Zamek Księża Góra

3.5-Sterne-Unterkunft
Hotel in Karpacz mit Wellnessbereich und Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des Zamek Księża Góra. Du kannst im Coffeeshop/Café etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Massagen oder Maniküre und Pediküre verwöhnen zu lassen. Ein Innenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Innenpool
  • Dachterrasse
  • Skiraum
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Coffeeshop/Café
  • Terrasse

Für Familien (6)

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
Der aktuelle Preis beträgt 80 €.
inkl. Steuern & Gebühren
19. Juli–20. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer, 1 Doppelbett oder 2 Einzelbetten

  • 18 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familien-Studiosuite, 2 Schlafzimmer

  • 50 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten ODER 4 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppel- oder -Zweibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Ksieza Gora 2, Karpacz, Lower Silesian , 58-540

In der Umgebung

  • Westernstadt - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Sport- und Touristikmuseum - 20 Gehminuten - 1.7 km
  • Piste Relaks - 6 Autominuten - 1.7 km
  • Alpine Coaster - 7 Autominuten - 2.4 km
  • Skilift Bialy Jar - 7 Autominuten - 2.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Jelenia Góra – 27 Min. Fahrt
  • Bahnhof Marciszow – 48 Min. Fahrt
  • Bahnhof Szklarska Poręba Górna – 50 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Polanka - ‬7 Autominuten
  • ‪Sowiduch - ‬7 Autominuten
  • ‪Dwór Liczyrzepy - ‬8 Autominuten
  • ‪Cafe Gracja - ‬7 Autominuten
  • ‪Pizzeria Diabolo - ‬7 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Zamek Księża Góra

  • Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des Zamek Księża Góra. Du kannst im Coffeeshop/Café etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Massagen oder Maniküre und Pediküre verwöhnen zu lassen. Ein Innenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 33 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 3 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (maximal 1 insgesamt, bis zu 5 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (25 PLN pro Tag)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Grillmöglichkeiten

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Skifahren in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche (110 Quadratmeter)

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Skiraum

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Dachterrasse
  • Garten
  • Fitnessbereich
  • Innenpool
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Zustellbetten (Aufpreis)

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Zu den angebotenen Leistungen gehören: Massagen und Maniküre und Pediküre.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 3.46 PLN pro Person/pro Nacht.

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 60.0 PLN pro Aufenthalt erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 160.0 PLN pro Tag bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 30 PLN pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (bewacht) kosten 25 PLN pro Tag.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Zamek Księża Góra Hotel Karpacz
Zamek Księża Góra Hotel
Zamek Księża Góra Karpacz
Zamek Księża Góra Hotel
Zamek Księża Góra Karpacz
Zamek Księża Góra Hotel Karpacz

Häufig gestellte Fragen

Bietet Zamek Księża Góra eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Zamek Księża Góra bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Zamek Księża Góra über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Zamek Księża Góra Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen (maximal 1 insgesamt, Höchstgewicht: 5 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 30 PLN pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Zamek Księża Góra Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 25 PLN pro Tag. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Zamek Księża Góra?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Zamek Księża Góra angeboten?

Freu dich auf Winteraktivitäten in der Nähe wie Möglichkeiten zum Skifahren. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich und schwimm ein paar Runden im Innenpool. Zamek Księża Góra hat zudem eine Sauna und ein Dampfbad sowie einen Garten.

Verfügt Zamek Księża Góra über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bewertungen

Bewertungen von Zamek Księża Góra

8,6

Hervorragend

8,6

Sauberkeit

9,4

Lage

8,4

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent food served at the hotel restaurant and exceptional breakfast. Great views of the mountains.
Bernard, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Highly recommend for vacation

Great hotel and I highly recommend it. Especially spa which was awesome. The area around was amazing. Additionally there are shops pretty close if needed.
Slawomir, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ein schönes Hotel, sauberes Zimmer und freundliche Mitarbeiter. Gutes Frühstück. Sauna mit Pool sowie Parkplätze vorhanden. Alles
Dimitri, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Hotel liegt ganz idyllisch oben auf dem Berg mit Blick zur Schneekoppe, das ist wirklich wunderschön. eS ist sehr ruhig. Das Hotel macht einen guten Gesamteindruck, netter Pool mit Bergblick mit Sauna, das Restaurant ist auch sehr gut, schön eingerichtet, schmackhaftes Essen. Von der Terrasse hat man auch einen schönen Blick. Das Frühstück ist ausreichend. Leider entspricht die Zimmereinrichtung und Zustand nicht den 4 Sternen, schade. Die Teppiche sind in keinem guten Zustand und hier und da ist etwas defekt im Zimmer. Die Betten sind ok und auch die Kissen schön weich. Das Personal ist freundlich und bemüht, mit etwas polnisch, deutsch und englisch kann man sich verständigen.
Manuela, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Geniales Frühstücksbuffet
Claudia, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Die Unterkunft war sehr sauber. Leider sprach das meiste Personal kein deutsch(wie in der Ausschreibung angekündigt). Der Wellness Bereich war auch mangelhaft. Das Wasser im Pool viel zu kalt, die Sauna ging nicht alle Tage. Frühstücksbuffett war sehr gut.
Cornelia, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Hotel max. zweieinhalb Sterne

Gutes Essen, Service in Ordnung, SPA Bereich leider unzureichend, Pool viel zu kalt, keine Umkleidekabine, Fitness Geräte kaputt
Harald, Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tolle Aussicht, leider schlechte Zufahrt!!
Julia, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Großartiger Ausblick

Das Hotel ist schön gelegen auf einem berg mit Blick auf die Stadt und die Schneekoppe. Leider befinden sich überall auf dem Gelände kleinere unvollendete Baustellen die den Gesamteindruck schmälern. Das Corona Management welches z.B. die Abschaffung der Reinigung belegter Zimmer oder die Begrenzung des Frühstückszeitraums auf 30 minuten pro person halte ich für nicht gelungen
Bjoern, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr entspannte Tage mit tolle Bedienung und sehr freundliches Team . Wir hatten auch Glück und konnten ein paar Tage das Schnee genießen und schöne Spaziergänge machen. Danach Sauna für mein Mann und für mich angenehme Massage . Wir werden schon öfter dort kommen! Besonders weil es liegt nicht so weit weg vom Berlin und man kann in 3 Stunden am Ort sein. Nach dem leckeren Essen ist jetzt starke Diät angesagt.. wir werden jeden das Hotel empfehlen und allen unseren Bekannten sagen das eine tolle Sache ist zum ausprobieren und genießen . Karpacz selber ist eine typische Ski Ort. Umgebung bittet aber schöne Schlösser und alte Kirchen zu besichtigen. Glas Fabrik Julia ist sehr interessant und viele andere Sehenswürdigkeiten. Spricht auch nein schlechtem Wetter hat man was tolles zu sehen .
Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Fast ein Geheimtipp.

Das Hotel selbst ist empfehlenswert. Allerdings hatte ich einige Mühe , den idyllischen Hügel zu finden ,auf dem es liegt. Die Beschilderung am Ortsausgang Richtung Kowary ist schlecht zu sehen. Aber dann nach Bewätigung der 4-5 Umrundungen des Hügels auf ziemlich löchriger Piste durch gesunden Verhältnis. Buchenwald kommt der Aha-Effekt. Traumhafter Blick zur Riesengebirgskette von der Terrasse, Dort das fabelhafte Frühstück einzunehmen , super. Sehr schön für das kleine Hotel auch der Wellnessbereich mit Pool und Sauna. Die Zimmer etwas klein, Bäder tipptopp, alles supersauber. Und nach dem quirligen Karpacz Ruhe und Entspannung.
Jochen, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nicht zu 100% empfehlenswert

Die Aussicht vom Hotel ist traumhaft, die größe und sauberkeit der Zimmer ist spitze. Allerdings ist der Spa Bereich eine Zumutung, das Dampbad funktionierte nicht, der Ruheraum war immer abgeschlossen und Liegen um den Pool waren gar keine vorhanden. Das schlimmste war aber der vermoderte Geruch im Spa Bereich. Das Gebäude wo das Frühstück Buffet war, ist noch im Umbau so das man vom Baulärm teilweise belästigt wird und der Anblick auch nicht der schönste ist. Trotz der schönen Ausssicht und der tollen Zimmer, würde für uns das Hotel nicht mehr in Frage kommen !!!
Lena, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wypoczynek

miejsce, widoki, pokoje, cała załoga pracujących tam ludzi, wyżywienie - wszystko to na najwyższym poziomie. Super !!!
Emilian, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super pobyt.

Wszystko było jak najbardziej w porządku .Polecam ten obiekt jak najbardziej . Dziękujemy za miłą obsługę i napewno wrócimy tam ponownie.
Malgorzata, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Urocze miejsce

Bardzo ładne miejsce z przepięknym widokiem na panoramę Karkonoszy. Wyjątkowo dobre śniadania oraz dania obiadowe z karty (polecam bazyliowego risotto). W pokojach bardzo ciepło, jedynie woda w basenie mogłaby być trochę cieplejsza.
Dominik, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wow

A retreat with famous and infamous visitors. Angela Merkel, Lech Walenca and Vadlav Havel on the famous side. Fantastic views of the Karconosze mountains. New hotel surrounding the original chalet preserves the magical ambience of the location
Lawrence, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Keurig hotel, nette kamer en badkamer. Keurig ontbijtbuffet. Toegangsweg in erg slechte staat
Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

L eau de la piscine est très froide il n y a pas de restaurant et le bar ne sert que du vin et des softs ce qui est 1 comble pour la pologne
marick, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Perdez vous la haut dans la monagne

Lieu magnifique, vue imprenable sur Śnieżka, accueil excellent, nombreuses promenades ou randonnées dans le secteur... A découvrir sans hésiter !!
CHRISTOPHE, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Needs few upgrades

Receptionist was until 8pm. Road to hotel absolutely unbelievable bad. Explanation on Expedia side very confusing. Breakfast very good.
Margaret, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great location with fantastic views

Checkin was fast and simple. Room was average with some of the work on the build of the room itself looking like it was rushed. The shower was not that great as the glass wall swung back and forth and did not prevent the water from getting all over the place. Food for breakfast buffet was fantastic and strolling around the grounds of the hotel was a pleasure.
Arkadiusz, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Piątka z plusem

Okolica prześliczna, hotel zadbany i czysty :) Bardzo udany pobyt
Angelika, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

High Price, Huge Disappointment

The location is stunning. Great views of the surrounding mountains from the rooms, restaurant and viewing deck. The night manager is fantastic and very professional, give the guy a raise. ( 10/10 ) During the day though, the receptionist/day manager is unapologetically inefficient. Could not answer simple questions with regard to the facilities and was ignorant when we informed him that the restaurant is closed when it should be open. Do not bother eating dinner there as it is of hostel quality rather than luxury hotel. Extremely disappointed. The hotel also seems to be understaffed, as the girl in the restaurant/kitchen could not keep up with the amount of guests at breakfast. All in all, there are much better hotels in Karpacz offering better service at a better price point.
Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Johannes, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Aufenthalt von 4 Nächten