Grand Hotel Telese

Unterkunftsstandard: 4
Hotel für Familien in Telese mit Wellnessbereich sowie Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Telese mit einem Aufenthalt im Grand Hotel Telese. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Warmsteinmassagen, Gesichtsbehandlungen oder Körperpeelings verwöhnen. Im Otium Club House wird zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen lokale Küche serviert. Weitere Highlights sind ein Innenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Innenpool
  • Tennisplatz im Freien
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Kinderbecken
  • Zimmerservice
  • 3 Tagungsräume
  • Tagungsräume
  • Abholservice vom Bahnhof

Für Familien (6)

  • Kinderbecken
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 120 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Okt.–5. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Suite, 1 Schlafzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Classic-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Comfort-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Zimmer

7,4 von 10
Gut
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Familienzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Classic-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Classic room

  • 17 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Cerreto 1, Telese, BN, 82037

In der Umgebung

  • Alte Bäder von Telese - 1 Autominute - 1.1 km
  • Telese Terme - 2 Autominuten - 1.5 km
  • Telese-See - 5 Autominuten - 3.3 km
  • Parco del Grassano - 5 Autominuten - 3.7 km
  • Kathedrale von Benevento - 43 Autominuten - 31.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Naples Intl. (NAP) – 83 Min. Fahrt
  • Bahnhof Telese-Cerreto – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Solopaca – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Amorosi Melizzano – 12 Min. Fahrt
  • Abholservice vom Bahnhof (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Morgana - ‬6 Autominuten
  • ‪Lux Cafè - ‬4 Autominuten
  • ‪Gossip Cafè - ‬4 Autominuten
  • ‪Piper Wine-Bar-Cafè - ‬5 Autominuten
  • ‪Thermae Square Bistrot - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Grand Hotel Telese

  • Genieße Telese mit einem Aufenthalt im Grand Hotel Telese. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Warmsteinmassagen, Gesichtsbehandlungen oder Körperpeelings verwöhnen. Im Otium Club House wird zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen lokale Küche serviert. Weitere Highlights sind ein Innenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 75 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Bahnhof angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 2 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (maximal 1 insgesamt, bis zu 10 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Transfer

    • Abholservice vom Bahnhof auf Anfrage (nach Fahrplan)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)
  • Kinderbecken
  • Kindermenü

Aktivitäten

  • Tennis
  • Padelplatz
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Thermalquellen im Umkreis

Mobiles Arbeiten

  • 3 Tagungsräume
  • Coworking Spaces

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Sonnenschirme am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fitnessbereich
  • Innenpool
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Outdoor-Padelplatz
  • Tennisplatz im Freien
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Mindestens 80% der Lebensmittel aus der Region
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
  • Bankettsaal
  • Fußweg zum Wasser

Barrierearmut

  • Barrierearmer Shuttle zum Bahnhof

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Premium-TV-Sender

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Schallisolierte Zimmer

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Regendusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Hochstuhl

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich mit 1 Behandlungsraum bietet dir Entspannung und Erholung. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Warmsteinmassagen, Sportmassagen, Gesichtsbehandlungen und Körperpeelings. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie, Ayurvedische Behandlungen und Hydrotherapie. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna und einen Whirlpool.

Dieses Spa ist täglich geöffnet. Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.

Gastronomisches Angebot

Otium Club House – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen, Abendessen und leichten Mahlzeiten im Angebot. Besonders lokale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. An der Bar kannst du einen Drink genießen. Ein Kindermenü ist vorhanden. Reservierungen sind erforderlich. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 4.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 20 Übernachtungen. Kinder unter 10 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Renovierungen und Schließungen

Diese Unterkunft ist vom 15. Oktober 2026 bis zum 30. April 2027 geschlossen (Änderungen vorbehalten).
Die Unterkunft ist in folgenden Monaten geschlossen: Januar, Februar, März, Oktober, November und Dezember.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 30.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10 EUR pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist vom 01. Juni bis 15. September geöffnet.
  • Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.
  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT062074A1SFNESV38
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Auch bekannt als

Grand Hotel Telese Castelvenere
Grand Telese Castelvenere
Grand Hotel Telese Hotel
Grand Hotel Telese Telese
Grand Hotel Telese Hotel Telese

Häufig gestellte Fragen

Ist Grand Hotel Telese aktuell geöffnet?

Diese Unterkunft ist vom 15. Oktober 2026 bis zum 30. April 2027 geschlossen (Änderungen vorbehalten).

Bietet Grand Hotel Telese eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Grand Hotel Telese bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Grand Hotel Telese über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool, einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Kinderbecken.

Erlaubt Grand Hotel Telese Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen (maximal 1 insgesamt, Höchstgewicht: 10 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10 EUR pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Grand Hotel Telese Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Grand Hotel Telese?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Grand Hotel Telese angeboten?

Auf dem Tennisplatz kannst du deinen Aufschlag üben. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Thermalbäder. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich und schwimm ein paar Runden im Innenpool. Grand Hotel Telese hat zudem einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Fitnessbereich sowie einen Garten.

Verfügt Grand Hotel Telese über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Otium Club House bietet lokale Küche.