The Lodge at Russell

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Russell

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Russell reist, ist The Lodge at Russell eine hervorragende Wahl. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Das hilfsbereite Personal und das Frühstück erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • 24-Stunden-Rezeption
  • PC-Arbeitsplatz
  • Verkaufsautomat
  • Picknickbereich
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Bankettsaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Hof
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 80 €.
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Premium-Zimmer, 1 King-Bett

9,0 von 10
Wunderbar
(16 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premium-Zimmer, 2 Queen-Betten

8,8 von 10
Hervorragend
(15 Bewertungen)
  • 25 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Junior-Doppelzimmer, 2 Schlafzimmer

  • 46 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Premium-Zimmer, 1 Queen-Bett

9,0 von 10
Wunderbar
(11 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Dreibettzimmer, Mehrere Betten

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Doppelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
901 S. Fossil, Russell, KS, 67665

In der Umgebung

  • Russell Museum Oilpatch - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Russell Regional Hospital - 3 Autominuten - 2.2 km
  • Fossil Station Museum - 3 Autominuten - 2.9 km
  • Heym-Oliver House - 3 Autominuten - 2.9 km
  • Fort Hays State University - 25 Autominuten - 52.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Hays (HYS) – 26 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Espresso Etc - ‬3 Autominuten
  • ‪A&W Restaurant - ‬17 Gehminuten
  • ‪Sonic Drive-In - ‬5 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬9 Gehminuten
  • ‪San Juan Mexican Restaurant - ‬2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Lodge at Russell

  • Wenn du nach Russell reist, ist The Lodge at Russell eine hervorragende Wahl. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Das hilfsbereite Personal und das Frühstück erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 65 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Bis zu 10 Kinder im Alter von bis zu 18 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern; Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)
  • Eingezäunter Pool

Mobiles Arbeiten

  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 1970
  • Picknickbereich
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Handläufe an den Treppen
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren

Besondere Annehmlichkeiten

  • Hof

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Zugang über Außenflure

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Kaution für Haustiere: 10.00 USD pro Tag
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10.00 USD pro Unterkunft und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist von Mai bis September geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Lodge Russell
The Lodge at Russell Hotel
The Lodge at Russell Russell
The Lodge at Russell Hotel Russell

Häufig gestellte Fragen

Verfügt The Lodge at Russell über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt The Lodge at Russell Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fallen eine Gebühr in Höhe von 10.00 USD pro Unterkunft, pro Nacht sowie eine Kaution in Höhe von 10.00 USD pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet The Lodge at Russell Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Lodge at Russell?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Lodge at Russell angeboten?

The Lodge at Russell verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Picknickbereich.

Bietet The Lodge at Russell private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen privaten Hof.

Was gibt es in der Umgebung von The Lodge at Russell zu sehen?

The Lodge at Russell ist nur einen 11-minütigen Fußweg von Russell Museum Oilpatch entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von The Lodge at Russell

8,4

Sehr gut

8,4

Sauberkeit

7,2

Lage

9,0

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very lovely place to stay. I would definitely recommend staying there.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay. Clean and quaint
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely place to stay! The whole place is nicely decorated, the rooms are tidy, very quiet. Great breakfast! We will be staying on our trip back home.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good stop for a 1 night stay. Breakfast was good !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This place never disappoints!! Rooms are clean, sheets are fresh and breakfast is amazing!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff was very nice, lodge was very cute and clean.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We live everything about this place. We intentionally plan our trips so we can stay here. The breakfast is amazing. The pool is fantastic. I love when we travel with our kids we can get a room with 3 queen beds.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to relax and rejuvenate
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great, family-owned place to stay off of I-70!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Friendly place to stay while traveling! The breakfast was comforting and delicious.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I had a great experience. The place was clean and quiet. The staff was very polite and helpful. I would definitely stay there again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The place was great! Plenty of amenities, great staff, clean, quiet and safe room!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great value for the great price! Thank you!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Updated and clean. Friendly staff!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This is the best!! Clean, spacious rooms, fantastic breakfast with variety, American owned/operated, great staff, and rooms where everything works!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was clean, the staff was friendly and helpful, and the breakfast buffet was excellent. Our only issue was that the water temperature in the shower vacillated between being extremely hot and cool without touching the handles. Overall it was a pleasant stay and I would recommend it.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great overnight stop for our family of four! Would stay again! Great location & clean!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was very clean and staff was kind and helpful!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This place is a diamond in the rough. It is an older facility, but very clean, quiet, comfortable, and most of all cost efficient. Don't be fooled by the higher priced chain hotels that offer similar fares. The hot breakfast was outstanding and served from 5:30A to 10:00A -- great for early risers wanting to get a jump on the day or the ones who want to sleep in a bit. I was VERY PLEASANTLY SURPRISED at the room, the food and the service. A real gem!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great budget friendly motel. Clean and comfortable rooms supported by a warm and responsive staff. Would stay again for certain.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was a well maintained place with all the amenities that we needed. Clean, comfortable and good price!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean and comfortable Nice to have a microwave and refrigerator in the room. Pool was refreshing.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Extremely friendly and professional staff and more than helpful for any issues. Breakfast was absolutely fantastic!!!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

We were treated well.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We love this Lodge. This was our third time staying there and have not been disappointed.