Fortuna Hanoi Hotel

Unterkunftsstandard: 4.5
Hotel im luxuriösen Stil und mit Wellnessbereich - Hồ-Chí-Minh-Mausoleum (2,4 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fortuna Hanoi Hotel besitzt einen Nachtclub und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Hồ-Chí-Minh-Mausoleum. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Massagen, Aromatherapie oder Reflexologie verwöhnen. Im Emperor, einem der 3 Restaurants, wird zum Mittagessen und Abendessen japanische Küche serviert. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im luxuriösen Stil 2 Bars/Lounges, einen Außenpool und einen Fitnessbereich. Andere Reisende mögen den allgemeinen Zustand der Unterkunft. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (U-Bahn-Station La Thành) sind es nur 13 Gehminuten.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 3 Restaurants und 2 Bars/Lounges
  • Wellnessbereich
  • Außenpool
  • Nachtclub
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Coffeeshop/Café
  • Konferenzzentrum

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 75 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Deluxe-Zweibettzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Zimmer (King)

8,0 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Executive-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 60 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Premier-Zimmer (Full Club)

  • Blick auf die Stadt
  • 40 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Executive-Zimmer (Deluxe King)

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Familienzimmer, 1 Schlafzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Komfort-Einzelbett

Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
6B Lang Ha Street, Ba Dinh District, Hanoi

In der Umgebung

  • US-Botschaft - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Diplomatisches Korps Vạn Phúc - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Japanische Botschaft in Hanoi - 18 Gehminuten - 1.6 km
  • Lotte Center Hanoi - 20 Gehminuten - 1.7 km
  • Thu Le Park - 20 Gehminuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Noi Bai Intl. (HAN) – 36 Min. Fahrt
  • Bahnhof Hanoi – 11 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ga Long Biên‎ – 16 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ga Thuong Tin – 17 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Station La Thành – 13 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Thái Hà – 15 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Cát Linh – 17 Min. zu Fuß
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Tiffin Lounge, Fortuna Hotel Hanoi - ‬3 Gehminuten
  • ‪Oasis Hotel Hanoi - ‬3 Gehminuten
  • ‪Letefe Bistro Cafe - ‬3 Gehminuten
  • ‪Quán Quen - ‬2 Gehminuten
  • ‪Miến lươn Huyền Trang - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Fortuna Hanoi Hotel

  • Fortuna Hanoi Hotel besitzt einen Nachtclub und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Hồ-Chí-Minh-Mausoleum. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Massagen, Aromatherapie oder Reflexologie verwöhnen. Im Emperor, einem der 3 Restaurants, wird zum Mittagessen und Abendessen japanische Küche serviert. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im luxuriösen Stil 2 Bars/Lounges, einen Außenpool und einen Fitnessbereich. Andere Reisende mögen den allgemeinen Zustand der Unterkunft. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (U-Bahn-Station La Thành) sind es nur 13 Gehminuten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 350 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • 3 Restaurants
  • 2 Bars/Lounges
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fitnesskurse
  • Yoga-Kurse
  • Karaoke

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • 6 Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzzentrum (1450 Quadratmeter Fläche)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Friseursalon
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Nachtclub
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet
  • Barrierearme Wege
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Visueller Feueralarm
  • Benachrichtigung zu Türklingel und Telefon
  • Türgriffe mit Hebel
  • Set für barrierearmes Telefonieren

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Designer-Toilettenartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe

Highlights

Wellness

Spa de Palace besitzt Behandlungsraum/-räume für Paare. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Gesichtsbehandlungen, Körperpeelings, Körperbehandlungen und Maniküre und Pediküre. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna, einen Whirlpool und ein Dampfbad. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie und Reflexologie. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gastronomisches Angebot

Emperor – ein Restaurant mit Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders japanische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet
May Man – ein Restaurant mit Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders chinesische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet
Tiffin – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders internationale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 400000 VND pro Person
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 1500000 VND pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 1

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 1100000.0 VND pro Tag bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Fortuna Hanoi
Fortuna Hanoi Hotel Hotel
Fortuna Hotel Hanoi
Hanoi Fortuna
Hanoi Fortuna Hotel
Hanoi Hotel Fortuna
Hotel Fortuna Hanoi
Fortuna Hanoi Hotel
Fortuna Hanoi Hotel Hanoi
Fortuna Hanoi Hotel Hotel Hanoi

Häufig gestellte Fragen

Bietet Fortuna Hanoi Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Fortuna Hanoi Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Fortuna Hanoi Hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Fortuna Hanoi Hotel Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Fortuna Hanoi Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Bietet Fortuna Hanoi Hotel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 1500000 VND pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Fortuna Hanoi Hotel?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Fortuna Hanoi Hotel angeboten?

Fortuna Hanoi Hotel bietet folgende Freizeitaktivitäten vor Ort an: Fitnesskurse und Yoga-Kurse. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich oder tauch ab ins kühle Nass des Außenpools. Fortuna Hanoi Hotel hat zudem 2 Bars, einen Nachtclub und eine Sauna sowie ein Dampfbad und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele.

Verfügt Fortuna Hanoi Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 3 Restaurants vor Ort, die japanische Küche bieten.

Was gibt es in der Umgebung von Fortuna Hanoi Hotel zu sehen?

Fortuna Hanoi Hotel befindet sich in Giang Vo, nur 1 Minuten zu Fuß von US-Botschaft und 18 Minuten Fußweg von Diplomatisches Korps Vạn Phúc entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Fortuna Hanoi Hotel

7,8

Gut

8,0

Sauberkeit

7,0

Lage

8,0

Personal & Service

7,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

可もなく不可もなくいたって普通のホテルかと
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Spacious and clean room Good breakfast Hotel staff are helpful
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

직원들이 너무 친절함 부대 시설이 완벽하지 않아 아쉬움
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

客房乾淨 有區分無菸房 辦理入住溝通順暢 早餐樣式多 樓下還有休閒場所 方便.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location n super staff!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

시설은 올드하나 관리는 깨끗하게 잘하고, 직원들도 친절합니다. 하지만 인도 사람들이 조식 공간을 가득 채울 정도로 너무 많습니다
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

良いね
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

breakfast was good
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

직원이 친절하고 조식이 좋았음
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

朝食はおいしい。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everythings about the Hotel is very nice, staffs are very helpful
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nothing Special !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 친절
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Overall experience was good, except for the water pressure for the shower is weak.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good service and Vietnamese food
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

毎回、ハノイでは使用するホテル。 食事がイマイチなので朝食は近くのカフェで済ませました。
客室はとても清潔です
ジャグジーがあり、リラックスできました
キンマー通り、アメリカ大使館の前にありアクセスは大変便利です
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

객실도 깨끗하고 좋아요
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

ホテル近くのバインミーのお店が美味しい
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

快適なホテルでした。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything is great
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

施設的に古いせいか、お風呂のお湯がぬるくて困った
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 친절함
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

房間很乾淨,暖色調的燈光氛圍感覺也很問馨
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 넓어서 좋음
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Decent hotel. Only thing is, a big topic for me, there isn't anything going on around the hotel. No bars, no restaurants options, etc. It's an oxymoron situation. The hotel has a casino, a night club, 25m swimming pool, nice health club and a full service spa and massage salon. But you wont want to stay at the hotel, because there is no action of sorts on and around the location...