Aparthotel

Lifestyle Apartments at Ferntree

Unterkunftsstandard: 4.5
Apartments im luxuriösen Stil in Melbourne mit Küchen

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Lifestyle Apartments at Ferntree ist nur 15 Autominuten entfernt von: Dandenong Ranges National Park und Monash University. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Die Apartments bieten praktische Annehmlichkeiten wie Küchen und Waschmaschinen/Trockner und außerdem Flachbildfernseher und DVD-Player. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Ferntree Gully) sind es nur 11 Gehminuten.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Wäscherei
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Loungebereich

Wichtigste Merkmale (7)

  • 20 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
  • Shuttle in die Umgebung
  • Klimaanlage
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Küche
  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer
  • Fernseher
  • Waschmaschine/Trockner
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 121 €.
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Luxuriöses Wohnen im Aparthotel
Individuell gefertigte Möbel schaffen in jedem Gästezimmer ein maßgeschneidertes, gehobenes Erlebnis. Dieses luxuriöse Aparthotel bietet ein raffiniertes Zuhause auf Zeit.
Luxuriöse Flucht in die Berge
Dieses Aparthotel in den Bergen bietet Luxus auf Schritt und Tritt mit einer ausgefallenen Einrichtung. Die atemberaubende Lage in den Bergen bietet einen malerischen Rückzugsort.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Standard-Apartment, 1 Schlafzimmer

  • 54 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 54 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 75 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 54 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • 54 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 75 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

2 Bedroom Family Courtyard Access

  • 54 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

1 Bedroom Apartment

  • 53 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

2 Bedroom Standard Apartment

  • 102 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1 Station Street, Ferntree Gully, VIC, 3156

In der Umgebung

  • Ferntree Gully Quarry Park - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Dandenong Ranges National Park - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Dandenongs - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Dandenong Ranges & Knox Visitor Information Centre - 3 Autominuten - 1.9 km
  • Koolunga Native Reserve - 4 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Essendon (MEB) – 51 Min. Fahrt
  • Flughafen Tullamarine (MEL) – 55 Min. Fahrt
  • Bahnhof Belgrave – 10 Min. Fahrt
  • Bahnhof Menzies Creek – 18 Min. Fahrt
  • Bahnhof Narre Warren – 19 Min. Fahrt
  • Station Ferntree Gully – 11 Min. zu Fuß
  • Station Upper Ferntree Gully – 21 Min. zu Fuß
  • Shuttle in die Umgebung (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Ranong Town - ‬2 Autominuten
  • ‪Hochi Mini - ‬3 Gehminuten
  • ‪Jalan Alor Malay Kitchen - ‬2 Autominuten
  • ‪Jade Pavillion Chinese Restaurant - ‬3 Gehminuten
  • ‪Ferntree Gully Hotel - ‬7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Lifestyle Apartments at Ferntree

  • Lifestyle Apartments at Ferntree ist nur 15 Autominuten entfernt von: Dandenong Ranges National Park und Monash University. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Die Apartments bieten praktische Annehmlichkeiten wie Küchen und Waschmaschinen/Trockner und außerdem Flachbildfernseher und DVD-Player. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Ferntree Gully) sind es nur 11 Gehminuten.

Auf einen Blick

Größe der Unterkunft

    • 20 Apartments
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 09:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte oder Barkaution für unvorhergesehene Aufwendungen erforderlich
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Transport außerhalb des Geländes

    • Shuttleservice in die Umgebung*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service
  • Es gibt rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße
  • Shuttle in die Umgebung (gegen Aufpreis)

Küche

  • Großer Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Geschirrspüler
  • Gefrierschrank
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Toaster
  • Wasserkocher

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Seife
  • Toilettenpapier
  • Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Wohnzimmer
  • Essbereich
  • Sitzecke

Unterhaltung

  • 106 cm großer Flachbildfernseher mit Digitalempfang
  • DVD-Player

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Waschmaschine/Trockner
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wäscherei

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Klimaanlage
  • Heizung

Haustiere

  • Nur Assiszenztiere (Haustiere nicht gestattet)

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Keine Fahrstühle
  • Rollstuhlgeeignet
  • Behindertenparkplätze
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Telefon
  • Keine Zimmerreinigung verfügbar
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Attraktionen des Ortes

  • U-Bahnhof in der Nähe
  • In Bahnhofsnähe
  • In den Bergen
  • Am Stadtrand
  • In der Nähe eines Spas oder Wellnesszentrums
  • In der Nähe eines Krankenhauses

Aktivitäten

  • Fitnesseinrichtungen in der Nähe (kostenloser Zugang)
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Rauchmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 20 Zimmer
  • 2 Etagen
  • Individuell eingerichtet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Shuttle in die Umgebung wird gegen Aufpreis angeboten.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.

Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Partys oder Gruppenveranstaltungen auf dem Unterkunftsgelände sind streng verboten.

Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.

Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Gäste können ihren Aufenthalt entspannt genießen, da die Unterkunft über Sicherheitsvorrichtungen verfügt, darunter z. B. ein Feuerlöscher.

In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay

Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Lifestyle Apartments Ferntree

Lifestyle Ferntree

Lifestyle Apartments Ferntree Apartment

Lifestyle Apartments at Ferntree Apartment

Lifestyle Apartments at Ferntree Ferntree Gully

Lifestyle Apartments at Ferntree Apartment Ferntree Gully

Häufig gestellte Fragen

Bietet Lifestyle Apartments at Ferntree eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Lifestyle Apartments at Ferntree bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Lifestyle Apartments at Ferntree Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Lifestyle Apartments at Ferntree Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Zu den Parkplätzen der Unterkunft gehören auch Möglichkeiten abseits der Straße.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Lifestyle Apartments at Ferntree?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Lifestyle Apartments at Ferntree angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Nähe wie Wandern. Auf dem nahe gelegenen Golfplatz kannst du an deiner Abschlagtechnik feilen.

Gibt es bei Lifestyle Apartments at Ferntree eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind eine Kaffeemaschine, ein Toaster sowie ein Kühlschrank vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von Lifestyle Apartments at Ferntree zu sehen?

Lifestyle Apartments at Ferntree ist nur 18 Minuten zu Fuß von Dandenong Ranges National Park und 19 Minuten Fußweg von Dandenongs entfernt.