Hotel Garni Gunther

3.0-Sterne-Unterkunft
Hotel in Boppard - im Stadtzentrum

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Garni Gunther liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Boppard. Freu dich auf den Fitnessbereich und nutz in der Nähe die Wander- und Radwege. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Fitnessbereich
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Zimmerservice
  • Terrasse
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke
  • Fernseher
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl

Zimmeroptionen

Superior-Doppelzimmer, Balkon, Flussblick

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(7 Bewertungen)
  • Blick auf den Fluss
  • 21 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer, Balkon, Flussblick

7,8 von 10
Gut
(6 Bewertungen)
  • Blick auf den Fluss
  • 18 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer, Balkon, Flussblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Fluss
  • 23 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer, zum Innenhof hin

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Economy-Doppelzimmer, zum Innenhof hin

7,8 von 10
Gut
(6 Bewertungen)
  • 18 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Rheinallee 40, Boppard, Rheinland Pfalz, 56154

In der Umgebung

  • Karmeliterkirche - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Kastell Boppard - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Naturpark Nassau - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Vierseenblicklift Boppard - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Deutsches Eck - 31 Autominuten - 27.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Frankfurt-Hahn (HHN) – 62 Min. Fahrt
  • Flughafen Mainz-Finthen (QFZ) – 73 Min. Fahrt
  • Flughafen Köln-Bonn (CGN) – 95 Min. Fahrt
  • KD-Anlegestelle Boppard – 2 Min. zu Fuß
  • Boppard Hauptbahnhof – 6 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Filsen – 19 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Cafe Hähn - ‬3 Gehminuten
  • ‪Namaste - ‬4 Gehminuten
  • ‪Gedeonseck - ‬33 Autominuten
  • ‪il Gusto - ‬1 Gehminute
  • ‪Zum Schnuggel Elsje - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Garni Gunther

  • Hotel Garni Gunther liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Boppard. Freu dich auf den Fitnessbereich und nutz in der Nähe die Wander- und Radwege. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 26 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Parkplätze in 10 Meter Entfernung von der Unterkunft (4.00 EUR pro Tag)
    • Parkplätze an der Straße vorhanden
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Aktivitäten

  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Bootstouren in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Terrasse
  • Fitnessbereich

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 2.50 EUR pro Person/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 13 EUR für Erwachsene und 8 EUR für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 EUR pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 25.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.

Parken

  • Parkplätze sind in der Nähe für 4.00 EUR pro Tag verfügbar (10 Meter entfernt).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Nationale Bewertung

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Deutschland. Diese Unterkunft erhielt 3 Sterne.

Auch bekannt als

Garni Gunther Hotel Boppard
Garni Gunther Hotel
Garni Gunther Boppard
Garni Gunther
Hotel Garni Gunther Hotel
Hotel Garni Gunther Boppard
Hotel Garni Gunther Hotel Boppard

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Garni Gunther eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Garni Gunther bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel Garni Gunther Haustiere?

Ja, Haustiere übernachten kostenlos. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Hotel Garni Gunther Parkplätze vor Ort an?

Leider nicht, es gibt jedoch Parkplätze an der Straße.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Garni Gunther?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Garni Gunther angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Radtouren, Bootsfahrten und Wandern. Hotel Garni Gunther hat zudem einen Fitnessbereich.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Garni Gunther zu sehen?

Hotel Garni Gunther liegt im Herzen von Boppard, nur 2 Minuten zu Fuß von KD-Anlegestelle Boppard und 14 Minuten Fußweg von Vierseenblicklift Boppard entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Garni Gunther

8,6

Hervorragend

9,0

Sauberkeit

9,0

Lage

9,0

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Super gelegen, sehr freundliches Personal
Alexander, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr gute Unterkunft, freundliches Personal. Gerne wieder
Dirk, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Kurzurlaub am Rhein

Nette Begrüßung und sehr angenehme Dame beim Frühstück. Rheinpromenade direkt vor dem Hotel, kurzer Weg zur Anlegestelle für Ausflugsfahrten.
Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Alles ok für unseren Kurzaufenthalt
Urs, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles super vor allem die Aussicht
Michael, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mir hat alles gefallen, das Personal war super freundlich und hilfsbereit!
Sabina, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Im Hotel Günther wird man herzlich empfangen u. fühlt sich immer wieder von Anfang an entspannt und geborgen.
Christine, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Optimale Aussicht auf den Rhein
Peter, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Beste Lage und moderate Preise. Sehr zu empfehlen.
Peter, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Zimmer war ruhig u sauber
Annette, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nettes Hotel am Rhein

Nettes Hotel-Garni mit Blick auf den Rhein. Das Personal war freundlich und sehr bemüht zu helfen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Christian, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ich war mit allem rundum zufrieden
Katharina, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Schöne Lage direkt am Rhein. Grosse Zimmer. Nettes Personal.Nichts zu beanstanden.
Helmut, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Bad war klein die falttür schmal der plastik fetzen in der Wanne klebte am körper beim duschen frühstück für 13 euro war ok der ausblick auf den Rhein war schön
Ludger, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr freundliches Personal, sehr engagiert! Super: Während wir gefrühstückt haben, wurde unser Zimmer gereinigt! Unbedingt zu empfehlen! Generelles Problem in Boppard für alle: Parken!
Dietmar, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Hotel ist sehr in die Jahre gekommen .Bad sehr klein man steht vor das waschbecken.Daneben Dusche und Da neben Wc .Mit Schiebe Tur bad Zu schliesen.Dan ist das Bad voll.Ich weis mein mann und ich sind zu dick. Der einstige platz ist vor das waschbecken.Dusche mit gardiene die beim duschen am korper klebt.Möbeln alt
Thomas, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Schwierigkeiten beim Fernseher, wenig Sender.
Wolfgang, Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely find in Boppard. We were allowed to upgrade to a river balcony view. Scott and Sophia are gracious hosts. Loved to have chatted more. Room is cosy and well kept.
Balcony view
Balcony view
Jim, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Vriendelijk ontvangst , schoon ,makkelijk bereikbaar vanaf station.
Dennis, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Had a great variety for breakfast. The room was spacious.
Denise, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good location and good host.
Thomas Lee, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel was as advertised and exactly what we wanted
Jacqueline, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great. Clean. Comfortable
O A, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice hotel right on the Rhine waterfront. Rooms are compact but comfortable. Staff are very helpful and friendly. The breakfast is an extra but would highly recommend, a great spread served with a friendly smile. Owner Scott was wonderful and couldn't have been more helpful when one of our party took a tumble on the street and needed a trip to emergency. Thoroughly enjoyed our stay there.
Heike, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Very small and old shower, view of rhine River was fantastic, being right downtown as well
peter, Aufenthalt von 1 Nacht