Big Orange Hotel

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Sungai Petani

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Sungai Petani reist, ist Big Orange Hotel eine hervorragende Wahl. Wer Hunger hat, kann ins WiFi Cafe gehen, wo es leichte Mahlzeiten gibt.

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Coffeeshop/Café
  • Businesscenter
  • Flughafentransfer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Verkaufsautomat
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Concierge-Service
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt 30 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Okt.–7. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Zimmer (Japanese Style )

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer (triple bed room)

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer (Premier)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer (Double bed)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer (Sharing room)

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Double Bedroom Japanese Style

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Single Room

  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
No. A31, Jalan 2, Cinta Sayang Resort Homes, Sungai Petani, Kedah, 08000

In der Umgebung

  • Amanjaya Mall - 3 Autominuten - 3.1 km
  • Village Mall - 4 Autominuten - 3.8 km
  • Uhrenturm Sungai Petani - 7 Autominuten - 8.4 km
  • Urban Transformation Center Sungai Petani - 7 Autominuten - 8.4 km
  • Central Square - 7 Autominuten - 8.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sultan Abdul Halim (AOR) – 62 Min. Fahrt
  • Bahnhof Sungai Petani – 14 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tasek Gelugor – 31 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Hussain Nasi Kandar Cinta Sayang - ‬1 Gehminute
  • ‪Heart & Soul Cafe - ‬2 Gehminuten
  • ‪Secangkir Kopi - ‬3 Gehminuten
  • ‪Nasi Lemak Cinta Sayang - ‬19 Gehminuten
  • ‪Golfers Terrace Cinta Sayang - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Big Orange Hotel

  • Wenn du nach Sungai Petani reist, ist Big Orange Hotel eine hervorragende Wahl. Wer Hunger hat, kann ins WiFi Cafe gehen, wo es leichte Mahlzeiten gibt.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 24 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 13:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstück
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Gastronomisches Angebot

WiFi Cafe – ein Café mit leichten Mahlzeiten im Angebot.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen Aufpreis angeboten.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Big Orange Hotel Sungai Petani
Big Orange Hotel
Big Orange Sungai Petani
Big Orange Hotel Hotel
Big Orange Hotel Sungai Petani
Big Orange Hotel Hotel Sungai Petani

Häufig gestellte Fragen

Bietet Big Orange Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Big Orange Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Big Orange Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Big Orange Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Big Orange Hotel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Big Orange Hotel?

Der Check-in ist möglich ab: 13:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.