Akishima Station Hotel TOKYO

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Akishima mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Akishima Station Hotel TOKYO ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Yokota Luftbasis. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Internetzugang per Kabel freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (11)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Bibliothek
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Zeitungen in der Lobby (kostenpflichtig)

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Fahrstuhl
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Komfortbadewanne

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Einzelzimmer, Nichtraucher

8,8 von 10
Hervorragend
(9 Bewertungen)
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Einzelzimmer, Raucher

  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Doppelzimmer, Raucher

  • 11 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Doppelzimmer, Nichtraucher

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 11 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zweibettzimmer, Raucher

  • 12 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zweibettzimmer, Nichtraucher

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Daikanyama 2-9-4, Akishima, Tokyo, 196-0005

In der Umgebung

  • Mori Town - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Furniture Museum - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Yokota Luftbasis - 7 Autominuten - 3.7 km
  • Belluna Dome - 28 Autominuten - 12.4 km
  • Sanrio Puroland - 42 Autominuten - 17.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Haneda (HND) – 103 Min. Fahrt
  • Flughafen Narita (NRT) – 138 Min. Fahrt
  • Bahnhof Akishima – 3 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Nakagami – 21 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Akishima Haijima – 24 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪日高屋 - ‬3 Gehminuten
  • ‪天丼てんや - ‬3 Gehminuten
  • ‪べこ六食堂 やきとり処 一八(東池袋 大勝軒) - ‬4 Gehminuten
  • ‪ロンフーダイニング - ‬3 Gehminuten
  • ‪鳥貴族 昭島店 - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Akishima Station Hotel TOKYO

  • Akishima Station Hotel TOKYO ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Yokota Luftbasis. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Internetzugang per Kabel freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 95 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 04:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (1000.00 JPY pro Nacht)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Vom Gastgeber täglich bereitgestelltes Abendessen gegen Aufpreis
  • Restaurant

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Bibliothek

Barrierearmut

  • Rollstuhlgeeigneter Waschtisch
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Komfortbadewanne
  • Duschwanne
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise wird in der Unterkunft eine Kulturförderabgabe erhoben. Diese beträgt 100–10.000 JPY pro Person und Nacht, basierend auf dem Zimmerpreis pro Nacht. Hinweis: Es können weitere Ausnahmen gelten. Für weitere Informationen kontaktiere die Unterkunft über die Kontaktdaten, die in der Buchungsbestätigung angegeben waren, die du nach der Buchung erhalten hast.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 1000.00 JPY pro Nacht.
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

HOTEL S&S MORI TOWN Tokyo
S&S MORI TOWN Tokyo
S&S MORI TOWN
HOTEL S&S MORI TOWN Akishima-shi
S&S MORI TOWN Akishima-shi
HOTEL S&S MORI TOWN Akishima
S&S MORI TOWN Akishima
Hotel S&S Mori Town Akishima Japan - Tokyo Prefecture
HOTEL S S MORI TOWN
HOTEL S S MORI TOWN
Akishima Tokyo Akishima
Akishima Station Hotel TOKYO Hotel
Akishima Station Hotel TOKYO Akishima
Akishima Station Hotel TOKYO Hotel Akishima

Häufig gestellte Fragen

Bietet Akishima Station Hotel TOKYO eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Akishima Station Hotel TOKYO bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Akishima Station Hotel TOKYO Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Akishima Station Hotel TOKYO Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 1000.00 JPY pro Nacht. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Akishima Station Hotel TOKYO?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–04:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Verfügt Akishima Station Hotel TOKYO über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Gibt es bei Akishima Station Hotel TOKYO Zimmer mit privatem Whirlpool?

Ja, in jedem Zimmer gibt es eine Komfortbadewanne.

Was gibt es in der Umgebung von Akishima Station Hotel TOKYO zu sehen?

Akishima Station Hotel TOKYO ist nur einen 3-minütigen Fußweg von Bahnhof Akishima entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Akishima Station Hotel TOKYO

8,4

Sehr gut

8,2

Sauberkeit

8,4

Lage

8,4

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

立地も良く、キレイなホテルでした。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

2回目ですが留まって良かったです。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

3度目の滞在です。駅前で立地よし、お部屋も清潔で快適でした。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

可もなく不可もなく、朝食がついていることや広い駐車スペースがとてもうれしかったです。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

駅の目の前で、食事ができる場所もたくさんあって便利でした。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

朝飯はおいしいです!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

朝食が美味しかった‼️
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

駅近くで交通の便が良い。周囲のレストランが増えている。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

快適に過ごすことができました。 ありがとうございました。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

スタッフの対応も丁寧で感じ良く快適に過ごせました 朝食が少し物足りなさ感じましたがわたしは納豆と味噌汁お漬物と海苔があれば充分なので構わないけど
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

スタッフの方も親切で、広々、朝食まで頂け大満足でした。 立川に用があったのですが、駅も近く、また利用したいと思います。 ありがとうございました。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

駅近で便利。部屋はコンパクトながら、必要最低限のものは用意されていて快適だった。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

駅から近くて、とても便利でした。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

3回目です。非常に気持ちよく泊まれました
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

とても過ごしやすかったです! また、無料のお弁当と朝食バイキングもとても美味しかったです! ありがとうございました!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

駅前すぐで利便性が良いです。落ち着いた感じで清潔感高く、部屋のスペースも十分でした。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

息子の受験で滞在しました。 スタッフの方もとても親切に対応してくださいました。 無料の朝食も程良い品数で良かったです。 駅からも近く、お店も多く便利な場所でした。 同じ方面に行ったら、またお世話になります。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

良いです!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

良かったです
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

駅が直ぐ近く大変便利でした。 また使わせていただきます。
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

駅近
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

快適に過ごせました

建物は古いですが、清潔に保たれていました。 アメニティも必要なものはフロントから持っていくタイプなので、無駄になることがなく良かったです。 駅からも近いし、ショッピングモールや食事をするお店もあり、ホテルには朝ごはんも付いて一泊がこの値段ならまた利用したいと思いました。 他の部屋のドアの開け閉めの音がかなりバタンバタンと大きく、それだけが気になる点でした。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

快適でした

度々宿泊しています。前回までの夜食弁当サービスがなくなりましたが、この物価高の中で朝食無料サービスがあるだけでも感謝しております。 また機会がございましたら、宿泊したいと思います。 今回はバスルームの老朽化(カビ跡)とトイレのペーパーフォルダの埃が若干気になる程度で、あとは快適でした。 また機会がございましたら、宿泊したいと思います。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good. Highly recommended

The room is clean. Staff is friendly. Wash and dry machine are fast. Breakfast is included and delicious. Also there are limited free bento in the evening, which is amazing.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Convenient and clean hotel

Next to Akishima train station and Morri Town Shopping Mall. The hotel is of the typical Japanese hotel, small but functional and clean. The free wifi is good but the free breakfast is of limited choices. It is great you could select your pillows and other toiletry at the lobby area.