Tamnanpar Resort and Water Park Rayong

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in Rayong mit Wasserpark und Außenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Tamnanpar Resort and Water Park Rayong ist mit dem Auto nur 10 Minuten entfernt von: Suan Son Beach. Du kannst im Wasserpark (gebührenpflichtig) baden und im Restaurant etwas essen. Ein Außenpool, ein Kinderbecken und ein kostenloser Fahrradverleih sind weitere Highlights. Andere Reisende loben den allgemeinen Zustand der Unterkunft.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Außenpool
  • Wasserpark
  • Frühstück verfügbar
  • Kostenloser Fahrradverleih
  • Kinderbecken
  • Zimmerservice
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Garten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderbecken
  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
Der aktuelle Preis beträgt 46 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Okt.–13. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Family Lakeside ( Free water park entry )

  • Blick auf den See
  • 51 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Etagenbett

Cozy King Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zweibettzimmer

  • Blick auf den See
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Cozy King Bed

  • 59 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Poolside King Bed

  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Cozy King Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
167/6 Moo 7 Sukhumvit Road, Km 236, Soi Watnairai Phe Muang, Rayong, 21160

In der Umgebung

  • Nationalpark Khao Laem Ya – Mu Ko Samet - 8 Autominuten - 5.0 km
  • Mae Ramphueng Beach - 9 Autominuten - 5.4 km
  • Rayong Aquarium - 10 Autominuten - 5.8 km
  • Sri Ban Phe Pier - 10 Autominuten - 6.9 km
  • Ban Phe Pier - 10 Autominuten - 6.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Utapao Intl. (UTP) – 66 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪หลานย่า บ้านเพ - ‬7 Autominuten
  • ‪coffee garden ร่มไม้ กาแฟ - ‬5 Autominuten
  • ‪เฮียหมู อาหารพื้นบ้าน - ‬8 Autominuten
  • ‪ห่อหมกป้าจิ๋ว - ‬6 Autominuten
  • ‪Real Steak House เรอาล สเต็ก เฮาส์ - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Tamnanpar Resort and Water Park Rayong

  • Tamnanpar Resort and Water Park Rayong ist mit dem Auto nur 10 Minuten entfernt von: Suan Son Beach. Du kannst im Wasserpark (gebührenpflichtig) baden und im Restaurant etwas essen. Ein Außenpool, ein Kinderbecken und ein kostenloser Fahrradverleih sind weitere Highlights. Andere Reisende loben den allgemeinen Zustand der Unterkunft.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 120 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Englisches Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Restaurant
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Zugang zum Wasserpark (gegen Aufpreis)
  • Kinderbecken

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Kostenloser Fahrradverleih

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Zugang zum Wasserpark (gegen Aufpreis)
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 49-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Gastronomisches Angebot

Lokalität vor Ort – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders internationale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 500.00 THB pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Ein englisches Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 350 THB für Erwachsene und 200 THB für Kinder

Haustiere

  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 500 THB pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Tamnanpar Resort Rayong
Tamnanpar Rayong
Tamnanpar
Tamnanpar Resort Hotel
Tamnanpar Resort Rayong
Tamnanpar Resort Hotel Rayong

Häufig gestellte Fragen

Bietet Tamnanpar Resort and Water Park Rayong eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Tamnanpar Resort and Water Park Rayong bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Tamnanpar Resort and Water Park Rayong über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Erlaubt Tamnanpar Resort and Water Park Rayong Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 500 THB pro Haustier, pro Tag an.

Bietet Tamnanpar Resort and Water Park Rayong Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Tamnanpar Resort and Water Park Rayong?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Tamnanpar Resort and Water Park Rayong angeboten?

In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Radtouren angeboten. Freu dich auf ein Bad im Außenpool oder profitiere von den weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie z. B. einen Wasserpark (gebührenpflichtig) und einen Garten.

Verfügt Tamnanpar Resort and Water Park Rayong über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort, das internationale Küche bietet.

Bietet Tamnanpar Resort and Water Park Rayong private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.

