Fairfield Inn & Suites Rock Hill

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Rock Hill - im historischen Viertel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Rock Hill reist, ist Fairfield Inn & Suites Rock Hill eine hervorragende Wahl. Wenn du dich auspowern möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Außenpool (je nach Saison geöffnet) morgens ein paar Bahnen schwimmen. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Businesscenter
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • PC-Arbeitsplatz
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Premium-TV-Sender
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 96 €.
inkl. Steuern & Gebühren
22. Sept.–23. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett

9,2 von 10
Wunderbar
(27 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(21 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa

9,2 von 10
Wunderbar
(24 Bewertungen)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten (Hearing Accessible)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett (Hearing Accessible)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten (Mobility/Hearing Accessible, Tub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten (Mobility Accessible, Roll-In Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett (Mobility Accessible, Roll-In Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa (Mobility Accessible, Tub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten (Mobility Accessible, Tub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa (Hearing Accessible)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
578 Galleria Boulevard, Rock Hill, SC, 29730

In der Umgebung

  • Rock Hill Galleria (Einkaufszentrum) - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Manchester Meadows Park - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Regal Manchester - Rock Hill - 2 Autominuten - 2.3 km
  • Winthrop University - 9 Autominuten - 8.4 km
  • Rock Hill Sports & Event Center - 9 Autominuten - 8.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Charlotte-Douglas Intl. (CLT) – 32 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Raising Cane's Chicken Fingers - ‬19 Gehminuten
  • ‪Circle K - ‬18 Gehminuten
  • ‪Chick-fil-A - ‬8 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬18 Gehminuten
  • ‪Whataburger - ‬15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Fairfield Inn & Suites Rock Hill

  • Wenn du nach Rock Hill reist, ist Fairfield Inn & Suites Rock Hill eine hervorragende Wahl. Wenn du dich auspowern möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Außenpool (je nach Saison geöffnet) morgens ein paar Bahnen schwimmen. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 108 Zimmer
    • Erstreckt sich über 5 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Grillmöglichkeiten

Aktivitäten

  • Tennis

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzfläche (117 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Umfassende Bestimmungen für Lebensmittelabfälle
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Niedrige Steckdosen im Bad
  • Niedrig angebrachter Türspion
  • Niedrige Türschlösser
  • Höhenverstellbarer Duschkopf
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Leicht zugängliche Dusche mit Duschsitz
  • Türgriffe mit Hebel

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Smart-TV
  • Premium-Kanäle im Satellitenfernsehen
  • Netflix

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wecker
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Recycling
  • Nur wassersparende Duschen

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist vom 09. Juni bis 02. September geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Fairfield Inn Rock Hill Hotel
Fairfield Inn Rock Hill
Fairfield Inn Suites by Marriott Rock Hill
Fairfield Inn Suites Rock Hill
Fairfield & Suites Rock Hill
Fairfield Inn Suites Rock Hill
Fairfield Inn & Suites Rock Hill Hotel
Fairfield Inn & Suites Rock Hill Rock Hill
Fairfield Inn & Suites Rock Hill Hotel Rock Hill

Häufig gestellte Fragen

Bietet Fairfield Inn & Suites Rock Hill eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Fairfield Inn & Suites Rock Hill bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Fairfield Inn & Suites Rock Hill über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt Fairfield Inn & Suites Rock Hill Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Fairfield Inn & Suites Rock Hill Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Fairfield Inn & Suites Rock Hill?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–02:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Fairfield Inn & Suites Rock Hill angeboten?

Auf dem Tennisplatz kannst du deinen Aufschlag üben. Freu dich auf Annehmlichkeiten wie etwa einen Außenpool (je nach Saison geöffnet), einen Fitnessbereich und einen Picknickbereich.

Was gibt es in der Umgebung von Fairfield Inn & Suites Rock Hill zu sehen?

Fairfield Inn & Suites Rock Hill ist nur einen 3-minütigen Fußweg von Rock Hill Galleria (Einkaufszentrum) entfernt.