Peaceful Resort Koh Lanta

Unterkunftsstandard: 3
Resort mit Außenpool - Long Beach (1,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Peaceful Resort Koh Lanta ist nur 5 Autominuten entfernt von: Long Beach und Klong Dao Beach. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Weitere Highlights sind ein Außenpool, eine Terrasse und ein Garten.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Strandtücher
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 37 €.
inkl. Steuern & Gebühren
10. Okt.–11. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Deluxe Family Room

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Bungalow

  • Blick auf den Garten
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Bungalow Twin Bed

  • Blick auf den Garten
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer, Poolblick

  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Bungalow

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
9 Moo.3, Phra Ae Beach, Saladan, Ko Lanta, Krabi, 81150

In der Umgebung

  • Long Beach - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Klong Dao Beach - 2 Autominuten - 1.6 km
  • Sala Dan Lanta Pier - 6 Autominuten - 5.8 km
  • Klong Khong Beach - 8 Autominuten - 7.7 km
  • Strand von Klong Nin - 11 Autominuten - 11.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Krabi Intl. (KBV) – 95 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Loro Loco Falafel And Pizza - ‬18 Gehminuten
  • ‪Malina's Kitchen - ‬3 Autominuten
  • ‪Lym's Bar & Restaurant - ‬17 Gehminuten
  • ‪Escape Café - ‬17 Gehminuten
  • ‪Second Home Restaurant - ‬15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Peaceful Resort Koh Lanta

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Peaceful Resort Koh Lanta ist nur 5 Autominuten entfernt von: Long Beach und Klong Dao Beach. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Weitere Highlights sind ein Außenpool, eine Terrasse und ein Garten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 18 Wohneinheiten
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
    • Der Check-in erfolgt an einer anderen Adresse: [Lanta Palm Beach Resort, 47 Moo 3 Saladan, Koh Lanta, 81150.]
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre

Kinder

    • Bis zu 5 Kinder im Alter von bis zu 1 Jahr können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Transfer

    • Flughafentransfer von 07:00 Uhr bis 17:00 Uhr*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Restaurant

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fahrradverleih
  • Strandtücher
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 29-Zoll LCD-Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein kontinentales Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 250 THB für Erwachsene und 150 THB für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 2500 THB pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 3

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 700.0 THB pro Nacht bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Langzeitmieter sind willkommen.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Peaceful House Hotel
Peaceful House Hotel Ko Lanta
Peaceful House Ko Lanta
Peaceful Resort Ko Lanta
Peaceful Resort
Peaceful Ko Lanta
Peaceful Resort Koh
Peaceful Koh Lanta
Peaceful Koh
Peaceful Koh Lanta Ko Lanta
Peaceful Resort Koh Lanta Resort
Peaceful Resort Koh Lanta Ko Lanta
Peaceful Resort Koh Lanta Resort Ko Lanta

Häufig gestellte Fragen

Bietet Peaceful Resort Koh Lanta eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Peaceful Resort Koh Lanta bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Peaceful Resort Koh Lanta über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Peaceful Resort Koh Lanta Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Peaceful Resort Koh Lanta Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Peaceful Resort Koh Lanta einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist von 07:00 Uhr bis 17:00 Uhr verfügbar (auf Anfrage). Die Gebühr beträgt 2500 THB pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Peaceful Resort Koh Lanta?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Peaceful Resort Koh Lanta angeboten?

Peaceful Resort Koh Lanta verfügt über einen Außenpool und einen Garten.

Verfügt Peaceful Resort Koh Lanta über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Peaceful Resort Koh Lanta zu sehen?

Peaceful Resort Koh Lanta ist nur 1 Minuten zu Fuß von Long Beach und 19 Minuten Fußweg von Klong Dao Beach entfernt.