Ganzes Apartment
Awesome Apartment Near ski Slope
Unterkunftsstandard: 2
Apartment in Nendaz mit Balkon
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Awesome Apartment Near ski Slope





Wenn du nach Nendaz reist, ist dieses Apartment eine hervorragende Wahl.
Ganzes Apartment
3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 8 Gäste
Beliebte Annehmlichkeiten
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Nichtraucher
Wichtigste Merkmale (1)
Wichtigste Merkmale (1)
- Sauna
Sich wie zu Hause fühlen (4)
Sich wie zu Hause fühlen (4)
- 3 Schlafzimmer
- Waschmaschine/Trockner
- Fahrstuhl
- Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 746 €.
746 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Ähnliche Unterkünfte

Welcoming Apartment Near ski Area
Nendaz
Welcoming Apartment Near ski Area
Nendaz
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Nichtraucher
Der Preis beträgt 753 €
753 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Hôtel Nendaz 4 Vallées & Spa
Nendaz
Hôtel Nendaz 4 Vallées & Spa
Nendaz
- Pool
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
9.2 von 10, Wunderbar, 222 Bewertungen
9,2
Wunderbar
222 Bewertungen
Der Preis beträgt 227 €
227 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

KURVE Apartments & Lounge
Adelboden
KURVE Apartments & Lounge
Adelboden
- Küche
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 90 Bewertungen
10
Außergewöhnlich
90 Bewertungen
Der Preis beträgt 300 €
300 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Eringer Hotel
Heremence
Eringer Hotel
Heremence
- Pool
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
8.0 von 10, Sehr gut, 57 Bewertungen
8,0
Sehr gut
57 Bewertungen
Der Preis beträgt 259 €
259 €
inkl. Steuern & Gebühren
25. Sept.–26. Sept.

Radisson Blu Hotel Reussen, Andermatt
Andermatt
Radisson Blu Hotel Reussen, Andermatt
Andermatt
- Pool
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
9.2 von 10, Wunderbar, 751 Bewertungen
9,2
Wunderbar
751 Bewertungen
Der Preis beträgt 252 €
252 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Hôtel Montpelier
Bagnes
Hôtel Montpelier
Bagnes
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Flughafentransfer
- Haustiere erlaubt
9.2 von 10, Wunderbar, 348 Bewertungen
9,2
Wunderbar
348 Bewertungen
Der Preis beträgt 187 €
187 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Dent Blanche Resort - TemptingPlaces Collection
Hérémence
Dent Blanche Resort - TemptingPlaces Collection
Hérémence
- Pool
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 22 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
22 Bewertungen
Der Preis beträgt 202 €
202 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Sept.–4. Sept.

Chalet la Rose des vents
Nendaz
Chalet la Rose des vents
Nendaz
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
9.6 von 10, Außergewöhnlich, 53 Bewertungen
9,6
Außergewöhnlich
53 Bewertungen
Der Preis beträgt 246 €
246 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Apartment Near the Ski Lifts
Riddes
Apartment Near the Ski Lifts
Riddes
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
8.0 von 10, Sehr gut, 2 Bewertungen
8,0
Sehr gut
2 Bewertungen

Studio Pierre a Voir 4
Riddes
Studio Pierre a Voir 4
Riddes
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend
Nendaz, Valais
In der Umgebung
- Skilift Haute Nendaz - 2 Gehminuten - 0.2 km
- Gondelbahn Tracouet - 2 Gehminuten - 0.2 km
- Thermalbad Lavey - 42 Autominuten - 46.1 km
- Wintersportort Verbier - 54 Autominuten - 26.6 km
- Leukerbad Therme - 59 Autominuten - 53.5 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Sitten (SIR) – 28 Min. Fahrt
- Bahnhof Chamoson – 20 Min. Fahrt
- Bahnhof Saint-Léonard – 23 Min. Fahrt
- Bahnhof Saint-Léonard – 23 Min. Fahrt
Restaurants
- Restaurant des Îles - 16 Autominuten
- yeti bar - 8 Autominuten
- Atmosphère - 10 Gehminuten
- Chez Simon - 35 Autominuten
- Edelweis - 4 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Awesome Apartment Near ski Slope
- Wenn du nach Nendaz reist, ist dieses Apartment eine hervorragende Wahl.
Auf einen Blick
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
- Der Check-out ist um 10:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind willkommen
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellness
- Sauna
Parken und Transfer
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose Parkplätze ohne Service
Schlafzimmer
- 3 Schlafzimmer
Badezimmer
- 2 Badezimmer
Außenbereiche
- Balkon
Wäschereieinrichtungen- und service
- Waschmaschine/Trockner
Komfort
- Heizung
Haustiere
- Haustierfreundlich
Eignung/Barrierearmut
- Fahrstuhl
- Nichtraucherunterkunft
Sicherheitsvorrichtungen
- Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
- Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
Gebühren & Richtlinien
Erstattungsfähige Kautionen
- Kaution für Schäden: 483.66 EUR pro Aufenthalt
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 5.35 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene; 2.67 EUR pro Nacht für Gäste im Alter zwischen 6 und 15 Jahren. Kinder unter 6 Jahren sind von der Abgabe befreit.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Auch bekannt als
Awesome Near Ski Slope Nendaz
Awesome Apartment Near ski Slope Nendaz
Awesome Apartment Near ski Slope Apartment
Awesome Apartment Near ski Slope Apartment Nendaz
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt dieses Apartment Haustiere?
Ja, Haustiere sind willkommen.
Bietet dieses Apartment Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat dieses Apartment?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Awesome Apartment Near ski Slope angeboten?
Awesome Apartment Near ski Slope verfügt über eine Sauna.
Bietet Awesome Apartment Near ski Slope private Außenbereiche?
Ja, dieses Apartment bietet einen Balkon.
Was gibt es in der Umgebung von Awesome Apartment Near ski Slope zu sehen?
Awesome Apartment Near ski Slope ist nur 1 Minuten zu Fuß von Skigebiet 4 Vallées und 3 Minuten Fußweg von Gondelbahn Tracouet entfernt.