Ganzes Apartment
L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy
Unterkunftsstandard: 3
Apartment in Turin mit Kochnische und Balkon
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy





Dieses Apartment ist mit dem Auto nur 10 Minuten entfernt von: Allianz Stadium. Alle Apartments sind mit Kochnischen ausgestattet und bieten unter anderem Balkone und Espressomaschine. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 14 Minuten (Station Porta Nuova) bzw. 15 Minuten (Station Re Umberto).
Bewertungen
7,07,0 von 10.
Gut
Ganzes Apartment
1 SchlafzimmerPlatz für 2 Gäste
Beliebte Annehmlichkeiten
- Kochnische
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
- Kühlschrank
Sich wie zu Hause fühlen (5)
Sich wie zu Hause fühlen (5)
- Kochnische
- Espressomaschine
- Fahrstuhl
- Kostenlose Kosmetikartikel
- Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 103 €.
103 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Ähnliche Unterkünfte

Le Petit Hotel
Historisches Zentrum
Le Petit Hotel
Historisches Zentrum
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
- Nichtraucher
8.4 von 10, Sehr gut, 1.000 Bewertungen
8,4
Sehr gut
1.000 Bewertungen
Der Preis beträgt 78 €
78 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Hotel Bologna
Historisches Zentrum
Hotel Bologna
Historisches Zentrum
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
8.6 von 10, Hervorragend, 132 Bewertungen
8,6
Hervorragend
132 Bewertungen
Der Preis beträgt 88 €
88 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

That's a Mole by Wonderful Italy
Vanchiglia
That's a Mole by Wonderful Italy
Vanchiglia
- Wäscherei
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Nichtraucher
2.0 von 10, 1 Bewertung
2,0
1 Bewertung
Der Preis beträgt 119 €
119 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Casa Delia by Wonderful Italy
Cenisia
Casa Delia by Wonderful Italy
Cenisia
- Küche
- Wäscherei
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
9.6 von 10, Außergewöhnlich, 5 Bewertungen
9,6
Außergewöhnlich
5 Bewertungen

Ai Portici di Susa by Wonderful Italy
Historisches Zentrum
Ai Portici di Susa by Wonderful Italy
Historisches Zentrum
- Küche
- Wäscherei
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
7.6 von 10, Gut, 4 Bewertungen
7,6
Gut
4 Bewertungen
Der Preis beträgt 155 €
155 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Combo Torino - Hostel
Aurora
Combo Torino - Hostel
Aurora
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 156 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
156 Bewertungen
Der Preis beträgt 84 €
84 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

L Angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy
Historisches Zentrum
L Angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy
Historisches Zentrum
- Kostenloses WLAN
6.0 von 10, 1 Bewertung
6,0
1 Bewertung

Residence Porta Palace - Welkome Apartments
Historisches Zentrum
Residence Porta Palace - Welkome Apartments
Historisches Zentrum
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
9.2 von 10, Wunderbar, 60 Bewertungen
9,2
Wunderbar
60 Bewertungen
Der Preis beträgt 99 €
99 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Sept.–1. Okt.

Filiberto Studio by Wonderful Italy
Historisches Zentrum
Filiberto Studio by Wonderful Italy
Historisches Zentrum
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
Der Preis beträgt 110 €
110 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Residenza Il Nespolo - Estella Hotels Italia
Historisches Zentrum
Residenza Il Nespolo - Estella Hotels Italia
Historisches Zentrum
- Küche
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 102 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
102 Bewertungen
Der Preis beträgt 83 €
83 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Via Giuseppe Barbaroux 6, Turin, TO, 10122
In der Umgebung
- Via Roma - 1 Gehminute - 0.1 km
- Piazza Castello - 2 Gehminuten - 0.2 km
- Ägyptisches Museum - 5 Gehminuten - 0.4 km
- Turiner Dom - 5 Gehminuten - 0.4 km
- Piazza San Carlo - 6 Gehminuten - 0.6 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Turin Intl. (TRN) – 27 Min. Fahrt
- Bahnhof Torino Porta Nuova – 14 Min. zu Fuß
- Turin (TPY-Bahnhof Torino Porta Nuova) – 14 Min. zu Fuß
- Bahnhof Porta Susa, Turin – 17 Min. zu Fuß
- Station Porta Nuova – 14 Min. zu Fuß
- Station Re Umberto – 15 Min. zu Fuß
- Station XVIII Dicembre – 16 Min. zu Fuß
Restaurants
- Nespresso Boutique - 2 Gehminuten
- Luna Rossa - 3 Gehminuten
- Torrefazione Beccuti - 2 Gehminuten
- Ristorante del Duomo Bicerin - 2 Gehminuten
- Caffè Savoia - 2 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy
- Dieses Apartment ist mit dem Auto nur 10 Minuten entfernt von: Allianz Stadium. Alle Apartments sind mit Kochnischen ausgestattet und bieten unter anderem Balkone und Espressomaschine. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 14 Minuten (Station Porta Nuova) bzw. 15 Minuten (Station Re Umberto).
Auf einen Blick
Größe der Unterkunft
- 1 Apartment
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
- Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
- Der Check-out ist um 10:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Die Gäste erhalten innerhalb von 7 Tage vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
- Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
- Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
Parken
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Internet
- Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
Parken und Transfer
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
Kochnische
- Kühlschrank
- Herdplatte
- Mikrowelle
- Espressomaschine
- Wasserkocher
- Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
Schlafzimmer
- 1 Schlafzimmer
Badezimmer
- Dusche
- Kostenlose Kosmetikartikel
- Handtücher werden bereitgestellt
- Seife
- Shampoo
- Toilettenpapier
- Haartrockner
Außenbereiche
- Balkon
Komfort
- Heizung
Haustiere
- Haustiere nicht gestattet
Eignung/Barrierearmut
- Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
- Fahrstuhl
- Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 89
- Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
- Kostenloses Mineralwasser
Sicherheitsvorrichtungen
- Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
- Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
Gebühren & Richtlinien
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.80 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 13 Jahren sind von der Abgabe befreit.
Optionale Extras
- Ein später Check-in ist zwischen 20:00 Uhr und 01:00 Uhr gegen Gebühr möglich.
Kinder- und Zustellbetten
- Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT001272C2W8CCT573, 00127205690
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Auch bekannt als
L'angolo Piazza Castello Turin
L'angolo di Piazza Castello Turin
L'angolo di Piazza Castello Apartment
L'angolo di Piazza Castello Apartment Turin
Häufig gestellte Fragen
Bietet L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?
Ja, L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.
Erlaubt dieses Apartment Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet dieses Apartment Parkplätze vor Ort an?
Leider bietet dieses Apartment keine Parkplätze vor Ort an.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat dieses Apartment?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.
Gibt es bei L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy eine Küche oder eine Kochnische?
Ja, es gibt eine Kochnische. Es sind eine Herdplatte, ein Kühlschrank sowie eine Mikrowelle vorhanden.
Bietet L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy private Außenbereiche?
Ja, dieses Apartment bietet einen Balkon.
Was gibt es in der Umgebung von L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy zu sehen?
L'angolo di Piazza Castello by Wonderful Italy ist nur 1 Minuten zu Fuß von Susatal und 2 Minuten Fußweg von Piazza Castello entfernt.