Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku

3.0-Sterne-Unterkunft
Ryokan in Himi mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Himi. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Gottuo Matrutaro ein, das zum Frühstück und Abendessen japanische Küche serviert.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Onsen
  • Wellness
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (11)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Thermalbad
  • Frühstück verfügbar
  • Wellnessangebote
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Wasserspender
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Ballsaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Fahrstuhl
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 138 €.
2. Aug.–3. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 6 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Traditional-Zimmer (Japanese Style)

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzel-Futons
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
3257 Ao, Himi, Toyama-ken, 9350002

In der Umgebung

  • Notohanto Quasi-Nationalpark - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Himinoe Park - 3 Autominuten - 2.0 km
  • Hafenmarkt von Himi Banya-gai - 5 Autominuten - 3.3 km
  • Amaharashi Küste - 15 Autominuten - 12.5 km
  • Park Tomi Canal Kansui - 58 Autominuten - 40.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Toyama (TOY) – 65 Min. Fahrt
  • Flughafen Noto (NTQ) – 95 Min. Fahrt
  • Bahnhof Takaoka Fukuoka – 24 Min. Fahrt
  • Bahnhof Takaoka Fushiki – 28 Min. Fahrt
  • Bahnhof Shin-Takaoka – 33 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪魚市場食堂 - ‬5 Autominuten
  • ‪廻鮮氷見前寿し - ‬3 Autominuten
  • ‪ひみ岸壁市場 - ‬4 Autominuten
  • ‪貪瞋癡 - ‬4 Autominuten
  • ‪すし屋の城光 - ‬2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku

  • Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Himi. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Gottuo Matrutaro ein, das zum Frühstück und Abendessen japanische Küche serviert.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 50 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 05:00 Uhr bis 00:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 00:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Restaurant
  • Wasserspender

Aktivitäten

  • Heiße Quellen
  • Karaoke

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Wellnessangebote

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 80

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Zu den Leistungen des öffentlichen Bades/Onsen gehören Räumlichkeiten mit heißen Mineralquellen (Onsen im japanischen Stil) und ein Yukata (japanisches Badegewand). Zudem gibt es separate Bereiche für Damen und Herren. Vor Ort gibt es heiße Quellen.

Gastronomisches Angebot

Gottuo Matrutaro – ein Restaurant mit Frühstück und Abendessen im Angebot. Besonders japanische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Reservierungen sind erforderlich. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 1100 JPY für Erwachsene und 1100 JPY für Kinder
  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 3000 JPY möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-in ist zwischen 10:00 Uhr und 11:00 Uhr gegen eine Gebühr in Höhe von 3000 JPY möglich.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen und ein privates Bad/Onsen ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, JCB International
Bitte beachte, dass einige Unterkünfte Gästen mit Tattoos die Nutzung der öffentlichen Badeanlagen vor Ort nicht gestatten.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Inn
Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Inn
Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku
Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Inn
Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Inn
Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku
Ryokan Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Himi
Himi Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Ryokan
Ryokan Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku
Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Himi
Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Himi
Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Ryokan
Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Ryokan Himi

Häufig gestellte Fragen

Bietet Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 3000 JPY erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 10:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku angeboten?

Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku bietet folgende Freizeitaktivitäten vor Ort an: heiße Quellen. Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku hat zudem Wellnessangebote.

Verfügt Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Gottuo Matrutaro bietet japanische Küche.

Was gibt es in der Umgebung von Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku zu sehen?

Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku ist nur einen 4-minütigen Fußweg von Notohanto Quasi-Nationalpark entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Himi Onsenkyo Uomeguri No Yado Eihokaku

8,0

Sehr gut

7,8

Sauberkeit

4,8

Lage

8,4

Personal & Service

7,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

食事は最高です
Ryutaro, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Food & drinks quantity & variety are good .
Lim, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

ご飯がおいしかった
ATSUSHI, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

料理も最高で飲み放題も良かったです!
kenji, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good location. Ocean view is very nice.
naohito, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

駐車場もエントランスの前で、停めやすく便利だった。夕食もフリードリンクで種類も豊富でとても良かった。
Atsushi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

客室は
Terumi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

ご飯はとても美味しく頂きました朝ごはんも魚とかウイナーとかその場で温めて食べれる所とか、とても気に入りました! 夜の舟盛り刺身とか飲み物飲み放題とか、とても良かったです!また来たいと思います その時が楽しみです
えつこ, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

