Hampton Inn Eugene

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Eugene mit Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Hampton Inn Eugene ist nur 10 Autominuten entfernt von: University of Oregon und Lane County Historical Museum. Wenn du dich auspowern möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Innenpool morgens ein paar Bahnen schwimmen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Lane County Fairgrounds und Territorial Vineyards and Wine Company (Weingut). Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Innenpool
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Zimmerservice
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 121 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 14 von 14 Zimmern

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Kochnische

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 2 Queen-Betten, Kochnische

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Kochnische (Mobility and Hearing)

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen, Mikrowelle

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(7 Bewertungen)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen, Mikrowelle

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Mikrowelle (Mobility and Hearing)

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Mikrowelle (Mobility and Hearing)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Mikrowelle (Mobility and Hearing)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Room, 1 King Bed, Accessible

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King Bed, Accessible, Non Smoking

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

1 KING W/MICROWAVE-FRIDGE NONSMOKING

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Mikrowelle

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(55 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, Mikrowelle

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, Mikrowelle

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(24 Bewertungen)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
3780 W 11th Ave, Eugene, OR, 97402

In der Umgebung

  • Willamette Daisy Meadow - 4 Autominuten - 3.8 km
  • Lane County Fairgrounds - 6 Autominuten - 4.4 km
  • Lane Events Center (Veranstaltungszentrum) - 6 Autominuten - 4.4 km
  • Valley River Center Mall (Einkaufszentrum) - 7 Autominuten - 6.9 km
  • University of Oregon - 7 Autominuten - 6.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Eugene Airport (EUG) – 12 Min. Fahrt
  • Bahnhof Eugene – 14 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬8 Gehminuten
  • ‪Taco Bell - ‬17 Gehminuten
  • ‪Panda Express - ‬14 Gehminuten
  • ‪Fred Meyer Fuel - ‬9 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hampton Inn Eugene

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Hampton Inn Eugene ist nur 10 Autominuten entfernt von: University of Oregon und Lane County Historical Museum. Wenn du dich auspowern möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Innenpool morgens ein paar Bahnen schwimmen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Lane County Fairgrounds und Territorial Vineyards and Wine Company (Weingut). Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 61 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 06:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Bis zu 6 Kinder im Alter von bis zu 17 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 2 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Informationen zu Radtouren
  • Fahrradverleih in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2002
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich
  • Innenpool
  • Fahrradparkplatz
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Zugänge für Rollstuhlfahrer
  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Set für barrierearmes Telefonieren
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-TV-Sender

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Wecker
  • Babybetten (kostenlos)
  • Zustellbetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 75 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Eugene Hampton Inn
Hampton Inn Eugene
Hampton Inn Hotel Eugene
Hampton Inn Eugene Hotel Eugene
Hampton Inn Eugene Hotel
Hampton Inn Eugene Hotel
Hampton Inn Eugene Eugene
Hampton Inn Eugene Hotel Eugene

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hampton Inn Eugene eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hampton Inn Eugene bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hampton Inn Eugene über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Hampton Inn Eugene Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 75 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Hampton Inn Eugene Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hampton Inn Eugene?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–06:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hampton Inn Eugene angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Radtouren in der Nähe zur Verfügung. Schwimm ein paar Runden im Innenpool oder nutz die weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie etwa einen Fitnessbereich.

Bewertungen

Bewertungen von Hampton Inn Eugene

9,2

Wunderbar

9,6

Sauberkeit

8,2

Lage

9,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff was great and accommodating, clean room, not too noisy, check in was easy
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

I would say it was a perfect stay with clean room, nice breakfast and super helpful staff bur squeaky bed with hard as a rock bed spoiled it all.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Awesome staff and clean rooms. Pool was nice but wish it was bigger. Lol
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a lovely time visiting Eugene Oregon for our annual Oregon country Fair visit the front desk ladies were super friendly and very helpful, they gave us wonderful recommendations of where to eat and it was delicious definitely will be staying here next year or if we visit Eugene anytime soon
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Enjoyed the breakfast buffet, room was clean, staff was friendly and helpful, parking was right in front & felt safe even at night.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, hot breakfast, very helpful staff. I would have liked a makeup mirror in the bathroom.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Excellent staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room very nice. Nice breakfadt
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, great breakfast, and wonderful staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast was quite good.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was great, the room was great. I didn’t do much at the hotel so unsure of how the amenities were but it was great for what I needed it for
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great staff, great room!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The rooms were clean. The parking was sufficient and easy.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, pleasant staff. Nice breakfast.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Quick stay. Decent breakfast.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was good
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was clean, comfortable, and quiet. It is close to the airport for an early flight!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Didn't partake in Breakfast. Parking felt very safe.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stafff soooo good very helpful..
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great room and staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room with exceptional staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I always stay at the Hampton Inn when I go to Eugene. It's self parking and close to lots of food and shops. The room was clean and they checked us in early.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Always enjoy our stay at the Hampton Inn in Eugene.