Aparthotel

Casa Sierra

2.0-Sterne-Unterkunft
Dieses Aparthotel in Gehweite von Estadio Alejandro Serrano Aguilar

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Casa Sierra ist hervorragend gelegen und zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Estadio Alejandro Serrano Aguilar und Río Tomebamba & Calle Larga. Die Apartments haben Kochnischen und bieten kostenloses WLAN.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kochnische
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucher
  • Mikrowelle

Wichtigste Merkmale (6)

  • 16 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Kamin in der Lobby
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Sich wie zu Hause fühlen (4)

  • Kochnische
  • Eigenes Bad
  • Fahrstuhl
  • Mini-Kühlschrank
Der aktuelle Preis beträgt 37 €.
3. Juli–4. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Deluxe-Suite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Standard-Suite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Suite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Av. Manuel J Calle 2-100, Cuenca, Azuay, 010204

In der Umgebung

  • Estadio Alejandro Serrano Aguilar - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Río Tomebamba & Calle Larga - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Parque Abdón Calderón - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Catedral de la Inmaculada Concepción - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Monasterio de la Assunción - 15 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Mariscal Lamar (CUE) – 14 Min. Fahrt
  • Flughafen Jose Joaquin de Olmedo Intl. (GYE) – 129,3 km
  • Bahnhof Luis Cordero (Hermano Miguel) – 18 Min. zu Fuß
  • Bahnhof 14n - Antonio Borrero – 21 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Gaspar Sangurima – 22 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Terminal Terrestre – 30 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Golden Prague Pub - ‬2 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬4 Gehminuten
  • ‪La Herradura - ‬4 Gehminuten
  • ‪Sweet And Coffee - ‬5 Gehminuten
  • ‪Burger King - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Casa Sierra

  • Casa Sierra ist hervorragend gelegen und zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Estadio Alejandro Serrano Aguilar und Río Tomebamba & Calle Larga. Die Apartments haben Kochnischen und bieten kostenloses WLAN.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 16 Apartments
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 11:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Du hast die Wahl: Du kannst die Unterkunft vor der Abreise entweder selbst reinigen oder eine zusätzliche Reinigungsgebühr in Höhe von 15 USD bei der Abreise bezahlen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
PETS

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Garage
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)

Parken und Transfer

  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Kochnische

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle

Badezimmer

  • Dusche
  • Toilettenpapier
  • Seife
  • Shampoo
  • Umweltfreundliche Kosmetikartikel
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Wäschereieinrichtungen- und service

  • In der Nähe eines Waschsalons

Haustiere

  • Haus- und Assiszenztiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Rampe am Haupteingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeigneter Rezeptionsschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Gepäckaufbewahrung
  • Virtuelle Rezeption
  • Handtücher werden gewechselt (auf Anfrage)
  • Bettwäsche wird gewechselt (auf Anfrage)
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Kamin in der Lobby

Attraktionen des Ortes

  • Im Geschäftsviertel
  • Im Unterhaltungsviertel
  • In der Nähe eines Krankenhauses

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Allgemeines

  • 16 Zimmer
  • Große Spender für Toilettenartikel
  • Umweltfreundliche Reinigungsmittel werden bereitgestellt

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren bezahlen: ecuadorianische Mehrwertsteuer (15%). Nicht ansässige Reisende, die einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise von der Mehrwertsteuer befreit.

Optionale Extras

  • Eine Zimmerreinigung ist gegen eine Gebühr von 15 USD pro Tag verfügbar

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Casa Sierra Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Casa Sierra Parkplätze vor Ort an?

Ja. Zu den Parkplätzen der Unterkunft gehört auch eine Garage.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Casa Sierra?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–11:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Casa Sierra angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Estadio Alejandro Serrano Aguilar (4 Min. zu Fuß) und Río Tomebamba & Calle Larga (9 Min. zu Fuß) sowie Parque Abdón Calderón (1,3 km) und Monasterio de la Assunción (1,5 km).

Gibt es bei Casa Sierra eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Kochnische. Dort ist dies vorhanden: eine Mikrowelle.

Was gibt es in der Umgebung von Casa Sierra zu sehen?

Casa Sierra ist nur 4 Minuten zu Fuß von Estadio Alejandro Serrano Aguilar und 9 Minuten Fußweg von Río Tomebamba & Calle Larga entfernt.