Albergo Giardino

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Montalcino im Stadtzentrum

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Montalcino mit einem Aufenthalt im Albergo Giardino. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Außerdem gibt es einen Garten and eine Ladestation für E-Bikes.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (3)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Garten
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Minibar
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Kabelfernsehen
Der aktuelle Preis beträgt 109 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Standardzimmer, Gartenblick

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Dreibettzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Piazza Camillo Benso Conte di Cavour 4, Montalcino, SI, 53024

In der Umgebung

  • Piazza del Popolo - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Museo Civico e Diocesano d'Arte Sacra di Montalcino - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Festung von Montalcino - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Tenuta Greppo Franco Biondi Santi - 5 Autominuten - 3.2 km
  • Castello Banfi - 28 Autominuten - 16.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Buonconvento – 24 Min. Fahrt
  • Bahnhof Civitella Paganico – 30 Min. Fahrt
  • Bahnhof Asciano – Monte Oliveto Maggiore – 33 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Ristorante Il Giardino - ‬1 Gehminute
  • ‪Trattoria Vecchio Forno - ‬17 Autominuten
  • ‪Ristorante Roma - ‬16 Autominuten
  • ‪Intralci - ‬18 Autominuten
  • ‪Cafe La Fortezza - Vini Bar - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Albergo Giardino

  • Genieße Montalcino mit einem Aufenthalt im Albergo Giardino. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Außerdem gibt es einen Garten and eine Ladestation für E-Bikes.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 8 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:30 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:30 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 15:00 Uhr bis 23:30 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 19:30 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (nur Hunde und Katzen)
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Rund um die Uhr zur Verfügung stehende Parkmöglichkeiten 150 Meter von der Unterkunft entfernt (8 EUR pro Tag)
    • Parkplätze an der Straße vorhanden
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr

Aktivitäten

  • Private Weinguttouren
  • Weinpräsentationen
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Ladestationen für E-Bikes
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder

Einrichtungen

  • Garten
  • Fahrradparkplatz
  • Weinberg

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Plasmafernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung und Heizung
  • Minibar

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 2.00 EUR pro Person/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 20 EUR möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 25 EUR möglich (je nach Verfügbarkeit).

Kinder- und Zustellbetten

  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parkplätze sind in der Nähe für 8 EUR pro Tag verfügbar (150 Meter entfernt; rund um die Uhr geöffnet)

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Albergo Giardino Hotel
Albergo Giardino Montalcino
Albergo Giardino Hotel Montalcino

Häufig gestellte Fragen

Bietet Albergo Giardino eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Albergo Giardino bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Albergo Giardino Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen übernachten kostenlos.

Bietet Albergo Giardino Parkplätze vor Ort an?

Leider nicht, es gibt jedoch Parkplätze an der Straße.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Albergo Giardino?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:30 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 20 EUR erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 10:30 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 25 EUR möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Albergo Giardino angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Radtouren und Reiten. Albergo Giardino hat zudem einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Albergo Giardino zu sehen?

Albergo Giardino liegt im Herzen von Montalcino, nur 6 Minuten zu Fuß von Festung von Montalcino und 4 Minuten Fußweg von Museo Civico e Diocesano d'Arte Sacra di Montalcino entfernt.