お世話になりました。 スタッフの対応は最高です♪ 部屋の広くてとても良かったです♪ 楽しみにしていた夕食、朝食はとても美味しかったです♪ 娘が今まで泊まった中で一番美味しかったと言ってました、😊 家族がまた泊まりたいと、言ってました。 ありがとうございます😊
Kumiko, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

夜の食事の場所が落ち着かなかった。 チェックアウトの混み合う時間なのに、フロントには一人しかおらず、かなり待たされた。
???, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

飲み物が飲み放題はビックリしました。 美味しく頂きました。
じゅんこ, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

飯店應該有點歷史了、房間門應該需要整修、在關門時像地震
SHU-CHUAN, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

天気が悪かったため部屋が寒かったです。
KAZUMI, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

広々とした、玄関、ロビー、客室までの廊下と、大きな温泉地に来たーという満足感がありました。料理は魚中心で、お刺身の舟盛りと、地酒、ワイン、ノンアルコールドリンク等、飲料も豊富でした。デザートの氷見ジェラードも、とても美味しかったです! お部屋は、清潔感ありでしたが、備え付けのお風呂とトイレが古かったです。お風呂は大浴場を使うので問題ないですが、トイレの壁紙や床が残念でした。 レストランのスタッフさんは年配の方が多く、とても気がまわり親切でした。焼き魚を綺麗に食べて頂きありがとうございます!と言われたり、この赤い大根も美味しいですよ!と飾りつけの大根の存在を伝えてこられたりと、板前さんへの心遣いや、食品を大事に思われている姿勢が、心地よく伝わりました。ぜひまたお伺い出来たらと思っています。 ありがとうございました。
テルミ, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

朝のお風呂のお湯がでなくなったのが残念でした。
KAORU, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

古さは感じられるものの、メンテナンス、清掃は行き届いていました。1泊でしたが予約時に夕食頼むのを忘れ、当日対応はしていないとのことでしたので、外食しました。朝食は大満足、次は夕食付きを考えています。
Keisuke, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

スタッフの方々がみなさんとても親切でした。
KEIKO, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

とても素晴らしいところでした。
??, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

飲み放題

建物が古いなり綺麗に見えるように部分改装してあり良かった。 食事も不可は無く、飲み放題の点は特に良かった。 また利用したいと思います。
tomohide, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

大変癒される温泉旅館

大変、歴史ある温泉旅館です。 本館の和室の広い部屋をとって頂きました。 食事は、美味しいし、お客様のためにいろいろと考えて工夫していらっしゃるのがところどころで感じれました。今回は、家内と二人、レンタカーを借りての能登路旅でしたが、家内が一番気に入ってたのが、こちらの旅館でした。スタッフの方々の心配りも素晴らしかったです。
SEIICHI, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

食事の時間にお酒が飲み放題が凄かった‼️
MAYUMI, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

良かったです。

ロビーのフリードリンクや、夕食時のお酒類も飲み放題、サービスが良かったです。子供2人を連れての宿泊でしたが、家族風呂や、ゲームを借りたり、無料カラオケをしたりと、子供たちも喜んでいました。 お風呂も熱すぎず良かったです。
Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

18300円(一泊二食)の本館の、オーシャンビューの和室だったが、室内の壁はおろか、ドアや廊下の壁も汚れていて、客を泊めるような代物ではなかった。リニューアルが間に合わないのならば、泊めるべきではない。客に対して失礼である。
Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

快適な部屋と氷見地魚美味な食事

高齢の母が一緒だったのでベッドのある和洋室へランクアップしていただき助かりました。 夕ご飯も氷見の地魚を生かした料理で食べきれないほど・・・大満足!ロビーには、ソフトドリンクの飲み放題がセットしてあり温泉の度にいただきました。団体客が二組いましたが、フロントの方が事前にお知らせくださり何も迷惑なことはありませんでした。 また氷見へ行くときには利用させてもらいます。
hideki, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

海の幸を堪能できる旅館

旅館自身は小綺麗に整っていますが、暖房がかならずしのよくきかず、最強にして いなければならず モーター音が気になりました。 お風呂は中湯はちょっと熱すぎ、体を温めてから露天に行きたかったのですがせっかくの露天に入りませんでした。工夫をお願いしたい。