Hotel Biwako Plaza

Unterkunftsstandard: 2.5
Dieses Hotel in guter Lage zu Biwa-See

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Dank der tollen Lage ist Hotel Biwako Plaza zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Biwa-See. Zu den Gratisleistungen gehören WLAN und Parkplätze ohne Service.

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Tagungsräume
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 56 €.
17. Sept.–18. Sept.

Zimmeroptionen

Dreibettzimmer

7,6 von 10
Gut
(9 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
2892-2 Mizuhocho, Moriyama, Shiga-ken, 524-0102

In der Umgebung

  • Biwako Quasi-Nationalpark - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Einkaufszentrum Pieri Moriyama - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Sagawa Art Museum - 13 Gehminuten - 1.2 km
  • Brücke über den Biwa-See - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Nagisa-Park - 19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Ogotoonsen – 13 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ishiyama – 19 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ōmi-Maiko – 20 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪麺屋こころ - ‬19 Gehminuten
  • ‪猛禽カフェ&ダイニング鷹 - ‬3 Autominuten
  • ‪守山 塩元師 - ‬12 Gehminuten
  • ‪豆乃畑 - ‬13 Gehminuten
  • ‪カプリチョーザ - ‬15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Biwako Plaza

  • Dank der tollen Lage ist Hotel Biwako Plaza zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Biwa-See. Zu den Gratisleistungen gehören WLAN und Parkplätze ohne Service.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 60 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 06:00 Uhr bis 00:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche
    • Alkoholische Getränke sind vor Ort nicht erlaubt
    • Keine Junggesellinnen- oder Junggesellenabschiede

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.

Buchungen für bestimmte Gruppenveranstaltungen oder Partys wie z. B. Junggesellinnen- oder Junggesellenabschiede werden in dieser Unterkunft nicht akzeptiert.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International

Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Biwako Plaza Moriyama

Biwako Plaza Moriyama

Biwako Plaza

Hotel Biwako Plaza Hotel

Hotel Biwako Plaza Moriyama

Hotel Biwako Plaza Hotel Moriyama

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Biwako Plaza eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Biwako Plaza bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel Biwako Plaza Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Hotel Biwako Plaza Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Biwako Plaza?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Biwako Plaza zu sehen?

Hotel Biwako Plaza ist nur 7 Minuten zu Fuß von Biwa-See und 11 Minuten Fußweg von Sagawa Art Museum entfernt.