Bewertungen

Bewertungen von Tamnanpar Resort and Water Park Rayong

8,0

Sehr gut

8,0

Sauberkeit

7,4

Lage

7,8

Personal & Service

7,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quiet paradise

Very good place to stay if you want something more quiet and remote from the beach scene, while being close enough to the beaches if you wish to enjoy (with transportation). Very friendly and efficient staff and a very good on-site restaurant scene
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

A bad centre parks Breakfast horrible rooms awful Not much else to say
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This place is amazing

Amazingly beautiful. Took us by surprise. From warm welcome to gorgeous gardens & surrounding area. Fun at outdoor water park. Food was remarkable. Staff went out of their way to help us. Gorgeous tall lobby lady. Wonderful place. We will be back.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Water park

Hard to communicate as not much English is spoken by hotel staff. Rayong is at least 2.5hrs from Bangkok so the drive is horrendous. We did it in a big bus and the trip took 5 hrs. If you go to this hotel plan to stay at the hotel or pay high costs in taxi fares. It's also an eco resort so there are lots of bugs of all kinds so be prepared. Kids loved the water park. Found bugs all in one of the beds and asked to be moved which was taken care of. The hotel staff said they came from the light, never seen them in Australia so don't know what they were. They weren't bed bugs so that was a relief
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

This is a resort away from the city, so if you love shopping in air-conditioned malls, then you're going to be disappointed. The resort itself is well-equipped, but the addition of a 7 Eleven or TOPS Daily convenience store would be perfect. Otherwise, one can get easily bored in an isolated resort. The rooms are generously spacious, and we were assigned to a row overlooking the lake. It would have been a romantic getaway, if you were with the right people. The paid restaurant is the star of the resort, and the food is aroi mak mak. The buffet breakfast, too, is generous. Seriously, the only thing lacking is a proper 7 Eleven store.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

HONEST REVIEW

Feb 2020: Water Park is closed and underconstruction. Zero notification shown on Hotels.com and all booking sites. Waste of my time and money driving all the way to Rayong expecting to go swimming. Resort did not let me know until after I checked-in. Water park is actually much smaller in person than shown in the photos (all an a illusion). There are limited activities to do. Only small walk around, feed the fishes and sort distance bike ride (you can walk around the resort in 15mins). I was not allowed to ride the swan boats (as shown in the photos listed by the resort). The boats don't work according to the workers I asked. I am super disppointed in the "natural spa". Nothing here has been maintained or cleaned. All dusty. Beer garden was closed... Nothing but one restaurant. Food for the breakfast was mediocre. Sections are parted off for the "chinese". Only one thing was okay was the bathroom. There is a lot of space and was clean.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Annorlunda boende för en natt, fantasifullt och kul.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bra

Mysiga 2 dagar lite väl inriktat mot kineser. Frukosten som ingick var ingen höjdare. Annars en bra upplevelse o bra service
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Water park is superb, kids loved it. Room was very clean and well maintained with ample power points for charging electrical devices which was good to see. Restaurant food was very good with good selection
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It's like being in a dreamworld living at Tamnanpar. I was there for almost a week and enjoyed it a lot, The calmness of the of nature is amazing. THe garden is in perfect shape and constantly taken care off. Artwork with nature with all the different water features. Simply an amazing place.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

ไม่ค่อยประทับใจเท่าไหร่ พัก 4 คน พ่อแม่ลูก คิดตังค์เด็ก ๆ เพิ่มคนละ 700 แต่ทางโรงแรมไม่เพิ่มของใช้ให้เลย ผ้าเช็คตัวก็ให้แค่ 2 ผืน
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

สวนน้ำ,ห้องพัก,สิ่งอำนวยความสะดวก,พนักงานต้อนรับ,บริเวณโดยรอบธรรมชาติ
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Beautiful property

The property is well kept with many staff. The “water park” is nice and clean. We were upgraded to a larger room, which I really didn’t like, to big. But many people would like.The room was huge with a king bed and a full bunk bed and a shared balcony overlooking the water.The bathroom was huge also. You could have the whole family in the shower at the same time. Mostly a quiet property. The breakfast was very good and a great variatey of foods. The one warning I have is.... In our room inside of the wall and ceiling if you are quiet you will hear the rats. Yes that’s true,rats. The wife talked to a few staff and they all said the same thing. If many people you not hear them. That’s true if your talking or making noice the rats stay quiet.They didn’t seem to concerned about it. So for that reason alone we would not stay or recommend someone to stay. Overall a nice resort with pool, bikes and a restaurant in the forest. Which we didn’t eat at but walked thru, very beautiful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

