A Cantaruxa Maruxa

Unterkunftsstandard: 3.5
Hotel am Stadtrand und mit Weingut - Flussstrand von Mondariz-Balneario (2,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

A Cantaruxa Maruxa besitzt eine Weinkellerei in der Nähe und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Flussstrand von Mondariz-Balneario. Dank Bar ist für ein tolles Ambiente für einen Umtrunk gesorgt. Wer Hunger hat, kann zum Frühstück und Abendessen ins A CANTARUXA MARUXA gehen. Eine Snackbar, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Weinkellerei
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Bibliothek
  • Snackbar
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice

Für Familien (6)

  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Zustellbetten/Babybetten
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
  • Fernseher
  • Garten
Der aktuelle Preis beträgt 99 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Sept.–9. Sept.

Zimmeroptionen

Double Room (1,2,4)

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer (1,2,4)

  • Blick auf den Garten
  • 16 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer (3)

  • Blick auf den Garten
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, Whirlpool (Suite)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 37 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Double Room, Jetted Tub (Suite)

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Barrio do Cruceiro, 42, Mondariz, Pontevedra, 36879

In der Umgebung

  • Castelo de Sobroso - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Flussstrand von Mondariz-Balneario - 7 Autominuten - 3.7 km
  • Flussstrand Freixa - 10 Autominuten - 9.8 km
  • Strand von Samil - 34 Autominuten - 42.0 km
  • Termas de Outariz - 44 Autominuten - 75.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Peinador (VGO) – 34 Min. Fahrt
  • Bahnhof Salvaterra – 18 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tui – 23 Min. Fahrt
  • Bahnhof Porrino – 23 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Balú - ‬7 Autominuten
  • ‪Taberna A Casa da Triga - ‬7 Autominuten
  • ‪Maclaren's Beach - ‬8 Autominuten
  • ‪JJ Copas - ‬6 Autominuten
  • ‪Culler Doce - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

A Cantaruxa Maruxa

  • A Cantaruxa Maruxa besitzt eine Weinkellerei in der Nähe und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Flussstrand von Mondariz-Balneario. Dank Bar ist für ein tolles Ambiente für einen Umtrunk gesorgt. Wer Hunger hat, kann zum Frühstück und Abendessen ins A CANTARUXA MARUXA gehen. Eine Snackbar, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 5 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 12:30 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Für Kinder steht möglicherweise kein inbegriffenes Frühstück zur Verfügung.
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Langzeitparkplätze auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes einheimisches Frühstück täglich von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Grillmöglichkeiten
  • Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Spielplatz
  • Kindermenü

Aktivitäten

  • Einkaufsmöglichkeiten
  • Informationen zu Radtouren
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Angeln in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fahrradreinigung
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fahrradparkplatz
  • Weinkellerei in der Nähe
  • Bankettsaal
  • Architektur im traditionellen Stil

Barrierearmut

  • Behindertenparkplätze

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 21-Zoll LED-Fernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren
  • Memory-Foam-Matratze
  • Zustellbetten (Aufpreis)

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet
  • Separate Essbereiche
  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Whirlpool
  • Badewanne oder Dusche
  • Regendusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Drucker
  • Adapter/Ladegeräte

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Karten der Umgebung
  • Restaurantführer

Highlights

Gastronomisches Angebot

A CANTARUXA MARUXA – ein Familienrestaurant mit Frühstück und Abendessen im Angebot. Ein Kindermenü ist vorhanden. Reservierungen sind erforderlich. Nur an bestimmten Tagen geöffnet
A CANTARUXA MARUXA – Bar mit Frühstück und Abendessen im Angebot. Ein Kindermenü ist vorhanden. Reservierungen sind erforderlich. Nur an bestimmten Tagen geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen Aufpreis angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 20.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Um ein Babybett zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Cantaruxa Maruxa Hotel Mondariz
Cantaruxa Maruxa Hotel
Cantaruxa Maruxa Mondariz
Cantaruxa Maruxa
A Cantaruxa Maruxa Hotel
A Cantaruxa Maruxa Mondariz
A Cantaruxa Maruxa Hotel Mondariz

Häufig gestellte Fragen

Bietet A Cantaruxa Maruxa eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, A Cantaruxa Maruxa bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt A Cantaruxa Maruxa Haustiere?

Ja, Haustiere übernachten kostenlos. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet A Cantaruxa Maruxa Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service und Langzeitparkplätze. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Bietet A Cantaruxa Maruxa einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat A Cantaruxa Maruxa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:30 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von A Cantaruxa Maruxa angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Angeln, Wandern und Reiten. Freu dich auf Annehmlichkeiten wie etwa eine Weinkellerei, einen Picknickbereich und einen Garten.

Verfügt A Cantaruxa Maruxa über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: A CANTARUXA MARUXA.

Gibt es bei A Cantaruxa Maruxa Zimmer mit privatem Whirlpool?

Ja, in jedem Zimmer gibt es eine Whirlwanne.

Was gibt es in der Umgebung von A Cantaruxa Maruxa zu sehen?

A Cantaruxa Maruxa ist nur einen 13-minütigen Fußweg von Castelo de Sobroso entfernt.