Hotel Relais Montemarino

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Borgomale mit Innenpool und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Borgomale mit einem Aufenthalt im Hotel Relais Montemarino. Du kannst bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen oder den Tag im Whirlpool ausklingen lassen. Ein Innenpool, eine Sauna und eine Snackbar sind weitere Highlights.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Innenpool
  • Sauna
  • Whirlpool
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Garten
  • Bibliothek
  • Safe an der Rezeption

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Minibar
Der aktuelle Preis beträgt 168 €.
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Zimmeroptionen

Standard-Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer, 1 Queen-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Zimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Alba, 66 - Loc. Manera, Borgomale, CN, 12050

In der Umgebung

  • Viticoltori Rodello - 12 Autominuten - 11.5 km
  • Aussichtspunkt von Diano d'Alba - 13 Autominuten - 10.8 km
  • Schloss Grinzane - 19 Autominuten - 15.3 km
  • Dom von Alba - 20 Autominuten - 17.0 km
  • Cortile della Maddalena - 21 Autominuten - 17.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Levaldigi (CUF) – 65 Min. Fahrt
  • Flughafen Cristoforo Colombo (GOA) – 114 Min. Fahrt
  • Flughafen Turin Intl. (TRN) – 96 Min. Fahrt
  • Bahnhof Monticello d'Alba – 28 Min. Fahrt
  • Bahnhof Agliano Castelnuovo-Calcea – 31 Min. Fahrt
  • Bahnhof Vigliano d'Asti – 32 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Locanda 'd Batista - ‬9 Autominuten
  • ‪Ca' del Lupo - ‬10 Autominuten
  • ‪Il ritrovo dei golosi - ‬11 Autominuten
  • ‪Trattoria La Piazza - ‬6 Autominuten
  • ‪Locanda del Pilone - ‬10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Relais Montemarino

  • Genieße Borgomale mit einem Aufenthalt im Hotel Relais Montemarino. Du kannst bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen oder den Tag im Whirlpool ausklingen lassen. Ein Innenpool, eine Sauna und eine Snackbar sind weitere Highlights.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 27 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Transfer

    • Flughafentransfer*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Bar/Lounge
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Zimmerservice
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Motorroller-/Mopedverleih
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Reiten in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 2006
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Moskitonetze
  • Innenpool
  • Whirlpool
  • Sauna
  • Bankettsaal
  • Architektur im traditionellen Stil

Barrierearmut

  • Zugänge für Rollstuhlfahrer
  • Barrierearme Wege
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Notrufleine im Badezimmer
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Fliesenboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Bademäntel
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Kissenauswahl
  • Daunendecke
  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren

Besondere Annehmlichkeiten

  • Fußbodenheizung

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank (auf Anfrage)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 1.50 EUR pro Person/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen Aufpreis angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 50.0 EUR pro Tag bereitgestellt werden.
  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 08:30 Uhr bis 20:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT004024A16MTVGGWJ

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Auch bekannt als

Hotel Montemarino

Hotel Relais Montemarino

Hotel Relais Montemarino Borgomale

Montemarino

Montemarino Hotel

Montemarino Relais

Relais Montemarino

Relais Montemarino Borgomale

Hotel Relais Montemarino Hotel

Hotel Relais Montemarino Borgomale

Hotel Relais Montemarino Hotel Borgomale

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Relais Montemarino eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Relais Montemarino bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hotel Relais Montemarino über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool. Gäste haben von 08:30 Uhr bis 20:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Hotel Relais Montemarino Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 20 EUR pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Hotel Relais Montemarino Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Bietet Hotel Relais Montemarino einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Relais Montemarino?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Relais Montemarino angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten wie Radtouren, Wandern und Reiten. Auf dem Golfplatz in der Nähe kannst du an deinem Abschlagtechnik feilen. Entspanne im Whirlpool und nimm ein erfrischendes Bad im Innenpool. Hotel Relais Montemarino hat zudem eine Sauna und einen Garten.