Sadhana Yoga Retreat Centre

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Pokhara mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Sadhana Yoga Retreat Centre ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Pokhara. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Fitnessmöglichkeiten, ein Außenpool (je nach Saison geöffnet) und eine Terrasse gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

6,0 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (9)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Wellnessangebote
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)

Zimmeroptionen

Zimmer

  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Comfort-Einzelzimmer

  • Blick auf den See
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Komfort-Einzelbett

Gemeinsamer Basic-Schlafsaal, Gemischter Schlafsaal, Seeblick

  • Blick auf den See
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Comfort-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Komfort-Einzelbett

Gemeinsamer Basic-Schlafsaal, Gemischter Schlafsaal, Seeblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Sedi Bagar 7, Pokhara, 33700

In der Umgebung

  • Phewa Lake - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Pokhara Disneyland - 4 Autominuten - 3.5 km
  • International Mountain Museum - 9 Autominuten - 7.3 km
  • Devi-Wasserfälle - 10 Autominuten - 7.3 km
  • Mahendra-Höhle - 15 Autominuten - 14.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Pokhara Intl. (PHH) – 44 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Escape by Feel Good - ‬14 Autominuten
  • ‪The Juicery Cafe - ‬2 Autominuten
  • ‪Pokhara Pizza House - ‬3 Autominuten
  • ‪Layala beach - ‬3 Autominuten
  • ‪Umbrella Cafe - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sadhana Yoga Retreat Centre

  • Sadhana Yoga Retreat Centre ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Pokhara. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Fitnessmöglichkeiten, ein Außenpool (je nach Saison geöffnet) und eine Terrasse gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 11 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant

Aktivitäten

  • Yoga-Kurse

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Garten
  • Terrasse
  • Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Wellnessangebote

Zimmerausstattung

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein kontinentales Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 5 USD pro Person

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist von April bis November geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Sadhana Yoga Retreat Centre Hotel Pokhara
Sadhana Yoga Retreat Centre Hotel
Sadhana Yoga Retreat Centre Pokhara
Sadhana Yoga Centre Nepal Hotel Pokhara
Sadhana Yoga Centre
Sadhana Yoga Retreat Pokhara
Sadhana Yoga Retreat Centre Hotel
Sadhana Yoga Retreat Centre Pokhara
Sadhana Yoga Retreat Centre Hotel Pokhara

Häufig gestellte Fragen

Bietet Sadhana Yoga Retreat Centre eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Sadhana Yoga Retreat Centre bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Sadhana Yoga Retreat Centre über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt Sadhana Yoga Retreat Centre Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Sadhana Yoga Retreat Centre Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Sadhana Yoga Retreat Centre?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Sadhana Yoga Retreat Centre angeboten?

Sadhana Yoga Retreat Centre bietet folgende Freizeitaktivitäten vor Ort an: Yoga-Kurse. Freu dich auf Annehmlichkeiten wie etwa einen Außenpool (je nach Saison geöffnet), einen Fitnessbereich und Wellnessangebote. Sadhana Yoga Retreat Centre hat zudem einen Garten.

Verfügt Sadhana Yoga Retreat Centre über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Sadhana Yoga Retreat Centre zu sehen?

Sadhana Yoga Retreat Centre ist nur einen 17-minütigen Fußweg von Phewa Lake entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Sadhana Yoga Retreat Centre

6,0

Gut

7,0

Sauberkeit

6,0

Lage

6,0

Personal & Service

7,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Yikes! Stay away.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sadhana is a very special place. I went as a single traveler woman in my 50s from the US. I spent 3 days here learning meditation, yoga, and being served the best and freshest food I have had in Nepal. My room had a huge window on 2 sides, so although it was very hot down by the lake, up at Sadhana, it was fairly cool and breezy so sleeping in the fresh white sheets was very comfortable. The view of the lake from my room was gorgeous. And if you happen to be a bird nerd like me, you will be in heaven seeing and hearing so many amazing birds in the trees right outside your window. Use your trusty Merlin app with Nepal downloaded on your phone and you will be amazed at the variety of birds you are hearing. The staff/family at Sadhana was so welcoming and kind. I highly recommend this retreat.