträgt 31 €
31 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Ru Boutique
Kandy
Ru Boutique
Kandy
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
Der Preis beträgt 145 €
145 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Nature Walk Resort
Kandy
Nature Walk Resort
Kandy
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.4 von 10, Sehr gut, 49 Bewertungen
8,4
Sehr gut
49 Bewertungen

Sizzle Sports Club
Kandy
Sizzle Sports Club
Kandy
- Pool
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
6.8 von 10, 3 Bewertungen
6,8
3 Bewertungen
Der Preis beträgt 38 €
38 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Anagarika Dharmapala Mawatha, Kandy, Kandy, CP, 20000
In der Umgebung
- Udawatta Kele Sanctuary - 2 Gehminuten - 0.2 km
- Kandy Lake - 7 Gehminuten - 0.6 km
- Kunstverein & Kulturzentrum Kandyan - 11 Gehminuten - 1.0 km
- Sri Dalada Maligawa - 15 Gehminuten - 1.3 km
- Königspalast von Kandy - 16 Gehminuten - 1.4 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Bandaranaike Intl. (CMB) – 170 Min. Fahrt
- Bahnhof Kandy – 17 Min. Fahrt
Restaurants
- Hideout Lounge - 19 Gehminuten
- Grand Sky Lounge - 3 Autominuten
- Hela Bojun Hala - 20 Gehminuten
- Balaji Dosai - 16 Gehminuten
- Burger King - 19 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Sky Garden Hotel Kandy
- Genieße Kandy mit einem Aufenthalt im Sky Garden Hotel Kandy. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 10 Zimmer
Anreise/Abreise
- Express-Check-in/out verfügbar
- Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
- Der Check-out ist um 14:30 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte); max. 3 Gerät(e))
Parken
- Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Speisen und Getränke
- Großes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:30 Uhr bis 11:00 Uhr
Services
- 24-Stunden-Rezeption
Einrichtungen
- Garten
- Fernseher im öffentlichen Bereich
Zimmerausstattung
Komfortausstattung
- Klimaanlage mit Klimaregelung
Für erholsame Nächte
- Schallisolierte Zimmer
Besondere Annehmlichkeiten
- Separate Sitzecke
Zum Frischmachen
- Eigenes Bad
- Nur Dusche
- Seife und Shampoo
- Handtücher
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- Kostenloses WLAN (mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte) und für max. 3 Gerät(e))
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
Gebühren & Richtlinien
Optionale Extras
- Ein großes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 2000 LKR für Erwachsene und 2000 LKR für Kinder
Renovierungen und Schließungen
Diese Unterkunft ist vom 1. Juni 2025 bis zum 31. Mai 2027 geschlossen (Änderungen vorbehalten).
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Auch bekannt als
Sky Garden Hotel Kandy Hotel
Sky Garden Hotel Kandy Kandy
Sky Garden Hotel Kandy Hotel Kandy
Häufig gestellte Fragen
Ist Sky Garden Hotel Kandy aktuell geöffnet?
Diese Unterkunft ist vom 1. Juni 2025 bis zum 31. Mai 2027 geschlossen (Änderungen vorbehalten).
Erlaubt Sky Garden Hotel Kandy Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet Sky Garden Hotel Kandy Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Sky Garden Hotel Kandy angeboten?
Sky Garden Hotel Kandy verfügt über einen Garten.
Was gibt es in der Umgebung von Sky Garden Hotel Kandy zu sehen?
Sky Garden Hotel Kandy ist nur 10 Minuten zu Fuß von Udawatta Kele Sanctuary und 12 Minuten Fußweg von Sri Dalada Maligawa entfernt.