Best Western Plus Landmark Inn

Unterkunftsstandard: 2.5
Dieses Hotel in der Nähe von Paugus Bay

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Best Western Plus Landmark Inn, um nur 15 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Lake Winnipesaukee und Paugus Bay. Im Fitnessbereich kannst du Sport treiben und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Tanger Outlets Tilton und Weirs Beach. Andere Reisende lieben die bequemen Betten und das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Fitnessmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Tagungsraum
  • Bankettsaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 98 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Mobility Accessible King Room with Roll In Shower

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Mobility Accessible King Room with Tub

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

King Room with Sofa Bed

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzel-Schlafsofa und 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne

8,0 von 10
Sehr gut
(22 Bewertungen)
  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

7,2 von 10
Gut
(5 Bewertungen)
  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher, Kühlschrank

8,4 von 10
Sehr gut
(83 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher, Kühlschrank (with Sofabed)

8,0 von 10
Sehr gut
(52 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher, Kühlschrank

8,0 von 10
Sehr gut
(33 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
480 Main Street, Laconia, NH, 03246

In der Umgebung

  • Museum Belknap Mill Society - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Lake Winnisquam - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Sun Day's Salon & Spa, Inc. - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Opechee Park Cove Beach and Opechee Point Beach - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Bank of New Hampshire Pavilion at Meadowbrook - 12 Autominuten - 11.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Laconia (LCI) – 9 Min. Fahrt
  • Flughafen Concord (CON) – 35 Min. Fahrt
  • Flughafen Manchester-Boston Regional (MHT) – 55 Min. Fahrt
  • Bahnhof Tilton – 13 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Dunkin' - ‬3 Gehminuten
  • ‪Taco Bay - ‬3 Gehminuten
  • ‪Aroma Joes - ‬3 Autominuten
  • ‪Cumberland Farms - ‬5 Gehminuten
  • ‪The Flip Side - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Best Western Plus Landmark Inn

  • Übernachte im Best Western Plus Landmark Inn, um nur 15 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Lake Winnipesaukee und Paugus Bay. Im Fitnessbereich kannst du Sport treiben und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Tanger Outlets Tilton und Weirs Beach. Andere Reisende lieben die bequemen Betten und das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 104 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 04:30 Uhr
    • Express-Check-out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Fitnessbereich
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 15 USD pro Nacht bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: We Care Clean (Best Western).
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Landmark Inn Laconia
Landmark Laconia
Best Plus Landmark Laconia
Best Western Plus Landmark Inn Hotel
Best Western Plus Landmark Inn Laconia
Best Western Plus Landmark Inn Hotel Laconia

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Best Western Plus Landmark Inn Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Best Western Plus Landmark Inn Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Best Western Plus Landmark Inn?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–04:30 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Best Western Plus Landmark Inn angeboten?

Dank Fitnessstudio kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Was gibt es in der Umgebung von Best Western Plus Landmark Inn zu sehen?

Best Western Plus Landmark Inn ist nur 1 Minuten zu Fuß von Lake Winnisquam und 17 Minuten Fußweg von Opechee Park Cove Beach and Opechee Point Beach entfernt. Reisende sind besonders begeistert von der tollen Lage dieses Hotels.

Bewertungen

Bewertungen von Best Western Plus Landmark Inn

7,8

Gut

8,0

Sauberkeit

7,6

Ausstattung

8,2

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice, breakfast and nice staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean quite place to sleep
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean, very good service, and great, central location. Thank you.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay and comfortable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We were completely satisfied with our experience at this Great Western. Staff was super nice and friendly, room was very clean, and breakfast was great! We would definitely recommend this hotel!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, comfortable place with a solidly decent continental breakfast- included hot foods and yogurts. Would stay here again.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Staff friendly Easy check in
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The rooms were nice and clean and the breakfast was good as well
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

15 minutes from BankNh pavilion.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was clean and breakfast was good.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Room smelled kind of bad, like a gym locker room. There were holes in the blinds and the shade was damaged but it still worked. There was a lot of dust on the bathroom ceiling.vent. We ended up in a handicapped accessible room (we re not handicapped) so the bed was really low to the ground. Staff was good. Breakfast was good. Outside of the building and lobby looked nice.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Mold in rooms, air conditioning and bathroom. Ceilings were falling and paint coming off walls and ceilings.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Air conditioning and breakfast are a plus.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff is very friendly.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room and property Very friendly staff Hotel in very good condition
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean room & common areas, breakfast was surprisingly better than I expected and the staff were very kind and helpful
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Food service workers good. Maid service good. Pool not good at all. Handicapped ramp in need of repair. Rooms need upgrading.tv service doesn’t work and that doesn’t bother the management.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location , for bike week
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Close to the Colonial Theater. Overall, a good place to stay. Staff are friendly and helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, my kids loved the breakfast , bed was comfortable and the location was perfect to get to the concert
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We were in the area for a concert. It was our first time at the hotel. From the moment we arrived the hotel staff were attentive to our needs. Checking in was very easy, the hallways and room were very clean. Our grandchildren used the hotel's pool which was well kept up. Strongly recommend this hotel as a location to enjoy the surrounding lakes and Laconia.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The staff were awesome super friendly and accommodating… The breakfast was good but could’ve had bacon instead of sausage everyday… Clean place good prices.. The only thing is they could update the furniture was kinda outdated… Would definitely recommend someone to stay there we would stay again…
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Upon arrival, trying to turn the lamps on because it was dark out, the floor lamp was physically broken, like the top was just dangling, and it didn't light. Wasn't the biggest deal because we had plenty of light with the other lamps but I notified the front desk right away because I did not want to be blamed or charged for it. After that we head to the pool because it's open for 30 more minutes, the pool room had a very musty smell to it. The water was fine though.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The room ws nice, clean and spacious. Breakfast was good. Staff was helpful
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Dont stay here. Dirty, noisy and smells. Outdated as well.