Kiwi Court Motel

Unterkunftsstandard: 2.5
Motel in Hawera

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Hawera mit einem Aufenthalt im Kiwi Court Motel. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscherei
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmerservice
  • Flughafentransfer
  • Garten
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Picknickbereich
  • Grillmöglichkeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Kinderspielplatz

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 74 €.
inkl. Steuern & Gebühren
14. Sept.–15. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Studio

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(13 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer, 1 Schlafzimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(9 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Zimmer, 2 Schlafzimmer

  • Platz für 6 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten

Superior-Studio

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familienzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
170 Waihi Rd., Hawera, Taranaki, 4610

In der Umgebung

  • King Edward Park - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • KD's Elvis Presley Museum - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Tawhiti Museum - 6 Autominuten - 9.3 km
  • Waverley Beach - 46 Autominuten - 69.8 km
  • Opunake Beach (Strand) - 49 Autominuten - 65.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen New Plymouth (NPL) – 53 Min. Fahrt
  • Bahnhof Stratford – 21 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Black & White - ‬8 Gehminuten
  • ‪The Burnt Place Bar and Kitchen - ‬3 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬4 Autominuten
  • ‪Pizza Hut - ‬3 Autominuten
  • ‪Upside Down Eatery - ‬8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Kiwi Court Motel

  • Genieße Hawera mit einem Aufenthalt im Kiwi Court Motel. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 12 Zimmer
    • Erstreckt sich über 1 Ebene

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 21:30 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 20:30 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:30 Uhr planst.
    • Gäste werden gebeten, beim Check-in entweder einen COVID-19-Testnachweis mit negativem Ergebnis (PCR-Test) oder einen Nachweis über die vollständige Impfung gegen COVID-19 vorzulegen
    • Ein COVID-19-Test mit negativem Ergebnis ist für alle Gäste ab 12 Jahren erforderlich. Der Test darf nicht mehr als 48 Stunden vor dem Check-in durchgeführt worden sein. Der erforderliche Nachweis über die Impfung gegen COVID-19 gilt für alle Gäste ab 12 Jahren. Die vollständige Impfung muss mindestens 1 Tage vor dem Check-in erfolgt sein
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 2 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Transfer

    • Flughafentransfer*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Grillmöglichkeiten
  • Zimmerservice

Unterwegs mit Kindern

  • Spielplatz

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 1990
  • Garten
  • Picknickbereich

Barrierearmut

  • Behindertenparkplätze

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Reisekinderbett
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Reiseführer/Empfehlungen

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen Aufpreis angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 NZD pro Aufenthalt bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10 NZD pro Haustier und pro Aufenthalt erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Auch bekannt als

Kiwi Court Motel Hawera
Kiwi Court Hawera
Kiwi Court Motel Motel
Kiwi Court Motel Hawera
Kiwi Court Motel Motel Hawera

Häufig gestellte Fragen

Bietet Kiwi Court Motel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Kiwi Court Motel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Kiwi Court Motel Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10 NZD pro Haustier, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Kiwi Court Motel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Kiwi Court Motel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Kiwi Court Motel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–21:30 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Kiwi Court Motel angeboten?

Kiwi Court Motel verfügt über einen Picknickbereich und einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Kiwi Court Motel zu sehen?

Kiwi Court Motel ist nur 17 Minuten zu Fuß von KD's Elvis Presley Museum und 13 Minuten Fußweg von King Edward Park entfernt.