Blix Inn

Unterkunftsstandard: 3
Gasthaus in Stellenbosch mit Außenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Blix Inn ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Stellenbosch. Du kannst im Außenpool schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (4)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenpool
  • Terrasse
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Eigenes Bad
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Espressomaschine
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
Der aktuelle Preis beträgt 211 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Deluxe-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
14 Hamman St, Stellenbosch, Western Cape, 7600

In der Umgebung

  • Dorp Street - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Rathaus von Stellenbosch - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Fick House - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Stellenbosch-Universität - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Stellenbosch Village Museum - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Cape Town Intl. (CPT) – 36 Min. Fahrt
  • Bahnhof Kapstadt Bellville – 24 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Biltong And Brew - ‬3 Gehminuten
  • ‪De Akker - ‬3 Gehminuten
  • ‪Plato Coffee - ‬3 Gehminuten
  • ‪Mill Coffee House - ‬3 Gehminuten
  • ‪Post & Pepper Restaurant - ‬6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Blix Inn

  • Blix Inn ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Stellenbosch. Du kannst im Außenpool schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 7 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 17:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 15:00 Uhr besetzt.
    • Gäste, die außerhalb der normalen Check-in-Zeiten anreisen möchten, erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Anweisungen für den Check-in und Schließfachinformationen; die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 14:00 Uhr planst.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Kinder (18 Jahren und jünger) sind nicht gestattet

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Parken

    • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Aktivitäten

  • Weinguttouren in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Virtuelle Rezeption

Einrichtungen

  • Terrasse
  • Außenpool
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Minibar (mit kostenlosen Artikeln befüllt)
  • Espressomaschine
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Karten der Umgebung

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Blix Inn über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Blix Inn Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Blix Inn Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Blix Inn?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–17:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Blix Inn angeboten?

Blix Inn verfügt über einen Außenpool.

Was gibt es in der Umgebung von Blix Inn zu sehen?

Blix Inn ist nur 1 Minuten zu Fuß von Dorp Street und 10 Minuten Fußweg von Stellenbosch-Universität entfernt.

Bewertungen

9,2

Wunderbar