The New Chichester Hotel

Unterkunftsstandard: 3
Hotel am Stadtrand mit Restaurant - Battlesbridge Antiques and Craft Centre (2,7 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im The New Chichester Hotel, um nur 15 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Battlesbridge Antiques and Craft Centre und Chelmsford Cathedral. Wer Hunger hat, kann ins Baazaan Restaurant gehen, wo indische Küche serviert wird. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

6,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (9)

  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • 3 Tagungsräume
  • Tagungsräume
  • Terrasse
  • Garten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke
  • Garten
  • Terrasse
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Kabelfernsehen
Der aktuelle Preis beträgt 72 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Okt.–9. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard Double

  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard King

  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Dreibettzimmer

  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Old London Rd, Wickford, England, SS11 8UE

In der Umgebung

  • Battlesbridge Antiques and Craft Centre - 3 Autominuten - 5.7 km
  • Wick Country Park - 5 Autominuten - 4.6 km
  • Rayleigh Leisure Center - 5 Autominuten - 4.3 km
  • Hanningfield Reservoir - 7 Autominuten - 11.1 km
  • Marsh Farm Country Park - 9 Autominuten - 11.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Southend (SEN) – 21 Min. Fahrt
  • Flughafen London City (LCY) – 52 Min. Fahrt
  • Flughafen Stansted (STN) – 61 Min. Fahrt
  • Bahnhof Battlesbridge, Wickford – 4 Min. Fahrt
  • Bahnhof Wickford – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rayleigh – 8 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Quart Pot - ‬5 Autominuten
  • ‪Green Barn Farm Cafe - ‬6 Autominuten
  • ‪Travellers Joy - ‬4 Autominuten
  • ‪Carpenter's Arms - ‬13 Gehminuten
  • ‪Wing Hing - ‬2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The New Chichester Hotel

  • Übernachte im The New Chichester Hotel, um nur 15 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Battlesbridge Antiques and Craft Centre und Chelmsford Cathedral. Wer Hunger hat, kann ins Baazaan Restaurant gehen, wo indische Küche serviert wird. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 36 Zimmer
    • Erstreckt sich über 1 Ebene

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Express-Check-in verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 16:30 Uhr bis 19:30 Uhr besetzt.
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Bis zu 2 Kinder im Alter von bis zu 12 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (2.50 GBP pro Nacht)

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstück zum Mitnehmen (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Mobiles Arbeiten

  • 3 Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Baujahr 1300
  • Garten
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Teppiche im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Highlights

Gastronomisches Angebot

Baazaan Restaurant – ein Restaurant. Besonders indische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 50.00 GBP pro Person, pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Ein Frühstück zum Mitnehmen wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 6.50 GBP für Erwachsene und 6.50 GBP für Kinder

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht) kosten 2.50 GBP pro Nacht.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Chichester Hotel Wickford
Chichester Wickford
The Chichester Hotel Wickford, Essex
The Chichester Hotel
The New Chichester Hotel Hotel
The New Chichester Hotel Wickford
The New Chichester Hotel Hotel Wickford

Häufig gestellte Fragen

Bietet The New Chichester Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The New Chichester Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt The New Chichester Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet The New Chichester Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 2.50 GBP pro Nacht.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The New Chichester Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und ein kontaktloser Check-out sind möglich.

Bietet The New Chichester Hotel ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Rendezvous Southend Casino (16 Min. Fahrt) und Genting Club (16 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The New Chichester Hotel angeboten?

The New Chichester Hotel verfügt über einen Garten.

Verfügt The New Chichester Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Baazaan Restaurant bietet indische Küche.

Bewertungen

Bewertungen von The New Chichester Hotel

6,8

Gut

7,2

Sauberkeit

5,6

Ausstattung

7,0

Personal & Service

6,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ruhige Lage, sehr gut ausgeschildert, was leider nicht die Regel ist. Schöne Zimmer. Viel Parkraum nahe an den Zimmern, das Parken wird aber berechnet - nicht sehr kundenfreundlich. Das Frühstück besteht aus einer Tüte mit abgepackten Snacks. Besser auslassen und andernorts frühstücken. An Teebeuteln und Instandkaffee wurde extrem gespart. Davon dürfte es etwas mehr geben, ebenso vom Zucker etc.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Spacious bed and clean room, the staff were efficient and amiable, small parking cost was a surprise, restaurant option only Indian was a little inconvenient, but overall we had two nights in a handy place for our visit to the area, thank you.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely stay was had at the Chichester hotel
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Avoid at all cost dirty dirty room with bodily fluids over wall and chair,no one comes into your room to clean it whilst you're staying never anybody at reception to ask anything too you have to pay for parking
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Such a great little place to stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Pleasant stay
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Room was very dirty and shabby. Staff when available were ok but not available much. Breakfast is not a proper breakfast. Hot toasted sandwich but doesn’t say what type. I would not stay there again as the amenities were very poor, parking is unclear and in my opinion very dirty.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent stay
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

A functional place to stay
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Only takeaway - Skip breakfast
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Only takeaway - Skip breakfast
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

I only stayed one night but there was nothing around in walking distance, the hotel was dated and did not reflect the photos. Didn't feel the cleanest. Didn't have much interaction with the staff so can't comment on that.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Everything about this hotel was awful, was even charged twice.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Property is a little tired but good for solo travellers The Indian restaurant is well maintained and the food is excellent (definitely recommend) Overall made to feel welcome Reception is only manned certain times of the day
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Had to pay for parking.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The property itself is fine and could be really good. However the bathroom didn’t seem like it was cleaned properly and in particular the toilet.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Hotel needs upgrading, you need a permanent receptionist and restaurant needs to provide a cooked breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Didn’t see any staff during our stay, but the room was clean tidy and very comfortable
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Arrived. Check in after hours overly complicated and tried to charge me again. Had to pay for parking but didn't give a ticket or ask for reg so seems like a scam. Couldn't get a beer as it's a dry bar...in all honesty wouldn't have booked if I knew this. Room good size but despite massive bath tub no plug so couldn't have a bath. Bed comfortable. Restaurant looked good. Courtyard lovely but won't stay again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Decent place to stay for the night
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My room was modern, clean and a good size. The parking was easy and close to the entrance of the hotel. I ate in the restaurant on site ‘Ba’zaan’ and the menu was Indian Cuisine and honestly the best curry’s I have tasted in a while. Well done to the new owners and staff you have turned this hotel around from the previous owners.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Bon lit mais douche défectueuse. Situation calme dans la nature mais très isolée. Breakfast très décevant. Préférable de ne pas l'annoncer ni même d'en offrir le bag.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Not as advertised on Expedia
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A pleasant stop over facility. The biggest fault is the low water pressure in the shower.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staffs were very helpful and polite and they kept my room clean at all times.