GCF Luxury Suites, Guest House

Unterkunftsstandard: 2
Diese Pension nur wenige Schritte von Piazza del Popolo

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

GCF Luxury Suites, Guest House ist hervorragend gelegen, denn hier übernachtest du gerade mal 5 Gehminuten entfernt von: Villa Borghese und Via del Corso. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 10 Minuten entfernt: Piazza del Popolo und Piazza di Spagna. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und die Lage sehr gut. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur U-Bahn-Station Flaminio – Piazza del Popolo sind es 5 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Flaminio 5 Minuten.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Digitalfernsehen
  • Schallisolierte Zimmer
Der aktuelle Preis beträgt 125 €.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Deluxe-Doppel- oder -Zweibettzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(29 Bewertungen)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten ODER 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer, Terrasse

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa ODER 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Luxury-Dreibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten ODER 1 King-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Junior-Studiosuite, Badewanne

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Appartamento, 2 camere da letto, terrazzo, Solo Pernottamento

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 52 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 King-Betten ODER 4 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via del Corso 12, Rome, RM, 00186

In der Umgebung

  • Via del Corso - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Via del Babuino - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Piazza del Popolo - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Piazza di Spagna - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Spanische Treppe - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ciampino (CIA) – 48 Min. Fahrt
  • Flughafen Fiumicino - Leonardo da Vinci Intl. (FCO) – 49 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rom Piazzale Flaminio – 6 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Rom Euclide – 30 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Rom Acqua Acetosa – 5 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Station Flaminio – Piazza del Popolo – 5 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Flaminio – 5 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Spagna – 8 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Hotel Valadier - ‬1 Gehminute
  • ‪Le Jardin de Russie - ‬5 Gehminuten
  • ‪Canova Piazza del Popolo - ‬2 Gehminuten
  • ‪PizzaRé - ‬1 Gehminute
  • ‪Casina Valadier - ‬10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

GCF Luxury Suites, Guest House

  • GCF Luxury Suites, Guest House ist hervorragend gelegen, denn hier übernachtest du gerade mal 5 Gehminuten entfernt von: Villa Borghese und Via del Corso. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 10 Minuten entfernt: Piazza del Popolo und Piazza di Spagna. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und die Lage sehr gut. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur U-Bahn-Station Flaminio – Piazza del Popolo sind es 5 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Flaminio 5 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 8 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 17:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:30 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Wenn du außerhalb der regulären Check-in-Zeiten anreisen möchtest, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zu Check-in und einen Zugangscode zu erhalten. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
    • Die Unterkunft befindet sich in einer verkehrsberuhigten Zone. Die nächstgelegene mit einem Fahrzeug zu erreichende Stelle befindet sich in der Via Ferdinando di Savoia, 290 Meter entfernt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 200.00 EUR pro Aufenthalt

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 7.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 10 Übernachtungen. Kinder unter 10 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 50.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT058091B4HVOEKH2B, IT058091B4BGN3YDD8
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

GCF LUXURY SUITES Guest House Guesthouse Rome
GCF LUXURY SUITES Guest House Guesthouse
GCF LUXURY SUITES Guest House Rome
GCF LUXURY SUITES Guest House
Gcf Luxury Suites, Rome
GCF LUXURY SUITES, Guest House Rome
GCF LUXURY SUITES, Guest House Guesthouse
GCF LUXURY SUITES, Guest House Guesthouse Rome

Häufig gestellte Fragen

Bietet GCF Luxury Suites, Guest House eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, GCF Luxury Suites, Guest House bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt GCF Luxury Suites, Guest House Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet GCF Luxury Suites, Guest House Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet GCF Luxury Suites, Guest House keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat GCF Luxury Suites, Guest House?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–17:00 Uhr. Check-out ist um 10:30 Uhr. Express-Check-in und -Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Was gibt es in der Umgebung von GCF Luxury Suites, Guest House zu sehen?

GCF Luxury Suites, Guest House ist nur 5 Minuten zu Fuß von U-Bahn-Station Flaminio – Piazza del Popolo und 5 Minuten Fußweg von Villa Borghese entfernt. Reisende bewerten die zentrale Lage dieser Pension als besonders gut.