Feather Factory

2.5-Sterne-Unterkunft
Hotel in Long Island City

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Feather Factory ist nur 10 Autominuten entfernt von: Grand Central Terminal und Empire State Building. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Central Park und Bryant Park. Das hilfsbereite Personal und der allgemeine Zustand erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 10 Minuten (U-Bahn-Station Long Island City - Court Sq.) bzw. 11 Minuten (U-Bahn-Station 33rd St. (Queens Blvd.)).

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (9)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Kleines Lebensmittelgeschäft
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Verkaufsautomat
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Separates Schlafzimmer
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 100 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Juli–13. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Familienzimmer, Mehrere Betten

8,4 von 10
Sehr gut
(9 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Doppelbett

9,0 von 10
Wunderbar
(46 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Queen-Bett

8,2 von 10
Sehr gut
(61 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett

7,8 von 10
Gut
(33 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten

8,8 von 10
Hervorragend
(28 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Einzelzimmer, barrierefrei

8,4 von 10
Sehr gut
(7 Bewertungen)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
26-32 Skillman Ave, Long Island City, NY, 11101

In der Umgebung

  • SculptureCenter - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Gantry Plaza State Park - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Court House Square - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • MoMA PS1 - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Hunter's Point South - 3 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen LaGuardia (LGA) – 21 Min. Fahrt
  • Flughafen Teterboro (TEB) – 24 Min. Fahrt
  • Flughafen John F. Kennedy Intl. (JFK) – 47 Min. Fahrt
  • Flughafen Liberty Intl. (EWR) – 55 Min. Fahrt
  • Flughafen Stewart Intl. (SWF) – 107 Min. Fahrt
  • Bahnhof Long Island City Hunterspoint Avenue – 7 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Long Island City – 21 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Woodside – 4 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Station Long Island City - Court Sq. – 10 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station 45th Rd. - Court House Sq. – 12 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station 33rd St. (Queens Blvd.) – 11 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Dim Sum Palace - ‬10 Gehminuten
  • ‪Rewind NYC - ‬13 Gehminuten
  • ‪sweetgreen - ‬10 Gehminuten
  • ‪Dutch Kills - ‬11 Gehminuten
  • ‪Paris Baguette - ‬12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Feather Factory

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Feather Factory ist nur 10 Autominuten entfernt von: Grand Central Terminal und Empire State Building. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Central Park und Bryant Park. Das hilfsbereite Personal und der allgemeine Zustand erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 10 Minuten (U-Bahn-Station Long Island City - Court Sq.) bzw. 11 Minuten (U-Bahn-Station 33rd St. (Queens Blvd.)).

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 59 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 05:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Kinder

    • Für Kinder im Alter von 12 und darunter ist das Frühstück inbegriffen
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr

Unterwegs mit Kindern

  • Kleines Lebensmittelgeschäft

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Tresorfach an der Rezeption

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 150 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 20.00 USD pro Person

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Feather Factory Hotel Long Island City
Feather Factory Hotel
Feather Factory Long Island City
Feather Factory Hotel
Feather Factory Long Island City
Feather Factory Hotel Long Island City

Häufig gestellte Fragen

Bietet Feather Factory eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Feather Factory bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Feather Factory Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Feather Factory Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Feather Factory keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Feather Factory?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–05:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet Feather Factory ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Resorts World Casino (18 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von Feather Factory zu sehen?

Feather Factory ist in Queens, nur einen 10-minütigen Fußweg von U-Bahn-Station Long Island City - Court Sq. entfernt. Die Gegend gilt als fußgängerfreundlich und gut an den öffentlichen Nahverkehr angebunden.

