HOTEL R9 The Yard Marugame

Unterkunftsstandard: 2
Hotel in Marugame

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

HOTEL R9 The Yard Marugame ist mit dem Auto nur 150 Minuten entfernt von: New Reoma World. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (4)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Verkaufsautomat
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Wäscherei
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 49 €.
9. Okt.–10. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Standard-Doppelzimmer, Nichtraucher (check-in is not available after 12AM)

8,4 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • 13 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard-Zweibettzimmer, Nichtraucher (check-in is not available after 12AM)

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Zimmer

  • Platz für 3 Personen

Zimmer

  • Platz für 3 Personen

Standard Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Iinochohigashibun 1111-1, Marugame, Kagawa, 763-0085

In der Umgebung

  • Tempel Entsuji - 3 Autominuten - 2.6 km
  • Marugame-jō - 4 Autominuten - 3.1 km
  • Burg Marugame - 5 Autominuten - 3.4 km
  • Stadtmuseum von Marugame - 5 Autominuten - 3.7 km
  • Marugame Genichiro-Inokuma Museum of Contemporary Art - 6 Autominuten - 4.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Takamatsu (TAK) – 40 Min. Fahrt
  • Bahnhof Kojima – 24 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ritsurin – 26 Min. Fahrt
  • Bahnhof Takamatsu – 27 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪中国料理吉祥 - ‬3 Autominuten
  • ‪来来亭丸亀店 - ‬10 Gehminuten
  • ‪手打うどん 丸亀渡辺 - ‬15 Gehminuten
  • ‪焼肉レスト ふじむら - ‬3 Autominuten
  • ‪餃子の王将丸亀店 - ‬4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

HOTEL R9 The Yard Marugame

  • HOTEL R9 The Yard Marugame ist mit dem Auto nur 150 Minuten entfernt von: New Reoma World. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 45 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 00:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 5 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Wäscherei

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage (surcharge)

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Eine Zimmerreinigung ist gegen eine Gebühr von 800 JPY pro Nacht verfügbar

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

R9 The Yard Marugame Marugame
HOTEL R9 The Yard Marugame Hotel
HOTEL R9 The Yard Marugame Marugame
HOTEL R9 The Yard Marugame Hotel Marugame

Häufig gestellte Fragen

Bietet HOTEL R9 The Yard Marugame eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, HOTEL R9 The Yard Marugame bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt HOTEL R9 The Yard Marugame Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet HOTEL R9 The Yard Marugame Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat HOTEL R9 The Yard Marugame?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bewertungen

Bewertungen von HOTEL R9 The Yard Marugame

8,4

Sehr gut

9,2

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

8,4

Personal & Service

8,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

寝具の硬さがちょうど良く非常に寝心地が良かったです
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

快適に過ごせました。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

清潔なお部屋でゆっくり寛げました。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

3回目の利用だと思います。 ホテルができて時の経過とともに、部屋の椅子が汚くよごれてきたり、網戸に埃がびっしりついていたり‥目立つところは清掃できていますが、細かいところが不行き届きになっています。 非常に静かで、部屋の前まで車で行けたので、荷物を運ぶ手間がかからず便利なホテルです。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

国道に近かったので、少し車の走行音が聞こえてきたが、それ以外は良かった。設備は新しく大きな冷蔵庫や個別のエアコン大きめのベッド、壁掛けのテレビ有り。朝食?的な冷凍ご飯のサービス有り。コンテナの中にビジホを作った感じだが、とても良かったです。また、利用したい。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

有趣住宿體驗~
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Travel

very good and helpful staff, nice and polite.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

コンテナで独立型なので、誤って壁をドンってしてしまってもお隣に気兼ねが無い。見た目は面白いけど中に入れば普通にビジネスホテル。3回利用しましたが、次もまた泊まろうと思います。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

キレイでとてもよかったです
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

部屋は清潔。エアコンは入室時にはすでに効いてました。静かでよく眠れました
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

部屋の中はすごく綺麗でベッドも気持ちよく寝れました。 また利用させていただこうと思いました。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

周囲の音がほとんど気にならなかったので、ゆっくりできました。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

お値段も安く清潔で良かったです。 車も部屋の入り口に停めれて便利!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

コンテナ型のホテルは同じ系列で2度目ですが、とても静かです。部屋の中もコンテナと思えないくらい綺麗にできていています。新しいから清潔ですが、以前の坂出よりはエアコンや換気扇などの埃はありました。 受付の方(海外の人)は日本語がとても上手で気持ちの良い対応をしてくださいましたし、清潔なホテルに安く宿泊できるので満足です。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

受付のおねーさんの対応が良かったです
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

客室がそれぞれ独立している点が良かった。
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

窓が少しでも開いたらと思った 窓回りが掃除してない 見えない所はしないのかです
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

初めての滞在

前にSNSで見てたので変わってて1度機会があれば...と思っていたので初めて2人で滞在させて頂きました。 部屋は広くはないのですが、フロントにて冷食の弁当や、飲み物が無料で食べれてアメニュティーも必要なものは用意してくれてます。不自由はなかったですね快適に過ごせました。。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

よかった
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

ありがとうました
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

部屋の前に車を停めるスペースがない場所のコンテナでの宿泊でした。少し離れた所に車を駐車したので、荷物を運ぶのが少し面倒でした。また、朝は珈琲を入れるのにかなり並んでて時間がかかりました。無料だから待ちましたけど…
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

時間外だったのか、スタッフの方の説明が不足していて、後から知ることがありました。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut