Casa do Juncal

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Guimarães mit Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Casa do Juncal liegt in der Nähe eines Golfplatzes und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Guimarães. Eine Bar/Lounge, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende haben viel Gutes über den Allgemeinzustand zu berichten.

Bewertungen

9,6 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (9)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Bar/Lounge
  • Shuttle in die Umgebung
  • Terrasse
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Wohnzimmer
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 großes Schlafsofa

Suite, Gartenblick

8,0 von 10
Sehr gut
(4 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, Stadtblick

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Rua Dr. Avelino Germano N65, Largo Condessa do Juncal, Guimarães, 4800-150

In der Umgebung

  • Haus der Lobo Machado - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Largo da Oliveira - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Igreja de Nossa Senhora da Oliveira - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Palast der Herzöge von Bragança - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Burg von Guimaraes - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Dr. Francisco de Sa Carneiro (OPO) – 56 Min. Fahrt
  • Bahnhof Estação Ferroviária Guimarães – 11 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Covas – 10 Min. Fahrt
  • Bahnhof Aveleda – 20 Min. Fahrt
  • Shuttle in die Umgebung (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Churrasqueira do Toural - ‬2 Gehminuten
  • ‪Restaurante Buxa - ‬2 Gehminuten
  • ‪Tio Júlio - ‬4 Gehminuten
  • ‪Casa Amarela - ‬2 Gehminuten
  • ‪El Rock - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Casa do Juncal

  • Casa do Juncal liegt in der Nähe eines Golfplatzes und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Guimarães. Eine Bar/Lounge, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende haben viel Gutes über den Allgemeinzustand zu berichten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 6 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze an der Straße vorhanden

Transport außerhalb des Geländes

    • Shuttleservice in die Umgebung*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Bar/Lounge
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Aktivitäten

  • Fahrradverleih in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Garten
  • Terrasse
  • In der Nähe eines Golfplatzes

Barrierearmut

  • Handläufe an den Treppen
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • LCD-Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Wohnzimmer

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zugang über Mobilschlüssel

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 65 EUR pro Fahrzeug für eine Hin- und Rückfahrkarte angeboten.
  • Ein Shuttle in die Umgebung wird gegen Aufpreis angeboten.

Parken

  • Parking is available nearby and costs EUR 6.00 per day (4921 ft away)

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 30795/AL
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Casa Juncal Aparthotel Guimaraes
Casa Juncal Aparthotel
Casa Juncal Guimaraes
Casa Juncal
Casa do Juncal Hotel
Casa do Juncal Guimarães
Casa do Juncal Hotel Guimarães

Häufig gestellte Fragen

Bietet Casa do Juncal eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Casa do Juncal bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Casa do Juncal Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Casa do Juncal Parkplätze vor Ort an?

Leider nicht, es gibt jedoch Parkplätze an der Straße.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Casa do Juncal?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Casa do Juncal angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Radtouren in der Nähe zur Verfügung. Casa do Juncal hat zudem einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Casa do Juncal zu sehen?

Casa do Juncal ist nur 2 Minuten zu Fuß von Largo da Oliveira und 10 Minuten Fußweg von Einkaufszentrum von Guimarães entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Casa do Juncal

9,6

Hervorragend

9,8

Sauberkeit

10

Lage

9,6

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr freundliches Personal, sehr gutes Frühstück, schöner Garten, stylische Unterkunft.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Es war alles sehr stimmig.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tolle Unterkunft in der Altstadt

Freundliche Mitarbeiter, mit viel Liebe zum Detail eingerichtete Räume, Gartensitzplatz zur Mitbenutzung, frisch gebackener Kuchen für die Gäste, ein ausgezeichnetes Frühstück: Es blieben keine Wünsche offen. Wir kommen wieder!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lugar muy bonito y excelente trato personal.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The location is good. Excellent breakfast. Very nice accomodation.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing place, right in center of historic town. Lovely spacious room, first class breakfast. Exceptionally clean, modern entry system with a private garden.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This is a lovely place to stay and is well situated for exploring the beautiful town. As there is no actual reception, it is necessary to get the codes for the door before hand. This is very simple to do. My only caveat is the room I stayed in, called Room P, is a two level room. The stairs are a very interesting feature for getting to the second level bedroom, but I would make sure you advise the staff when booking if you have any mobility issues. I very much enjoyed my stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Unless you have problems with steep staircases this is a fantastic place to be. Very recomendable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This place was superb. The location was excellent and the facilities amazing. The breakfast was wonderful and the staff very friendly and helpful. As well as a well appointed room, the property has a lovely quiet garden to sit in and a delightful breakfast room overlooking the garden. I really couldn’t fault it. Oh and probably the best shower I’ve had in my travels. I would thoroughly recommend it to anyone.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sensacional

Hospedagem maravilhosa. Localização excelente e fizemos tudo a pé. Limpeza, roupas de cama e banho excelentes.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent location and beautiful room. Breakfasts were superb and made to order.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great room, quiet and large..good shower Central location close to great restaurants (try 34!, it is very good)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect location

Perfect location and very nice room. Breakfast was great
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quarto grande, cama confortável, excelente ducha, tudo limpo, jardim muito agradável, localizado no centro de Guimarães!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

5 star accommodation

Fantastic accommodation, we felt at home, very friendly service. Perfect location. Would highly recommend and we will stay their again on our next visit to the city.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful boutique hotel. Modern with old world charm. Wonderful breakfast with fresh breads, croissants, cheese and so much more. Super friendly staff ensuring you have everything you need for a great stay. Next time I’m in the area this will be where I stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location. Room was everything we expected. Breakfast was amazing
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It had a Little Garden where one could sit and Read or Play cards with Friends. Had a very feel at Home vibe
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great location, lovely hotel. Stairs to the loft bed were a bit precarious and had some trouble opening the doorknob to my room a couple of times - but neither things that would discourage me from staying here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This is a gem ….we thoroughly enjoyed our 3 night stay. The included breakfast was amazing. The back garden was a delight and a respite to a busy day of sightseeing. The staff were fabulous especially our dear host whose positive attitude and bubbly personality made our stay even more enjoyable. I would highly recommend this property.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Skønt ophold

Skønt sted midt i den gamle bydel. Smukt istandsat med respekt for bygningen. Skøn morgenmad. Kommer gerne igen
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My second time staying here. My favorite place to stay in Northern Portugal. Cant wait to return.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great little quite gem right in the centre of the historic town. PS book at least 24 hours in advance as the host has to send you a code to get in if you are arriving after 2pm.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely boutique hotel in the heart of a beautiful

Beautiful little hotel in a perfect location. Honestly one of the best stays on our 4 week trip. Bed was very comfortable rooms are large and are able to separate so can have a lot of light or make dark ( for sleeping). Breakfast was also 5 star full spread with special choices such as eggs Benedict.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My wife and I had a great stay at this property. The room was white and roomy and quite comfortable. The staff were extremely accommodating and the breakfast was excellent. I would not hesitate to stay here again.