Hotel Oasis Belorizonte

Unterkunftsstandard: 3.5
Dieses Resort mit All-inclusive-Leistungen direkt am Strand und mit Strandbar - Strand Santa Maria (1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Oasis Belorizonte bietet ein vielseitiges Freizeitangebot für deinen Strandurlaub; es gibt u. a. einen Volleyballplatz, eine Strandbar und Liegestühle. Außerdem sind es zu Fuß nur 10 Minuten bis: Strand Santa Maria. Die 3 Außenpools sorgen für Abkühlung und wenn dir der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich mit Massagen verwöhnen lassen. Santa Maria, eins von 3 Restaurants, ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Als weitere Highlights bietet dieses Resort mit All-inclusive-Leistungen 3 Bars/Lounges, einen kostenlosen Kinderclub und eine Poolbar.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Am Strand
  • 3 Restaurants und 3 Bars/Lounges
  • 3 Außenpools
  • Kostenloser Kinderclub
  • Tennisplatz im Freien
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Strandliegen
  • Strandtücher
  • Kinderbecken
  • Whirlpool
  • Strandbar

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Babysitting (gegen Gebühr)
  • Kinderbecken
  • Kinderclub (kostenlos)
  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Premium-TV-Sender

Zimmeroptionen

Comfort-Bungalow

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Bungalow

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Zimmer

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Santa Maria, Sal, CP63

In der Umgebung

  • Strand Santa Maria - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Santa Maria Pier - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Nazarener Kirche - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Stadtplatz von Santa Maria - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Mercado municipal de Santa Maria - 16 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Amilcar Cabral Intl. (SID) – 19 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Bar de Praia - Oasis Atlantico - ‬4 Gehminuten
  • ‪Magellan Restaurant - ‬10 Gehminuten
  • ‪Pool Bar - ‬9 Gehminuten
  • ‪Papaya - ‬8 Gehminuten
  • ‪LobStar - Enjoyable Seafood Restaurant - ‬9 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Oasis Belorizonte

  • Hotel Oasis Belorizonte bietet ein vielseitiges Freizeitangebot für deinen Strandurlaub; es gibt u. a. einen Volleyballplatz, eine Strandbar und Liegestühle. Außerdem sind es zu Fuß nur 10 Minuten bis: Strand Santa Maria. Die 3 Außenpools sorgen für Abkühlung und wenn dir der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich mit Massagen verwöhnen lassen. Santa Maria, eins von 3 Restaurants, ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Als weitere Highlights bietet dieses Resort mit All-inclusive-Leistungen 3 Bars/Lounges, einen kostenlosen Kinderclub und eine Poolbar.

All-inclusive-Details

  • Dieses Resort bietet ein All-inclusive-Angebot. Das bedeutet, dass alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (es können Einschränkungen gelten).

Speisen und Getränke

  • À-la-carte-Gerichte und Snacks inklusive

Aktivitäten an Land

    • Tennis
    • Volleyball

Unterhaltung

  • Unterhaltungsmöglichkeiten und Aktivitäten

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 355 Wohneinheiten

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Babysitting*
    • Kinderbetreuung*
    • Kostenloser Kinderclub

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • 3 Restaurants
  • 3 Bars/Lounges
  • Strandbar
  • Poolbar
  • Bar im Pool
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderclub (kostenlos)
  • Kinderbecken
  • Spielplatz
  • Kinderbetreuung (gegen Gebühr)

Aktivitäten

  • Am Strand
  • Tennis
  • Fitnesskurse
  • Beachvolleyball
  • Sporttauchen
  • Billard-/Poolbillardtisch
  • Strandzugang
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Friseursalon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sonnenliegen am Strand
  • Strandtücher
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Fitnessbereich
  • 3 Außenpools
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Wellnessangebote
  • Whirlpool
  • Tennisplatz im Freien
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar

Für erholsame Nächte

  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Gastronomisches Angebot

Santa Maria – ein Buffet-Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet
Flor de Sal – ein Buffet-Restaurant mit Abendessen im Angebot. Besonders lokale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet
Grill Salinas – ein Restaurant mit Abendessen im Angebot. Besonders lokale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. In der Bar kannst du bei einem Drink entspannen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.49 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 17 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Kinder- und Zustellbetten

  • Kinderbetreuung ist gegen Aufpreis verfügbar.
  • Babysitting ist gegen Aufpreis verfügbar.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Oasis Belorizonte Sal
Hotel Oasis Belorizonte
Oasis Belorizonte Sal
Oasis Belorizonte
Oasis Belorizonte Hotel
Hotel Oasis Belorizonte Cape Verde/Ilha Do Sal - Santa Maria

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Oasis Belorizonte eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Oasis Belorizonte bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hotel Oasis Belorizonte über einen Pool?