Bewertungen

Bewertungen von Feather Factory

8,4

Sehr gut

8,8

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

9,0

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Preis-Leistung sehr gut. Nicht weit von Manhatten entfernt. Zimmerausstattung ausreichend für diese Preisklasse. Frühstück gut
Niklas, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Personal war sehr nett
Magdalena, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Das hotel hat für new yorker Verhältnisse große Zimmer mit kleinem begehbahrem Kleiderschrank. Für mich das perfekte hotel für einen städtetripp.
Claudia, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gute Anbindung an die Ubahn, weshalb man schnell im Zentrum der Stadt ist. Es gab kostenloses Frühstück im Hotel, dass sehr lobenswert war.
Laura, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Dieses kleine, aber gemütliche Hotel hat uns sehr gefallen. Die Angestellten waren sehr nett und hilfsbereit. Die Metro ist nur wenige Minuten entfernt und man kommt überall zügig hin. Schade, dass der Frühstücksraum geschlossen war, so mussten wir in der Lobby frühstücken, da immer Zimmer kein Platz dafür war.
Nicole, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Die Lage ist relativ gut wenn man relativ schnell in die Stadt möchte, zur Metro läuft man 8-10 Minuten. Auf dem Weg zur Metro kommt man aber an mehreren Plätzen vorbei wo man sich unsicher fühlt. Preis und Leistung ist für das Hotel ganz okay, wenn man nur eine Unterkunft zum schlafen sucht.
Hannes, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr nettes Personal. Sauber. Frühstück kann nachträglich nicht dazugebucht werden. Sehr gute Metroanbindungen.
Anja, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Für 1-2 Nächte in New York ausreichend. Für einen längeren Aufenthalt eher ungeeignet. Für eine relativ kurzfristige Buchung ist der Preis ebenfalls i.o. gewesen. Wir hatten ein Zimmer zu den Schienen. Auch nachts sind Züge gefahren und haben gehupt. Eine Schallisolation war eher nicht vorhanden. Zur nächsten Metro-Station sind es 10-15 min. Die Zimmer waren sauber und in einem guten Zustand.
Niclas, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super Hotel mit guten Service und Frühstück. Das Frühstück war eindeutig das Highlight im obersten Stock mit tatsächlich frischen Zutaten. Badezimmer war modern und das Zimmer an sich völlig ausreichend wie auch das Wifi. Leider hört man die Züge beim schlafen gehen, wodurch Ohrstöpsel vom Vorteil sind. Die U-bahn Station war ein kurzer Spaziergang entfernt. In der Nacht kann die Umgebung etwas unheimlich sein, sodass ein Lyft für 8€ von der Subway Station fair sind. Am Tage ist es nicht so unheimlich. Ich kann das Hotel nur weiter empfehlen.
Leif, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

muito bom , vem em localizado é ótima equipe , café da manhã vale a pena
Elizelton, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

This hotel is nice and did the trick. Bed was comfy, staff was nice, and it was close enough to the city to see things at the price point. We would stay again!
Jaclyn, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was a really nice stay
Jonathon, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing hotel, close to everything!
Dragana, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location, safe environment, and got the job done!
Samantha, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing customer service and very kind
Bijayaraj, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place
Dino, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Breafast was good, staff was polite, very close to train tracks
Amelia, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My favorite hotel because of its cleanliness
Hamaad, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean room , bit small , easy off site parking (Feed the meter ) or park it near by Would stay again
john, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

always nice to stay there!
Leslie, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was a small hotel but its quite clean and well maintained.
Francis Raymond, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Todo muy bien
Mario, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The rooms were clean and had 2 large beds although the space beside the bed closest to the window was tight with the air-conditioning unit. There was only 2 hangers in the room and there weren't any drawers or much storage but we just used the shelving of which there was plenty. No tea or coffee making in the rooms but there was free coffee and tea in the reception. Reception staff were very helpful and willing to help, and when we arrived we were given a free guide to the area with restaurants, bars and shops marked on it and how long it would take to walk to them!
Dawn, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good stay
Thomas, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place nice smell so beautiful great customer service too
Latasha, Aufenthalt von 1 Nacht