WesternLife Hotel

4.0-Sterne-Unterkunft
Hotel in Iksan mit 2 Restaurants

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Iksan reist, ist WesternLife Hotel eine hervorragende Wahl. Du kannst in einem der 2 Restaurants etwas essen und dich im Fitnessbereich auspowern.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 2 Restaurants
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Businesscenter
  • 4 Tagungsräume
  • Abholservice vom Bahnhof
  • Transfer zum Bahnhof

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
  • Minibar
Der aktuelle Preis beträgt 82 €.
inkl. Steuern & Gebühren
17. Aug.–18. Aug.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Cafe mit koreanischem Flair
Dieses Hotel serviert ein authentisches koreanisches Frühstück in seinem charmanten Café. Morgens kannst du den Tag mit traditionellen Geschmacksrichtungen beginnen.
In die Glückseligkeit platschen
Der einladende Pool des Hotels ist die perfekte Oase zum Schwimmen und Entspannen. Eine erfrischende Flucht wartet auf Wasserliebhaber.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Standard Ondol Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzel-Futons
  • Kostenloses WLAN

Family Twin Room

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Traditional-Zimmer

  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzel-Futons
  • Kostenloses WLAN

Suite

  • 56 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Zweibettzimmer (Deluxe)

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
380, Dongseo-ro, Iksan, North Jeolla, 54630

In der Umgebung

  • Busong Bowlingtal - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Somni Kultur- und Kunstzentrum - 20 Gehminuten - 1.7 km
  • Mahangyoyuk Kulturzentrum - 6 Autominuten - 2.1 km
  • Jeollabuk-do Provincial Office - 40 Autominuten - 31.4 km
  • Dorf Jeonju Hanok - 48 Autominuten - 51.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Gunsan (KUV) – 37 Min. Fahrt
  • Bahnhof Jeonju – 35 Min. Fahrt
  • Transfer zum Bahnhof (gegen Gebühr)
  • Abholservice vom Bahnhof (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪도심 - ‬4 Gehminuten
  • ‪별미집콩나물국밥(익산점) - ‬11 Gehminuten
  • ‪도원정육식당 - ‬6 Gehminuten
  • ‪동아리 - ‬3 Gehminuten
  • ‪이삭 - ‬10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

WesternLife Hotel

  • Wenn du nach Iksan reist, ist WesternLife Hotel eine hervorragende Wahl. Du kannst in einem der 2 Restaurants etwas essen und dich im Fitnessbereich auspowern.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 155 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Bahnhof an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
DONE

Transfer

    • Shuttle-Service zum/vom Bahnhof von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr*
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Koreanisches Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • 2 Restaurants
  • Coffeeshop
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • 4 Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • 12 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstühle vor Ort verfügbar
  • Dünner Teppichboden im Zimmer
  • Parkettboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 41-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Gastronomisches Angebot

Café La vie – ein Café vor Ort. Täglich geöffnet
조식당 – ein Restaurant vor Ort. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein koreanisches Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 30000 KRW für Erwachsene und 20000 KRW für Kinder

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Zugang zum Pool ist möglich gegen eine zusätzliche Gebühr von 20000 KRW pro Person pro Aufenthalt
  • Der saisonale Pool ist vom 27. Juni bis 17. August geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Diese Unterkunft stellt keine persönlichen Einwegartikel wie Kämme, Luffaschwämme, Rasierer, Nagelfeilen oder Schuhputzzeug zur Verfügung.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Nationale Bewertung

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Auch bekannt als

WesternLife Hotel Iksan
WesternLife Iksan
WesternLife Hotel Hotel
WesternLife Hotel Iksan
WesternLife Hotel Hotel Iksan

Häufig gestellte Fragen

Bietet WesternLife Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, WesternLife Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt WesternLife Hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt WesternLife Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet WesternLife Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat WesternLife Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von WesternLife Hotel angeboten?

WesternLife Hotel verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Fitnessbereich.

Verfügt WesternLife Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 2 Restaurants vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von WesternLife Hotel zu sehen?

WesternLife Hotel ist nur 11 Minuten zu Fuß von Iksan Jungang Sportpark und 13 Minuten Fußweg von Busong Bowlingtal entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von WesternLife Hotel

8,6

Hervorragend

8,8

Sauberkeit

7,6

Lage

8,6

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

편안한 분위기, 깨끗한 객실, 모던한 디자인의 접근성 좋은 호텔
Junho, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

중간 여행지로 하루 잘 묵고 갑니다. 근처에 시가지도 있어서 잘 놀았습니다.
WON DUCK, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

편하고 쾌적하게 보내고 왔습니다.
Eunju, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 좋아요. 화장실 문이 옆으로 열어서 좀 불편해요
Jaeseok, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fantastiske mennesker og gode værelser
Mogens, Aufenthalt von 24 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

출장때 매번 이용하는데요. 항상 만족합니다.
bagsoo, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

아메리칸 조식이 깔끔하면수 맛있었습니다 익산에 4성급 호텔인데 호텔 체인이 아니라서 알려지지 않은 데가 있었네요 사실 힐튼보다 더 좋아서 가성비와 청결, 시설로 만족했던 곳입니다
성윤, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fantastisk personale
Brian, Aufenthalt von 20 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

전체적으로 깔끔했습니다! 주차장도 매우 넓었어요
YONGDAE, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

객실이 매우 깨끗해서 만족스럽니다. (침구류)
Seungwoon, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

청결하고 객실넓고 침구 좋아요.
Hyoung Joo, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

너무 좋았습니다
기철, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It's great Hotel to stay.

아주 깨끗하고, 청결 해서 다시오고 싶은호텔입니니다.
Seok hoon, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

모두 만족합니다
SANGSOO, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

프론트 직원이 아주 친절하고 응대가 정확 했으며 가격이 합리적 있었음. 방에 크기도 넓은 편 욕실, 침구 등 쾌적하고 꼭 다시 오고 싶은 호텔. 차량은 꼭 필요함
Hyerim, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Iksan Visit

Nice hotel, good spot for western travelers, as the front staff speaks basic English, and the breakfast is spot on.
Michael, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깔끔해여
Hyunwoo, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

만족한 투숙이었습니다. 다음엔 가족여행으로 가고싶어요.
식당밖 풍경입니다
Hee chan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

주차도 좋고 편리하고 직원도 친절해요 욕실문이 무거운 슬라이딩 도어라서 그리고, 바 사용시에는 많이 불편하더라구요
은영, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 조용항 곳에 있어요.
SANGHYUN, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

웨스턴라이프 호텔 베리굿!

조식도 좋고 침구 정리도 깨끗하게 잘 되어서 아주 만족스럽습니다.
Youngsan, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

조용하고 깔끔함

조용한 방으로 부탁드렸더니 제일 끝방으로 주셔서 편히 머물다 왔습니다 깨끗한 시설이 좋았습니다
June Yi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

소도시에 있는 호텔로는 만족도가 매우 좋은 편입니다. 깨끗하고 쾌적해요
SUNGSOOK, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

익산 최고 호텔

침대가 아주 크고 편해요
Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

출장시에 늘이용하는데 쾌적하고 조용해서 좋음 직원들도 매우 친절하네요
OGRAN, Aufenthalt von 1 Nacht