Hotel Sea Shell

Unterkunftsstandard: 3.5
Hotel am Strand in Shimoda mit Full-Service-Wellnessbereich und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Sea Shell ist mit dem Auto nur 10 Minuten entfernt von: Nationalpark Fuji-Hakone-Izu. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Körperbehandlungen verwöhnen zu lassen. Eine Bar/Lounge, ein Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Kinderbecken sind weitere Highlights.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Frühstück verfügbar
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Kinderbecken
  • Terrasse
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Grillmöglichkeiten
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderbecken
  • Zustellbetten/Babybetten
  • Kühlschrank
  • Badewanne und Dusche (separat)
  • Fernseher
  • Terrasse

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Zimmer

  • Platz für 13 Personen

Suite Double IBIZA

  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten

Zimmer

  • Platz für 7 Personen

Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 24 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Suite (Santorini)

  • Blick auf den Ozean
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten

Romantisches Doppelzimmer, Whirlpool

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Suite (Sicily)

  • Blick auf den Ozean
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Shirahama 1755 Shimoda, Shimoda, Japan, 415-0012

In der Umgebung

  • Shirahama Shrine - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ikuna-hime-no-mikoto-Schrein - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Strand von Shirahama - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • iZoo - 19 Autominuten - 8.4 km
  • Strand von Imaihama - 28 Autominuten - 12.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Oshima (OIM) – 37,2 km
  • Flughafen Haneda (HND) – 120,6 km
  • Flughafen Narita (NRT) – 176,1 km
  • Flughafen Komaki (NKM) – 196,2 km
  • Flughafen Chubu Centrair Intl. (NGO) – 197,8 km
  • Bahnhof Izukyushimoda – 15 Min. Fahrt
  • Bahnhof Kawazu – 17 Min. Fahrt
  • Bahnhof Imaihamakaigan – 18 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪市場の食堂 金目亭 - ‬8 Autominuten
  • ‪回転寿司 魚どんや - ‬8 Autominuten
  • ‪地魚食事処 さかなや - ‬8 Autominuten
  • ‪Ra-maru - ‬8 Autominuten
  • ‪きんめ屋 - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Sea Shell

  • Hotel Sea Shell ist mit dem Auto nur 10 Minuten entfernt von: Nationalpark Fuji-Hakone-Izu. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Körperbehandlungen verwöhnen zu lassen. Eine Bar/Lounge, ein Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Kinderbecken sind weitere Highlights.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 8 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 07:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück jeden Morgen (gegen Aufpreis)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Grillmöglichkeiten

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbecken

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe
  • Schnorcheln in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Terrasse
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Full-Service-Wellnessbereich

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Tragbarer Ventilator
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren
  • Zustellbetten (Aufpreis)

Zum Frischmachen

  • Badewanne und Dusche (separat)
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Zu den angebotenen Leistungen gehören: Gesichtsbehandlungen und Körperbehandlungen. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich Aromatherapie. Dieses Spa ist nur an bestimmten Tagen geöffnet.

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen Aufpreis bereitgestellt werden.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Bitte beachte, dass einige Unterkünfte Gästen mit Tattoos die Nutzung der öffentlichen Badeanlagen vor Ort nicht gestatten.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Sea Shell Shizuoka
Sea Shell Shizuoka
Hotel Sea Shell Shimoda
Sea Shell Shimoda
Hotel Sea Shell Hotel
Hotel Sea Shell Shimoda
Hotel Sea Shell Hotel Shimoda

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Hotel Sea Shell über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Kinderbecken.

Erlaubt Hotel Sea Shell Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel Sea Shell Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Sea Shell?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 07:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Sea Shell angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Schnorcheln und Windsurfen. Lass dich bei einer Behandlung im Wellnessbereich verwöhnen und freu dich auf andere Annehmlichkeiten wie einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und Wellnessangebote.

Verfügt Hotel Sea Shell über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Sea Shell zu sehen?

Hotel Sea Shell ist nur 11 Minuten zu Fuß von Strand von Shirahama und 4 Minuten Fußweg von Shirahama Shrine entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Sea Shell

8,0

Sehr gut

9,0

Sauberkeit

6,0

Ausstattung

8,0

Personal & Service

7,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely small hotel in good location to beach

The hotel was a lovely place to stay for our short trip to the Izu Penninsula, it was a good base for us to explore the area although there are very limited restaurants or places of interest in the immediate vicinity apart from the beach. The service was excellent in the hotel, especially the check in and the rooms were clean and well maintained. We didn’t use the private baths but they looked great. The only one issue was the significant amount of bugs on the entrance to the hotel and the outside vending machine.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

チェックアウト前は荷物を外にあるシャワールームのロッカーに入れるシステム。 無人だし、フロントから見える場所でもなく、防犯の意味で不安だった。 チェックアウト後は荷物預かってもらえないので電車で行く方にはちょっと辛いかも。