An English Canadian experience

We were a family with a small child plus 1 childless couple. Everyone had a great time. The grounds and the rooms were amazing. Breakfast was ample and delicious. The restaurant was beautiful and the food was good. Our child had an amazing time in the water park. Front desk and staff went over and above service expectations and helped greatly with our non English speaking sightseeing driver. The only negatives would be that entertainment was geared only for Chinese guests. Example: karaoke at dinner and beer bar. Tried to join in at beer bar, but not a single English song...would have been easy to rectify...second would be no internet, but that’s not always a bad thing, although a hotspot in one area would have been nice. Third - no river toys as shown in picture For children and families it was good and the positives outweighed the negatives, in my opinion. Would stay again Ps first Asian soft bed-added bonus!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice hotel with all facilities.

Please book trough Internet for more cheaper. The room is big enough for kid, they can sleep on sofa.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Séjour en famille

Hôtel et personnel accueillant, le restaurant est du resort est top. Par contre, le petit déjeuner en buffet est simple sans plus. La literie est propre mais dans ce genre de resort attendez vous à avoir plein de moustique et autre insecte de votre chambre. À la base, nous étions venu car le resort est un water park. Nous avons eu droit qu’a la piscine qui est très simple, au pédalo sur le lac sinon il n’y a plus de structure gonflable comme le précise leur publicité. Hôtel trop en retrait sinon Séjour sympathique à faire en 1 nuit.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

ห้องพักตำนานป่ารีสอร์ต

ห้องพักสะอาด พนักงานให้บริการดี ทั้งประชาสัมพันธ์ พนักงานห้องอาหาร พนักงานทำความสะอาด พนักงานรักษาความปลอดภัย ให้บริการดีเยี่ยม สุภาพ เรียบร้อยเป็นกันอง บรรยากาศร่มรื่น น้ำในสระสะอาด ธรรมชาติ ดี ปลาตัวใหญ่ อาหารอร่อย สะอาด เพลงเพราะ
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Unique rainforest experience

We were nut sure if this was the place for us, so we only booked one night. When we arrived, we were taken very well care of, and the staff was very friendly and helpful. The hotel grounds are spectacular, it is like living in a rain forest. The room was spacious and beautiful, with a unique architecture that we really enjoyed. A view to the lake from the balcony added to our experience. We ended up staying three more days, and loved every moment. There is not much around the hotel, but as we rented a car every day, this was not a problem for us - and we felt happy everytime we returned to the hotel and their atmosphere. Unique indeed, and we are happy that we got to experience this. The restaurant had excellent food and we will happily come back.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Resort

Very nice place for a short break.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Wifi สัญญาณอ่อน

Wifi ของโรงแรมใช้ไม่ได้เนื่องจากสัญญาณอ่อนมากและสัญญาณขาดหาย
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

ห้องพักกว้างค่ะสะอาดประทับใจกับการบริการ

ทุกอย่างที่นี้ถือว่าดีค่ะมีทุกอย่างมีธรรมชาติบริการดีรวมๆทุกอย่างดีค่ะ
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Super vandland!

Super lækkert sted for en børnefamilie. Utroligt smukt resort med et fedt "vandland". Hotellet ligger ret afsides så det er ikke let at lave andet end at være på hotellet. Hotellets målgruppe virker til at være kinesiske turister hvilket afspejler sig i udvalget i restauranten hvor det var lidt svært at finde noget mad vores 2årige datter kunne lide. Priserne er dog ok. Alt i alt et godt sted at afklimatisere efter den lange flyvetur fra Danmark. Vi tilbragte 4 dage på stedet og så var vi klar til at tage videre.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Tamnanpar 3 nätter.

Ganska slitet men barnen hade roligt i poolen. Lite öde, inte många som bor på hotellet. Vi blev uppgraderade till svit vilket var ett plus. Tyvärr blev vi matförgiftade sista kvällen på restaurangen. Fina lugna omgivningar inne på området.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

プールが冷たい

プールが冷たすぎてせっかくの楽しいプールが短い時間しか楽しめなくて残念。ただし他の設備等は良かった。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich