Privater Gastgeber

Hotel Cayuga

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Puntarenas mit Außenpool und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Puntarenas mit einem Aufenthalt im Hotel Cayuga. Du kannst im Außenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Weitere Highlights sind ein Kinderbecken, eine Snackbar und eine Terrasse. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.
VIP Access

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Kinderbecken
  • Coffeeshop/Café
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Snackbar

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderbecken
  • Fernseher
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Premium-Bettwaren
Der aktuelle Preis beträgt 70 €.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Double Room Poolside

  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Double Room

9,2 von 10
Wunderbar
(7 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Triple Room

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Quadruple Room

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Suite Jacuzzi

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Mini Apartment

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Economy-Einzelzimmer, 1 Einzelbett

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
calle 4, Puntarenas, Provincia de Puntarenas, 60101

In der Umgebung

  • Strand von Puntarenas - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Meerespark Puntarenas - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Historisches Meeresmuseum - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Haus der Kultur - 10 Gehminuten - 0.8 km
  • Kathedrale von Puntarenas - 11 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Tambor (TMU) – 120 Min. Fahrt
  • Flughafen Cóbano (ACO) – 138 Min. Fahrt
  • Flughafen Juan Santamaria Intl. (SJO) – 96 Min. Fahrt
  • Flughafen Tobias Bolaños Intl. (SYQ) – 119 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Kiosko El Sesteo - ‬7 Gehminuten
  • ‪Isla Coco's Bar & Grill - ‬5 Autominuten
  • ‪Kiosco Acapulco - ‬7 Gehminuten
  • ‪Kiosco Mar del Plata - ‬6 Gehminuten
  • ‪Kiosco Río de Janeiro - ‬7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Cayuga

  • Genieße Puntarenas mit einem Aufenthalt im Hotel Cayuga. Du kannst im Außenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Weitere Highlights sind ein Kinderbecken, eine Snackbar und eine Terrasse. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 35 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes einheimisches Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbecken

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • Coworking Spaces

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Liegestühle am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Terrasse
  • Außenpool
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 15
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Glatter Boden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 50-Zoll Smart-TV
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Fliegengitter

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Kostenlose Ortsgespräche

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zugang über Mobilschlüssel

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten, mobile Zahlungen und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Die mobilen Zahlungsoptionen umfassen: Google Pay, Apple Pay und Amazon Pay.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.

Auch bekannt als

Hotel Cayuga Hotel
Hotel Cayuga Puntarenas
Hotel Cayuga Hotel Puntarenas

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Hotel Cayuga über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Erlaubt Hotel Cayuga Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel Cayuga Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Cayuga?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Cayuga angeboten?

Hotel Cayuga verfügt über einen Außenpool.

Verfügt Hotel Cayuga über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Cayuga zu sehen?

Hotel Cayuga ist nur 6 Minuten zu Fuß von Meerespark Puntarenas und 6 Minuten Fußweg von Pier von Puntarenas entfernt.