Martins Klause Airport Messe Hotel

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Leinfelden-Echterdingen mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Leinfelden-Echterdingen reist, ist Martins Klause Airport Messe Hotel eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn (S-Bahn-Station Echterdingen) sind es 15 Minuten.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (5)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Concierge-Service
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 88 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Sept.–12. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standard-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Einzelzimmer

  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Martin-Luther-Strasse 1, Leinfelden-Echterdingen, 70771

In der Umgebung

  • Messe Stuttgart - 5 Autominuten - 2.4 km
  • SI-Centrum Stuttgart - 9 Autominuten - 7.1 km
  • Mercedes-Benz Werk Sindelfingen - 26 Autominuten - 24.7 km
  • Mercedes-Benz Museum - 33 Autominuten - 22.6 km
  • Porsche Automuseum - 34 Autominuten - 42.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Stuttgart (STR) – 9 Min. Fahrt
  • Bushaltestelle Breuningerland Sindelfingen – 14 Min. Fahrt
  • SEV-Haltestelle Schwabstraße – 14 Min. Fahrt
  • SEV-Haltestelle Stuttgart Feuersee – 14 Min. Fahrt
  • S-Bahn-Station Echterdingen – 15 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Stadionstraße – 21 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Bäckerei Treiber Steinenbronn - ‬4 Gehminuten
  • ‪Hotel Alber - ‬17 Gehminuten
  • ‪Lucky-S Flair - ‬4 Autominuten
  • ‪Subway - ‬3 Autominuten
  • ‪Cafe del Sol - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Martins Klause Airport Messe Hotel

  • Wenn du nach Leinfelden-Echterdingen reist, ist Martins Klause Airport Messe Hotel eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn (S-Bahn-Station Echterdingen) sind es 15 Minuten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 18 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 4 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Restaurant

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Einrichtungen

  • 1 Gebäude

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Handläufe an den Treppen
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung und Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 8.0 EUR pro Tag erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 30.0 EUR pro Tag bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

HOTEL GARNI MARTINS KLAUSE Leinfelden-Echterdingen
GARNI MARTINS KLAUSE Leinfelden-Echterdingen
GARNI MARTINS KLAUSE
Martins Klause Airport Messe
Martins Klause Airport Messe Hotel Hotel
Martins Klause Airport Messe Hotel Leinfelden-Echterdingen
Martins Klause Airport Messe Hotel Hotel Leinfelden-Echterdingen

Häufig gestellte Fragen

Bietet Martins Klause Airport Messe Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Martins Klause Airport Messe Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Martins Klause Airport Messe Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Martins Klause Airport Messe Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Martins Klause Airport Messe Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Verfügt Martins Klause Airport Messe Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.