Privater Gastgeber

Shellbrook Motel

Unterkunftsstandard: 2.5
Motel in Shellbrook

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Shellbrook reist, ist Shellbrook Motel eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (2)

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Badewanne oder Dusche
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
Der aktuelle Preis beträgt 77 €.
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Luxury Single Room

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Einzelbett

Standard Single Room (Standard Kitchenette)

  • Platz für 5 Personen
  • 1 Einzelbett

Standard Single Room

  • Platz für 5 Personen
  • 1 Einzelbett

Luxury-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Standard-Einzelzimmer (Standard Kitchenette)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standard-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standard-Einzelzimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
111 Service Rd, Shellbrook, SK, S0J 2E0

In der Umgebung

  • E. A. Rawlinson Centre - 36 Autominuten - 54.0 km
  • South Hill Mall - 39 Autominuten - 55.8 km
  • Prince Albert Historisches Museum - 39 Autominuten - 54.7 km
  • Northern Lights Casino - 40 Autominuten - 56.9 km
  • Art Hauser Centre - 40 Autominuten - 58.0 km

Restaurants

  • ‪Subway - ‬5 Gehminuten
  • ‪Frodos - ‬3 Gehminuten
  • ‪Arnies - ‬3 Gehminuten
  • ‪Amanda's Pizza - ‬3 Gehminuten
  • ‪Dairy Queen Grill & Chill - ‬6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Shellbrook Motel

  • Wenn du nach Shellbrook reist, ist Shellbrook Motel eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 18 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Der Check-out ist um 23:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 15:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Barrierearmut

  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Kein Fahrstuhl (auf einer Ebene)

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Fliegengitter

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Regendusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt
  • Restaurantführer

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Barkaution: 150 CAD pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 10.0 CAD pro Tag bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 8 CAD pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard

Auch bekannt als

Shellbrook Motel Motel
Shellbrook Motel Shellbrook
Shellbrook Motel Motel Shellbrook

Häufig gestellte Fragen

Bietet Shellbrook Motel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Shellbrook Motel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Shellbrook Motel Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 8 CAD pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Shellbrook Motel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Shellbrook Motel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 23:00 Uhr.

Bewertungen

Bewertungen von Shellbrook Motel

8,2

Sehr gut

8,4

Sauberkeit

7,4

Ausstattung

8,8

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We really enjoy staying here when we are visiting family in the area. It is always clean and quiet every time we stay. Staff are helpful and accommodating when we have had to arrive late . They make sure to inform of available amenities for meals or other needs in the community.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This family-run establishment exhibits excellence in every aspect of its maintenance and operation.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Easy and comfortable stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Was a good small town hotel, would stay again.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good, clean quiet room & area. Roads in are trrrible which is not motels fault
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The room was ok. No need for air cobditioning ... it was snowing.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A nice comfortable room at an excellent price.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice little place
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The room included a small fridge and microwave and two queen beds. It was close to amenities in the town of Shellbrook and was a reasonable price. The room was clean and it was heated adequately for the cold outdoor climate we had during our stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place and friendly staff
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Mission accomplished. Out there to test a fairly new snowmobile. Did not want to stay in Prince Albert with the fear of getting it stolen. This motel was excellent as I could back right up to room door
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Front desk staff was very friendly!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

We enjoyed our stay at Shellbrook Motel. The room was clean and the front staff very helpful. While the motel is dated and the beds are still the old style spring type, the stay was enjoyable. I would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything you need and a nearby restaurant
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great service!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice motel

Nice little motel. Nothing fancy but pleasantly surprised at the cleanliness of the rooms and some updated features. Overall, nice stay.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Rooms were big ss well sd well mzintained.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quiet, clean, comfortable and walking distance to fast food and sit down restaurants. Friendly staff too.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was wonderful. The room was clean and quiet. I will definitely book there again.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Great people
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Seems overpriced for the area. Room was clean bed was comfortable. Bit of a language barrier at the front desk
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

tv was not working well.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stayed for work quite
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice place to stay

Travelling for work