Ja, es gibt 3 Außenpools und ein Kinderbecken.

Erlaubt Hotel Oasis Belorizonte Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Oasis Belorizonte?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Oasis Belorizonte angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten vor Ort wie Volleyball und Sporttauchen. Auf dem Tennisplatz kannst du deinen Aufschlag verbessern. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten vor Ort zählen Fitnesskurse und Volleyball. Entspanne im Whirlpool oder freu dich auf andere Annehmlichkeiten wie etwa 3 Außenpools und 3 Bars. Hotel Oasis Belorizonte hat zudem einen Fitnessbereich und Wellnessangebote sowie ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und einen Garten.

Verfügt Hotel Oasis Belorizonte über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 3 Restaurants vor Ort, die lokale Küche bieten.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Oasis Belorizonte zu sehen?

Hotel Oasis Belorizonte ist nur 10 Minuten zu Fuß von Strand Santa Maria und 9 Minuten Fußweg von Santa Maria Pier entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Oasis Belorizonte

7,6

Gut

7,4

Sauberkeit

8,6

Lage

7,8

Personal & Service

7,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

La stanza vicino al mare nonostante l'infinità di soluzioni tutte in mezzo al caos (o quasi). Bungalow pulito e personale estremamente efficiente e disponibile.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Hotel necessita de ser atualizado

O colchão é velho doi me o corpo todo, piscina suja, comwr sempre igual
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Serviços TOP, limpeza a melhorar

Serviços absolutamente extraordinários! Seja em animação seja em gastronomia. No entanto, a limpeza fica a desejar. Encontrei baratas grandes e pequenas dentro do quarto. O que não é agradável.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

super Sandstrand, Bad etwas abgenutzt, im Zimmer zu wenig Ablagemöglichkeiten, Anlage weitläufig. gutes Preis-Leistungsverhältnis.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Die Unterkunft liegt nah am Strand, an der westlichen Seite von Santa Maria (Gebiet mit vielen Resorts).
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr gute Lage. Santa Maria zü füss in 5 min erreichbar
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Staff is impersonal, particularly at reception where they need to be super helpful. My husband come down with flu and asked at reception if they had any medicine and the answer was “ no “ and end of, not an alternative offered or even indicating the nearest pharmacy. Rooms were okay, clean but worn out and the daily room keeping rushed as I would find dirt on the floor from the day before. Food was well cooked and tasty but not much variety offered as the days went by.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

tout le personnel merveilleux merci: literie moutier pourris: le service administratif a fuir : n'ais pas sérieux les animateurs et animatrices quelle talent grand merci les danseuses et danseurs de spectacle très bien; bravo de manuel
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

El hotel en su conjunto está muy bien; ofrecen bastantes servicios (entretenimiento, una clase gratuita de buce, bar y restauración) las instalaciones son grandes y muy cerca de la playa. Uno de los puntos negativos es que, pese a ser un todo incluido, el wifi es de pago (1 hora 2€) y los bungalows están algo viejos y no demasiado bien cuidados (aunque todo está limpio). Otra pega es que la carta de bebidas en los bares es bastante pequeña y que en los buffetes de comida no se indican los alergenos de cada preparación. No obstante, el personal es muy atento y amable, lo que compensa los aspectos negativos.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Très bon rapport qualité/prix

Hotel très bien situé, accès direct plage, les jardins sont magnifiques très bien entretenus. Bonne animation, personnel sympa, bons restaurants. Il faudrait chauffer au moins une piscine par contre, car l'eau est très froide même s'il fait beau (en janvier)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ho soggiornato i primi 8 giorni di gennaio! struttura con servizio all inclusive ottimo! Il cibo era sempre molto vario e gustoso! I vassoi vengono sempre rimpiazzati non appena terminano! Il personale in servizio per la pulizia dei tavoli e la raccolta dei piatti sporchi è davvero gentile e simpatico! L’hotel ci ha dato 3 vaucher per delle cene speciali nei loro altri 3 ristoranti che consistevano in menu italiano, menu assaggio e menu di pesce alla griglia servito in spiaggia! Davvero cucine buone, bravissimi gli chef e i camerieri sempre competenti con il servizio al tavolo! L’animazione c’e ma non sono invadenti, ho visto che c’era un mini club per i bimbi e animazione tutte le sere alle ore 21.00 preceduto da balletto dei bimbi (almeno nelle sere a cui sono andata). Hotel posizionato vicino al centro di santa maria! Spiaggia attrezzata con ombrelloni e lettini nonché bar in spiaggia per le bibite! Ci sono 3 piscine adulti e 3 da bambini con spazio riservato ai lettini! Noi abbiamo soggiornato nei bungalow, forse sarebbero un po’ da sistemare nei serramenti e nei sanitari, pero tutto sommato ci siamo trovati bene, c’e anche il climatizzatore e tv in camera e un tavolino con due sedie nella veranda! Pulizie giornaliere!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Vicinissima alla spiaggia. Personale gentile e disponibile.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Staff were lovely and friendly. I didn’t like the additional costs on top of an all inclusive such as WiFi and using an iron. The beds were hard and housekeeping was not always the best as they kept on giving one less towel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente

Alimentação diversificada,e bem confecionada fruta diversificada e abundante e sobremesas de qualidade, muito melhores e nada comparáveis aos dos resorts espanhóis que parecem artificiais. Basta dizer que os chefes de cozinha são portugueses.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hôtel très bien situé à Santa Maria et bungalow propre et confortable, à condition d’être éloigné des restaurants et animations Nourriture moyenne de collectivité
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

pas de service de transport assuré entre l'aeroport et l'hotel L'hotel nous a reclamé un Foucher que nous n'avons jamais reçu J'avais posé la question par mail à OUI SNCF je n'ai jamais reçu de reponse concernant la liason aeroport -Hotel
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

The hot water was hit and miss. The shower head didn’t fit properly so it was hard to stand under the Water. This was after an ‘upgrade’ from bungalow to main Building. The rooms need updating. Spa does not mean spa but rather massage service which is charged. Gym ok but you have to leave hotel to get to it. I was unwell most of holiday. Not sure if water or food. Overall won’t return and not worth the money. Island beautiful but small and sadly ruined by litter.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice hotel, friendly staff and good location on the beach.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

ottima struttura nella pulizia gentilezza cordialità e disponibilità del personale. da migliorare numerazione dei boungalow il wi fi che è a pagamento la manutenzione delle camere.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Albergo a due passi dal mare spiaggia grande e att

Bel albergo praticamente sulla spiaggia grande e attrezzata. Ristorante con buon cibo e pulito, grande per ospitare molta gente . Vicino al paese Santa Maria.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Razoável, mais perto das 3 do que das 4 estrelas

Funcionários simpáticos. Hotel bem situado. Resort já muito antigo. Pouca variedade tanto na comida como na bebida. Os cocktails são servidos em copos pequenos e de plástico. Os jogos disponíveis estão em muito mau estado. Enfim, muito a melhorar.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Hotel al lado del pueblo y de la playa

Hemos viajado 6 amigas en grupo. Hotel con buenas instalaciones, buenas piscinas y agradable habitacion, la cual estaba semi nueva y limpia. El buffet muy excaso, te retiran los platos enseguida. Lo mejor de todo los trabajadores de la animacion, como yaya, rosana, dalida, deso etc. Un encanto de personas y como bailan... Tiene aspectos a mejorar y deverian de trabajar en ello ya que el hotel tiene una hubicacion magnifica, al lado del pueblo y de una playa muy bonita.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hôtel propre et proche de la plage

Hôtel correct, propre et calme. Personnel sympathique et animations appréciables. Piscines sympas et grande plage de sable fin au bord de l hôtel. En revanche, le restaurant principal est moyen (plutôt cantine) et les horaires du midi seraient à élargir pour fluidifier le flux de personnes. Les bungalows pour 4 sont petits et le lit superposé pas adapté pour de jeunes enfants. D'ailleurs le lit superposé n'était même pas préparé à notre arrivee la nuit et il manquait un matelas. Enfin je trouve limite pour un service all inclusive de proposer en option payante le WiFi (et uniquement dans les parties communes) ainsi que le coffre fort de la chambre... Malgré quelques couacs la semaine a été agréable. Je recommande quand même cet hôtel.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Mooi verblijf

Super mooie en comfortabele bungelo's. Een leuke entertainment crew, en schone zwembaden. Helaas dat het eten eentonig was. Dit mag wel meer gevarieerd worden!
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Dated & Full of Russians

Full of Russians...great if your Russian, but awful if not as they are loud and rude. Hotel needs updating. Food warm not hot and very similar everyday. Staff not very friendly. No more than 3*. Wifi slow and €30 a week.